Как я провел лето (часть n), или как везет блондинкам на воде.

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Ну что?... снова пришло время писать отчет..

Итак. Как я провел лето (часть n), или как везет блондинкам на воде.

В прошлую пятницу сижу на работе… Завидую, тем кто пакует вещи на природу… Соображаю, что на рыбалку, увы, не получится выехать, ибо дела домашние тоже надо когда-то делать….

Так дождалась конца рабочего дня, распланировав и расписав в голове ,что и как нужно делать на выхах… Весь вечер пятницы забила на всё и всех и провела его дома... Легла спать, забыв выключить на телефоне звук… И как это всегда бывает, кто-нибудь да позвонит и прервет мое посещение Царства Морфея… И вот раздается звонок… Смотрю на часы… 8 утра… Сначала я готова послать куда подальше звонящего.. Но потом, когда прочитаете отчетик до конца, поймете, что этот звонок был действительно важен!..

Так, я проснулась в субботу в 8 утра… И сразу приступила к делам домашним… Верно говорят, кто рано встает, тому Бог дает… В час дня уже всё сделала и была полностью свободна. Ну и тут сам собой возник вопрос: а не поехать ли в сторону Оки… (как говорит один мой хороший знакомый: « Всё равно куда-нибудь да сорвешься… У тебя же шило в одном месте»)

Я знала, что на Оке уже развернут лагерь, в котором меня ждут и будут рады видеть… Кидаю вещи в машину и стартую на рыбалку (почти без еды и без спиртного).
20140810_095403.jpg
В 5 часов вечера я была на месте. Поздоровавшись со всеми, сажусь сразу в лодку и еду на точку. На воде нас застал небольшой дождик, после которого была оболденная радуга через Оку….
20140809_185923.jpg
Кто говорит, что рыба в жару не ловится, не правы! Рыба со всех сторон выпригивала из воды, будто заманивая: «Ну ловите же меня, ловите»… Наверное впервые я наблюдала на воде такую картину, когда рыбы вокруг действительно много! ..

Беру спиннинг, и ради прикола прошу надеть на спиннинг мне розовую приманку.
Типа такой:
22990073.jpg
Первых 3 заброса по нулям. На четвертый – зацеп…Начинаю пытаться отцепиться от того, что было на дне… и понимаю, что катушка медленно, но крутится… значит не зацеп, либо я что-то поднимаю со дна… Решила, что водоросли… Остановила, дернула то в одну сторону, то в другую. И хорошо, что в этот момент держала спиннинг крепко… Он КАК ЗАДЕРГАЕТСЯ…И тут до нас доходит, внизу нечто, но не водоросли… Тащу потихоньку снова, снова просто тянется… потом почти уже у лодки, это нечто резко потянуло спиннинг ко дну. Я испугалась (скорее от неожиданности) и отдала его соседям в лодке, чтобы помогли мне. Они покрутили катушку, и вот она, моя первая в жизни Щука…Большая Щука.. Но всё не так просто… Берем сачок… отсоединяем рыбу и кладем ее. Но живучая и слишком активная Щука не хотела составлять нам компанию в лодке. Воздух не ее среда обитания. И она не долго думая, выскакивает и уплывает…. L

Сказать, что я была разочарована, это значит ничего не сказать… Чуть ли не слезы из глаз… Но любое разочарование подталкивает человека к еще бОльшим свершениям…. Я не сдаюсь и продолжаю дальше рыбачить, обсуждая с соседями, как же так… как же мы могли упустить ее… Мою… Первую… Большую…

Еще несколько забросов по нулям… Уже расслабившись и думая о том, что мой кот снова останется голодным, сажусь и просто на автомате уже закидываю спиннинг. И…. О, чудо! Снова зацеп… И снова еле закручиваю леску.. останавливаю – начинает дергать… Понимая уже (опыт десятиминутной давности дал плоды) , что там рыба и рыба большая, начинаю тянуть… На этот раз всё было уже натренировано и сделано так, что я не упустила данной мне возможности. И вот он, мой первый нормальный в жизни Трофей. Щука (дома взвесила- 1,7кг)… Сама поймала, сама дотащила до лодки, всё сама…. А потом слезы радости, трясущиеся руки, и мега-живучая рыба рядом… и неизвестно кто кого в тот момент боялся больше: я ее или она меня.

И вот когда уже щучка висела на кукане, достаю фотик… И понеслася: Инстаграмм, Вац ап, смс, все соц сети… Хвалилась всем! Ведь это мое, первое!.. Лучший трофей лета…
20140809_192345.jpg

И сработало всё, срослось всё и я безумно благодарна:

1. И розовому виброхвостику (на который у других рыбаков и мыслей бы не возникло ловить. Ну извините, блонди рулили в тот день)

2. И человеку, разбудившему меня ни свет ни заря в субботу, что я успела всё сделать и попасть на рыбалку.

3. И siddorу за точку (ведь это он нам подсказал, где лучше вставать в той акватории)

4. И друзьям, взявшим меня на борт.

5. И вообще самой себе, что я сделала это.

Вот так я заболела рыбалкой…

К сожалению, в этот день больше ничего не удалось словить… Эмоции, захватившие меня в тот вечер, продолжались пока не стемнело, и потом уже дома, когда я взвешивала свое «детище».
20140809_210745.jpg
20140809_211802.jpg
Вот так бывает. И пусть для вас, мегагигантов-рыболовов это обычная рыбёшка, для меня она – чудо, награда и маленький шажок в моей выездной рыболовной жизни, а главное это реальная надежда на то, что я смогу поймать рыбку и побольше, а может, даже обловить многих из вас! Чмок:
20140809_192305.jpg

Ну и стандартно:
Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Извиняйте за ошибки и качество фоток, т.к. были сделаны с телефона.

Ваша Des.


PS снова я засомневалась, куда выкладывать эту писанинку... То ли в трофеи, то ли в оку, то ли в отчеты.... ЛД - разберись :)
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Des

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Оля - молодец!! Ты из любителя верно превращаешься в профи!!
 
  • Нравится
Реакции: Des

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Розовый водитель у нас уже есть!
Теперь еще Оля - Розовый виброхвост!
;) :)
 
  • Нравится
Реакции: Des

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Аплодисменты в студию!!! Застыл в жестоком Пардоне...:):):)
 
  • Нравится
Реакции: Des

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Оля, МОЛОДЕЦ!!!
и спасибо за отчёт!
 
  • Нравится
Реакции: Des

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну что сказать, всё верно и правильно. Везёт новичкам как всегда. :) Теперь только не опустить руки после следующих ОПов. :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
КЛАСС!!!
 

DGO

Новичок
С нами с
21 апр 2011
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
есть
Поздравляю! Помню свою первую, непередаваемые ощущения...
 
С нами с
28 июл 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Орехово-Зуево
Крутяк!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Олька! молодчина! с первым сбитым!!!!!!!!!!! НАЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Я так понял Енто первая в жизни.... запомнится.... проздравлямс..
 
  • Нравится
Реакции: Des

оле

Участник
С нами с
28 апр 2013
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
60
Откуда
Воронеж
Поздравляю вас . Я тоже в этом году поймал первую в жизни щуку это такой кайф
 
  • Нравится
Реакции: Des
С нами с
13 фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Поздравляю !!!
 
С нами с
28 фев 2015
Сообщения
3
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Шатура
Хороший экземпляр!
 
  • Нравится
Реакции: Des
Сверху