GPS навигаторы

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Помню давно у гармина была официальная карта ТОПО 4.05. Специально для мапсорца. Обычно, когда сам разбираешь карту, то в ней поиск пропадает. А в этой поиск есть. И подмосковнык водохранилища очень хорошо прорисованы. Всё совпадает. Зачем всякие лоции старые искать я не понимаю. Вот скриншотов наделал.
Можайка. Слева 4.04, справа ТОПО 6.16.


Кусочек Рузы. Слева 4.05, справа ТОПО
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот вспомнил на каком торренте я её скачивал. Только этот торрент у меня провайдер блокирует. Что-бы открыть страницу я установил к браузеру мозилле дополнение anonymox. Запускаешь его и все заблокированные страницы открываются нормально без потери скорости.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо, хаккер ты наш.:)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Колян, неохото ставить Мапсурс..., могёшь сконвертить вот такие карты для ОЗИка (то что ты выложил) по рузе, Озерне, Можайке с привязками
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Не. Из вектора растр я не умею делать. Да информативности мало будет. Ведь весь прикол в этих картах, что при увеличении масштаба появляются новые циферки ещё более подробные. И при движении курсора можно посмотреть где какая глубина. В растре такого не будет.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Хочу купить вот такое:
Garmin_eTrex_20 РСТ-шный.
Чисто туристический вариант. Не для машины.
Почитал отзывы. И вектор и растр, а вот про предустановленные карты не нашел ни чего.
Кто знает, что за карты в нем предустановлены?
Ну и конечно Коляныч! Что скажешь?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Обычно ТОПО устанавливают. Не факт, что последней версии. Ещё смотря какая флэшка там стоит. Если 2-х гиговая, то это мало. Захочется всё равно побольше карт туда запихнуть. Оптимальный вариант на 8 гигов. А так уж лучше орегон 450-й взять. Там экран побольше.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Размер флешки не описан, наверное без ограничений.
В комплекте не поставляется, даже ремешка нет. Комплектация минимальная, даже USB шнурок 25 см.
Для пешки большой экран не сильно нужен.
Но ТОПО, точно ставят?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
При покупке надо узнавать какая карта стоит. Мне лично при покупке по барабану было, какая там карта стоит. ТОПО или нет. Я всё равно с официального сайта не обновляюсь. Легче последнюю версию с торрента скачать уже разлоченую.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Кинь в личку сцылку, а если еще инструкцию к этому прилепишь, супер будет!
Тогда вопрос еще возник.
В одном из наиболее недорогих вариантов говорят про то что прибор для Америки.
Это чем то грозит? Гарантия там, перепрошивка и т. д.?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Грозит это следующим.
В мае прошлого года какосы отказались размещать базы Глонаса на территории США, несмотря на то, что 19 баз стоит в России с 90-х годов.
Генштаб ответил, что если они не передумают, то заблокируют GPS- базы в РФ.
Таким образом точность у жопса будет +- 20...50 метров.

Ну и не сертифицирован он наверное.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Они бы ещё (генштаб) карты с такой точностью выпускали....а то досекретничались до того, что скоро широта с долготой поменяются..... У нас карты не обновлялись с прошлого века....ладно где то в тундре долёкой...а то в подмосковье...вместо леса уже города стоят.... А то базы им поперёк горла встали...Альтернатива то какая Джопсу и где тот глонас?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Генштабовские это 500...200-ки?
Так новые с грифом ДСП, где ж ты их посмотришь.

Хотя я видел как одному ГРУшнику делали привязку кадастровые инженеры по такой выкопировке, там уж точно было ВСЕ.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты при случае (по секрету) спроси в какой системе координат карты? У нас их аж ТРИ..... 200-ки давно уже не ДСП..... К примеру самая "свежая" карта Амдермы - 1982 года выпуска по таким геолдоги в Амдерме работают..... Посёлка скоро не будет......В сети кстати можно на некоторые территории найти и 50-ки и 100-ки их так же уже рассекретили....Конечно карты старые, но координатная сетка и абсолютные высоты на них присутствуют.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Грозит это следующим.
В мае прошлого года какосы отказались размещать базы Глонаса на территории США, несмотря на то, что 19 баз стоит в России с 90-х годов.
Генштаб ответил, что если они не передумают, то заблокируют GPS- базы в РФ.
Таким образом точность у жопса будет +- 20...50 метров.

Ну и не сертифицирован он наверное.
А если без этой ляцкой политики?
Если не сетифицирован, то что?
Только вот без снобизма и разыбайства?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Генштаб ответил, что если они не передумают, то заблокируют GPS- базы в РФ.
Таким образом точность у жопса будет +- 20...50 метров.
А что такое GPS базы? Ну знаю, что в европе есть наземные маяки, с точными координатами, которые излучают такой же сигнал, как спутники. При этом возрастает точность приёма сигнала в навигаторе. Но на территории России таких передатчиков нету. Вообще-то сигнал идёт со спутников. Как его можно заблокировать? И потом это может затронуть десятки миллионов автомобилистов, которые навигаторами пользуются. На это правительство не пойдёт никогда. А разницы где покупать навигатор никакой нету. Русский язык там в прошивке есть. Железо у гармина надёжное. Опять же, даже если и купить у официалов типа не "серый" и с гарантией, то пропатчив прошивку гарантии лишаешься.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну это я всё читал. Просто откуда информация, что в России есть америкосовские GPS станции? Сколько интернета не перелопачивал, так и не увидел. В европе есть. В России нету.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
сигнал со станций коррекции SBAS совсем другой, чисто для спутников
SBAS.png

размещение их на территории России засекречено http://www.apn.ru/column/article30632.htm
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот делать мне сегодня нечего было и я изменил в навигаторе кнопку "Старт". Так хоть повеселее будет!
97.jpg125.jpg
 
Сверху