Лодки

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
А как с такой волной бороться то вообще ? Она перевернет хоть на малом хоть на каком, убегать в берег что ли ?
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Валер, я не про фильм, там все понятно, это действительно после парохода, видимо.
Просто случАй вспомнился.. стоячие волны проходят только на ходу, очень уж они острые.
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/kolonka_nikonova/volnyi-ubiytsyi
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А как с такой волной бороться то вообще ? Она перевернет хоть на малом хоть на каком, убегать в берег что ли ?
Миш, у них было время избежать кораблекрушение, но наше "авось" победит любой рассудок.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
бечь к ней на встречу, иначе не как.
Дим, шансов они себе не оставили. Единственное, что могли предпринять, так это после первой же волне развернуться и утекать в обход или залечь на дно лодки, что маловероятно на ПВХ.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, я не про фильм, там все понятно, это действительно после парохода, видимо.
Просто случАй вспомнился.. стоячие волны проходят только на ходу, очень уж они острые.
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/kolonka_nikonova/volnyi-ubiytsyi
Олег, это оказывается не теплоход был, а место сейсмически слабое и такие "фокусы" происходят иногда.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я же писал ещё неделю до того как,правда с местом определились только за пару часов до выезда. Сидор так вообще нас в Сельцах искал...:D

А с лодкой полный ...здец, по другому не скажешь. Я квиксильвер поменял на солар, после замены сразу в двух местах подклеил, а в пятницу пока качал балоны , дно по шву сантимов 10 разошлось, а пока клеил дно, один балон тоже самое расклеился, попробовал и там заклеить, подкачал в субботу, а там по всему шву пузыри херачат, я подождал пока роса спадёт, свернул и плотней занялся пивасиком, тоже свой плюс...:D
Теперь остаётся только переклеивать полностью, или подкачать немного и пустить по течению.;) Пока еще не определился как оно будет лучше...
Серёга, а производителю вернуть? И отзыв написать на всех лодочных форумах?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Мдааа....не ожидал от Солара:confused:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Мдааа....не ожидал от Солара:confused:
Жень, лодка не новая, похоже попадает в период когда партия шла такая, сейчас не знаю на каком уровне качество этих лодок, но ходовые меня приятно удивили...
Серёга, а производителю вернуть? И отзыв написать на всех лодочных форумах?
Попробую Юр через Валерку с производителем переговорить, похоже он знает кого то, может переклеить, я на всё согласный. Позвоню ещё вечерком Игорьку, у которого сей корапь приобрёл.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Во бля......:eek:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Просто это зимний вариант Солара, потому жары и не выдержал, расклеился ;)

Соболезную, Сережа
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг , жопа блин с соларом , мои соболезнования. Интересно, а как солар у Димы юриста?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Нормально, немного в одном месте травит по шву под транцем дно, но за 3 дня рыбалки не подкачивал даже, так увидел пузырики, в остальном все нормально. Маленькую дырочку заклеил на боку, но это сам, махнул багром мимо лба, думал пробью фатально, но борт выдержал, очень прочная лодка.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
ПВХ на лодке прочное, клеют только клеем канцелярским, или не выдерживают технологию. Вот квиксильвер была у меня так там дырок шесть было и все по вине моей и ракушек, шов ни один не пополз, а давление в баллонах было 250-300 мбар плюс солнце, а здесь и 150 критично, даже ротом можно перекачать...
П.С. Спасибо за соболезнования, приглашаю на поминки, погуляем от души!:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёга, почитай тут: Ссылка. Про поминки даже не заикайся.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Валер, дома посмотрю почитаю, с телефона не очень...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Нормально, немного в одном месте травит по шву под транцем дно, но за 3 дня рыбалки не подкачивал даже, так увидел пузырики, в остальном все нормально. Маленькую дырочку заклеил на боку, но это сам, махнул багром мимо лба, думал пробью фатально, но борт выдержал, очень прочная лодка.
Она из первой партии была, за качеством следили и делали не в Китае
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Она из первой партии была, за качеством следили и делали не в Китае
Не, Володь, клеили однокомпонентным клеем, который на солнце плавится и швы расползаются.
 
Сверху