Мультипликаторные катушки

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
так возьми 50 или 51-ую
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Не,Дим,не то это :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчера после работы, т.к. ни куда сегодня не собирался, решил доехать до родителей и забрать катушку.
Пипец, игрушка какая то, в руке не видно :). Примерял на Талон 69ый, чё то не видно её совсем :D, буду палку ещё 1 покупать грамм до 10. Сегодня наверное ТО мультовому парку делать буду, заодно и новую разберу, посмотрю на предмет наличия смазки.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Володь,осталось теперь обкатать :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Да обкатывать буду скорее всего на НВ в начале апреля, если поездка срастёцца. На том озере, где окуня победного поймал весной :rolleyes:......конечно можно на Тимирязевку сьездить, но чё то не охота.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Лентяй!
солли за плут
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ну, что же......перебрал майское приобретение - антарес 12 и свежекупленный альдебаран бфс......обе сухие, т.е. спичечная головка густого масла на ведущей паре у обеих и на антаресе, на пружинке выталкивающей крышку, такой же кусочек :). Зачем его туда положили? так сразу понятно, чтобы при разборе пружинка не выскачила из отверстия и не потерялась :D. Бесконечник чуток освежён жидким маслом - всё остальное девственно чистое :). Разобрал на предмет ревизии Скорп, там всё хорошо, год назад мазал, только протёр поверхности, да кусок высохшей тины снял из под звёздочки.
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
А я продал Калю свою... Даж жалею немного - охрененная катуха, но жесткий универсал. Заброс -отличный. Что на джиге, что вобов. Тяга достаточная, фрик нормальный... Перемазывал один раз - основательно "поразмножался": очень хитрая конструкция, хоть и надежная! ГП была нормально смазана, залит фрик был - хреново держал. При продаже катуха была смазана одними из лучших смазок: ГП - ZPI F-0 Greace, фрик - Cal's, рабочие шары - Daiwa Reels Oil, шпульные Hedgehog Studio UL Oil. Продал, потому что одной катухой всем подряд ловить не интересно - универсализм мать его.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
При продаже катуха была смазана одними из лучших смазок: ГП - ZPI F-0 Greace, фрик - Cal's, рабочие шары - Daiwa Reels Oil, шпульные Hedgehog Studio UL Oil.
Серёг, я ща дофига читаю про разную смазку и честно не понимаю этих писаний. В чём цимес или секас? Обьясни, а то я дикий и пользуюсь по старинке 2мя балончиками Шимано.....вроде всё крутицца и ты представляешь - снасть в целом, сука рыбу ловит :D . Ни хера не пойму данного мазохизма с херовой тучей заграничных пузырьков......может от жизни отстал? Просвяти, а?!
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Володь, тебе по-порядку или в кучу?
но т.к. настроение боевое, немного распишу.
Во-первых, в коллоидной химии есть такое базовое понятие как адгезия, не что иное как способность какого-либо в-ва удерживаться на поверхности другого. Так вот, все выше описанные жижы :) имеют ооочень хорошую адгезию к поверхности, т.е. смазывание поверхностей происходит как надо.
теперь по пунктам...
а) первая жижа, ZPI F-0 Greace, стабилизирована порошком оксидов молибдена. Что дает? за счет наката твердого оксидного покрытия на материал пары дает восстановление рабочей поверхности и повышенное сопротивление истиранию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЛЕГКОСПЛАВНЫХ ПАРАХ.
б) вторая дает равномерность срабатывания фрика практически в любых условиях, будь то влажность, усилие затяжки, большие динамические нагрузки при работе.
в) просто хорошо держится на шарах и смазывает поверхности, предотвращая износ.
г) просто окуительное масло для шпульных шаров!!! пониженная вязкость при высокой адгезии к поверхности. что дает? отличный вылет и достаточный интервал обслуживания при серьезных нагрузках.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Шиманой можно полностью закрыться при обслуживаниии мяса.
Сергей, насчёт в) хороша, но наверное не самый лучший вариант.:)
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Вадим, не лучший, но мне нравится больше Шиманы. А вообще баллонные смазки, вернее грис, очень жидкие и плохо держатся на рабочих поверхностях. для шаров в ненагруженных узлах очень хороша Rocket Fuel Red Label.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Хм...густая шимана хорошо держится и не куда не стекает, как с ГП, так и с прочих шестерёнок и бесконечника. Жидкая вроде тоже.......за сезон 2 - 3 раза в шары капаю, вылет вроде бы устраивает :).....наверное мне всё таки эти жижы без надобности.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мда.....
Сёдня от нечего делать, снял защитные крышки со штатных ШП на 2ух парах, одна, та которая не крутилась на новом Антаресе. Перед снятием крутанул на палочке, останавливались очень быстро. Помыл в Калоше, посушил, крутанул, офигел от того скока крутяся, даже то Антареса поехали. В одну пару по капле из прозрачного тюбика, который шёл в комплекте, вторую засунул сухую пока - эффект на лицо. Снял гибриды, тоже на палочке не крутятся, забросил в бензин. Сейчас попробую во вторую пару капнуть из жидкого балончика Шимано.
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Мёррум новый на подходе!!! Я только собрался Синий через коллегу заказывать из Германии, а тут новый Секретный Чёрный на подходе! Будем подождать...
Да и Revo Elit 8/7 с IVCB-VI и сразу с лёгкими шпулями(за внятные деньги) - даст Абу в этом году просраться Шимодайве...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Чё там Абу даст .... если на всех форумах это Абу пилят, сверлют, точат - тунингують бесконечно :D
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Чё там Абу даст .... если на всех форумах это Абу пилят, сверлют, точат - тунингують бесконечно :D
Володь, эт просто клуб оч.умелые ручки. Если б Шимодайва стоила, как Абу, и к ней был определенный набор афтермаркетовых тюнячек задешево(как на классику Абу), то с ними былоб тож самое! Ведь мыло от Абу не пилят/точат/сверлят! Вернее пилят, но японские тестеры, которым эти катухи для этого и выдаются, что б потом лимит.серию выпустить(собсна. и с дургими брэндами это происходит).

Вадим, вот ролик, в ктором все новинки 2013, в том числе и новый Мёррум:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг, я согласен если японские тестеры пилють, но наши то чего улучшають? :D
 
Сверху