Москва-река. От МКАД до Лыткарино

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Леха, вот это ДА! Поздравляю. Мастерство - оно всегда мастерство. Вывести такую рыбку на легкий спин - это надо уметь.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сходил на ночного судака. Ловить начал еще засветло. Вода поднялась.Еще наверно метр и будет летний уровень. Малька очень много.Хищник то и дело гоняет. Первая поклевка судачка еще по светлому. Где-то около 22:00 был выход и поймал еще 3 шт. таких же. Крупного так и небыло. Три судачка сошли и было несколько поклевок. Фотик дома забыл а телефоном не очень удобно фоткать.

20140403_202256.jpg
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Сегодня открыли сезон на удочку.Все ловили уклейку,только L-D так и не переключился на мирную.:D
Пришёл,закинул свою маховую ,тут звонок ему на телефон,сидит значит разговаривает.Смотрю у него
поклёвочка,Лёха так нехотя потсёк продолжая разговор,но рыба на подъём не идёт упирается.Ну думаю
балуется,но уда явно клонится к воде:eek: ,он в кротчайшие сроки заканчивая разговор включается в вываживание.
Изображение 001.jpgИзображение 003.jpgИзображение 004.jpgИзображение 005.jpg
Ну типо пришлось объяснить ему ,чего мы тут ловим,вроде понял.
Рыбка поклёвывала супер,почти на каждой проводки следовала поклёвка,если клёв стихал,немного при
кормив сного возобновлялся.Уклейка приличная,некоторые не уступали и плотвички в размерах.
Изображение 006.jpgИзображение 008.jpgИзображение 009.jpgИзображение 012.jpgИзображение 013.jpg
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Леха - неформал :D:D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Браконьер он, на спин запрещено, на 1 крючок с живцом ловит.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Володь,айя-яй:)Всё честно .Подошёл взял у меня опарыша,насадил на крючок(№14),леску в воду со словами:"Сейчас
покажу как надо ловить!". Показал блин:D , мужики на другом берегу "переплюйки" долго смеялись:D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А все из-за того, что не те слова сказал...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с Колькой на речке в городе. Клев отвратительный. Было у меня несколько пустых поклевок и все. Коля вымучил двух карасей и один сорвался. Насадка червь и опарыш.

20140502_095816.jpg

 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с Колькой опять в Дзержинке на Ручье. Ловили на удочки....верней пытались ловить карася но с самого утра до 14:00 полный ноль.

20140503_105738.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Был в субботу и воскресенье на речке недалеко от дома.Ловил на фидер.Набрал опарыша,червя,мотыля и кукурузу. Из всего пошла только кукуруза. Днем задувал сильный ветер и ловить конечно не получалось.К вечеру стихало и потихоньку начинало клевать. Удалось поймать с субботы до обеда воскресенья подлещика и трех лещей+ хороших плотвиц (четырех) и одного хорошего карасика.Так же было много пустых поклевок.Бывало как даст...и тишина. Ну как то так отрыбачился.

43.jpg 20140531_205547.jpg 20140531_213137.jpg 20140601_000528.jpg
 
Последнее редактирование:

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Провели три дня на реке.Приехали с утречка ,поставили лагерь


,прилегли отдохнуть.Место выбрали удачно,с утра
солнце,после одининадцати оно заходило за деревья,что обеспечивало блаженный тенёк до самого вечера.К вечеру
подготовились к рыбалки,собрали спиннинги,накачали лодки и вышли на реку.
Все берега были усыпаны рыбаками и отдыхающими,лодка решала эту проблему.Ловлю начали с обычных весов (18-22)
исползуемых обычно в этих местах,но тычки,удары и холостые подсечки заставили что то менять.Начали уменьшать вес
приманок ,8гр несло,на 14гр поклёвки были но в чебурашку,что подтверждали явные следы на ней.Так что идеалом
получилось 10-12гр,большенство реализованных поклёвок именно на эти веса.В уловах преобладал берш,проскакивали
окушки и небольшие судачки,щуки ненабладал неучитывая один срез за три дня.На реку выходили с утра часиков с
восми и вечером с шести.В вечернее время рыба немного активней.
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня с Николой у себя в городе.Ловили на джиг. Коля поймал щучку и окуня а у меня даже поклевки не было.

DSC02344.JPG DSC02346.JPG
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Лёха, ёлы-палы, теряешь квалификацию :cool::D;)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёха, ёлы-палы, теряешь квалификацию :cool::D;)
Серег,да хрен его знает :) Вместо ловли были по телефону "разборки" с строителями. Уже пол месяца все встало.Хотел до нового года успеть но чет уже сомневаюсь. Вообщем настроения не было одни расссссстройства :)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Были сегодня с Николой у себя в городе.Ловили на джиг. Коля поймал щучку и окуня а .....
Я так понял - отводной ?

Лёлик, енто ты просто без меня поехал..., я бы с утра твой тел. в воду выкинул и рыбалка удалась бы :)
(тонкий намёк на приглашение) :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я так понял - отводной ?

Лёлик, енто ты просто без меня поехал..., я бы с утра твой тел. в воду выкинул и рыбалка удалась бы :)
(тонкий намёк на приглашение) :)
Неа Лех, не отводной а офсет с цебуратором :)

Мы завтра тож поедем но уже на лед
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были в воскресенье на льду в Беседах (напротив Дзержинки). Народу как на рынке )))) Ловят подлещика на поплавок и мормышку. Василич (Дедо) и Никола тоже ловили на мормышку с мотылем. Я и Леха (Горыныч) уперлись на балансиры ну и блесна. Как всегда Василич....такой же змей как и Сидор :D ловит в каждой луже :D ...поймал первую рыбку в виде маленького подлещика. У Лехи :D был закормочный день :D и он прикармливал хЫщника балансирами. Т.к ловит без поводка то за все время рыбалки зубастая откусила пару балансиров :D Клева вооообще небыло. Мелкие окушки и то очень мало.
DSC02348.JPG DSC02350.JPG DSC02351.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Пыпысочники!!!:D:D:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгоняли сегодня с Николой на Москва-реку у себя в городе. Погодка класс. Леска с кольцами практически не замерзала и ловить было приятно. По приезду на место встретили двух знакомых.Они жаловались на леща :) Фанера достала и цепляется. Ну мы с Колей тоже начали ловить.Первая пустая поклевка,щучья, у меня произошла минут через 20 ть.Поводок в спираль и рваный твистер. Меняю место.Коля встал на мое место.

DSC02366.JPG

Через пол часика он все таки вымучил ту щучку.
Началась метель и нас стало засыпать :) Опять у меня поклевка и опять пустая. Через несколько забросов "клюнул" фанеристый.
Прокидали еще пол часика и домой.
 
Сверху