Кукан STAR RIVER

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кукан.jpg
У меня такой. Верёвку в сад. Заменил на упругий шнур, не путается, добавил силиконовые проставки между крючками. Можно одевать рыбу одной рукой, нажав на крючок и пальцами отжав вверх пружину и потом просто отпускаешь пружину и крюк фиксируется сам.
 
Последнее редактирование:

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
У меня подобный, только я его немного переделал: на конец веревки повесил большой (грамм 150) карабин, чтобы заглублять кукан, а застежки с рыбой просто пристегиваю к нему.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня подобный, только я его немного переделал: на конец веревки повесил большой (грамм 150) карабин, чтобы заглублять кукан, а застежки с рыбой просто пристегиваю к нему.
Т.е. каждый раз полностью достаёшь кукан? А как пристёгиваешь отдельные крючки к карабину?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Тут два варианта: если дело осенью-весной, когда вода холодная то просто одеваю застежку на троссик и рыба плавает где хочет, в жару достаю каждый раз, но кукан опускаю на глубину до 2 метров, там прохладно.
Вместо веревки - троссик, было дело пару раз забывал доставать, попадал под винт и прощай кукан. Так вроде понадежней, особенно если крепить его за переключатель скоростей на моторе или за заводилку.
кукан.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хорошая идея за мотор крепить. Чтобы не забывать. У меня изначально тоже был тросик. Со временем обтрепался, начал колоть руки. Да и путался. Поменял на верёвку-замучился распутывать. Заменил на упругий пластиковый шнур с усилением внутри.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
троссик с покрытием, пока вроде все ок.
 
Сверху