Нерская

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А карась в пойме Нерской не проснулся ещё...ни кто не слышал?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Добрый день.Если не затруднит поясните начинающему рыбаку некоторые вещи:
Ловлю на Нерской ниже по течению...рыбнадзора там сто лет не видел......воблер с двумя крючками тоже под запретом, как и удочка с живцом....в общем и так понятно где мы живём - захотят докапаться, докапаются.....но и деньги в нашей стране ещё ни кто не отменял, так что все вопросы решаемы :) ......тока пока разлив, делать там особо нечего...надо подождать пока река начнёт в русло входить...бель подтянется, а за ней и щучка оклемается после нереста.....
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Собственно не знаю в какую тему написать. Ездили с друганом на 2 дня. Сначала приехали в Шатуру. Потихоньку накачали лодку и в перерывах между накачиванием под скромную закуску выпивали.
L1030819.jpg

L1030820.jpg

L1030823.jpg

Выплыли на воду.
L1030832.jpg

Пару часов половили рыбу, покупались. Никто не клюнул. Потом пошли на берег пьянствовать.
L1030836.jpg

Попьянствовали, погуляли.
L1030843.jpg

L1030846.jpg

Потом забомжевали в палатке. А на утро у меня 4 пива было. Вот пару выпил и алкотестер щёлкнул.
L1030854.jpg

Собственно позже он ничего не показывал, ибо зашкаливал. Поехали на Нерскую. Там чуток половили на спиннинг. Друган поймал маленького щурёнка. Травмировался, отпуску не подлежал. А меня сгубил зелёный змий.
L1030849.jpg

L1030852.jpg

L1030856.jpg

L1030858.jpg

L1030864.jpg

L1030876.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Скитались с Тем Самым по берегу Нерской. Как обычно ловили плотву на мормышку, но плотва не клевала. Зато наколбасили подъязков. Поклёвок , сходов, тычков очень много, а процент реализации небольшой. Домой привёз всего 18 разнокалиберных хвостов от 80 до 400 граммов. Тот Самый примерно столько же. Раньше в Нерской язь мне не попадался. Фото нет, т.к. место секретное и засвету не подлежит.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну кстати неплохой язёк попадался в тех местах, хде ты жерешка словил......правда давно это было......
 
Г

Гиви

Гость
Скитались с Тем Самым по берегу Нерской. Фото нет, т.к. место секретное и засвету не подлежит.
Нет уж..... так не пойдет :) Ты фотки давай,без засвета мест ;) ХОЧУ ВИДЕТЬ МЕРСКОГО ЯЗЯ !!! :rolleyes: .....и не меньше 18 разнокалиберных хвостов :D А иначе не верю..... не,не верю и все тут :cool:
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Нет уж..... так не пойдет :) Ты фотки давай,без засвета мест ;) ХОЧУ ВИДЕТЬ МЕРСКОГО ЯЗЯ !!! :rolleyes: .....и не меньше 18 разнокалиберных хвостов :D А иначе не верю..... не,не верю и все тут :cool:
Очень даже хорошо, что не верите. Меньше будет желающих это проверить :).
Я слышал, что весной москворецкий язь по Нерской достаточно высоко поднимается, но не думал, что так плотно будет стоять на достаточно локальном участке. Я так понимаю, что он (рыпп) обратно в МР скатывался, проявляя активность, по аналогии с прошлогодним жерехом на 3 с лишним кило почти в том же месте, он-то явно не "нерский". Просто повезло, попал на ход. Вода ещё высокая и коричнево-мутноватая.
Сам себе с трудом верю, т.к. язей, точнее подъязков, в своей жизни больше 2 штук за рыбалку не ловил никогда (в Подмосковье).
6470.jpg Язь.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
С Глебом съездили проверить отводной канал на Нерской…… не был там сто лет, с момента его прочистки………...от пл. Конобеево дошли до того моста, который этой весной под воду ушёл :) …… ………мост жив здоров, ну а на самом канале делать по прежнему нефига………усё голо и лысо…….решили пройтись по бетонки до ж.д. моста…..


IMG_0.JPGIMG_1.JPGIMG_2.JPGIMG_3.JPGIMG_4.JPGIMG_5.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Здесь уже стало поинтересней……прогулялись почти до Ашитково…..попали два раза под дождь……накормили стаю комаров:D ….половили мелких щучек с такими же мелкими окушками….напроваливались в бобровые ямы…изгваздались…..натёрли ноги…….и искупавшись, вернулись домой……

З.Ы. усе рыппы утоплены обратно……..;)

IMG_1853.JPGIMG_1860.JPGIMG_1864.JPGIMG_1866.JPGIMG_1869.JPGIMG_1870.JPGIMG_1872.JPGIMG_1880.JPGIMG_1881.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А кто-нть последнее время был в пойме "старой" Нерской????.......погода щучья....вот думаю может смотаться в субботу
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сегодня решили сплавать по Нерской в непроходимых местах......в итоге мало куда смогли уплыть.....ветер жуть косая:eek::eek::eek: .......не думал что в протоках Нерской встречный ветер может стать такой преградой......в общем, утром слили одну щучку и усё......а потом даже почти не кидали, а только гребли......заплыли в один апендикс по ветру, а потом обратно еле выбрались....полчаса на одном месте:eek: ......вспомнился Сенеж, как я как-то там с младшим сыном грёб от Малиновых против ветра более 3-х часов......так что ждём когда будет штиль :D

IMG_1905.JPGIMG_1910.JPGIMG_1912.JPGIMG_1911.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Надо спортивные лодки брать. Типа щуки.:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Надо спортивные лодки брать. Типа щуки.:D
Да ладно, Юр......Глеб главное остался доволен на лодке покататься.....а мне пох что не клювало, главное в пятницу на природе лишний раз побывал, а не на работе........;)
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Нерская (старое русло). Никогда не думал, что в болоте целенаправленно буду пытаться ловить жереха да ещё на УЛ. Чему был удивлён - жерех за блесной выходит и даже клюёт. Но после поклёвки сразу прёт в коряги или траву, при этом УЛ-спиннинг "завязывается" почти в узел. Прощай блесна...:( А на более подходящие для форсированного вываживания снасти - ноль реакции. Пришлось довольствоваться недомерками, самый мелкий чуть больше уклейки, но клюнул как настоящий.
 

Вложения

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да....озерцо у Нерской скоро ваще зарастёт......:(
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Сегодня полный аншлаг! Сам не ожидал. Надо было 2 мешка под рыбу брать...
 

Вложения

Сверху