GPS-навигатор Garmin Montana 680t

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Несложно для меня перебрать коробку передач, двигатель внутреннего сгорания, а вот эту штуку
Женя, согласен. Я когда точки потерял, у кого только не спрашивал и хуеву кучу форумов пролопатил. Все говорят-да там нехуй делать. Рекуй и пипец.
А я точки так и не смог восстановить.:( И спрашивать больше не стал. Хер ли долбоёбом выглядеть, который слово патч не понимает.
Юр, посмотри разницу в сообщениях, после ссылки Коляныча, думаешь что я четыре часа делал?
Перечитывал форумы, смотрел видео и т.п., хорошо комп цел остался после моих "самостоятельных изучений"!
Я конечно попробую попозже ещё раз вникнуть в суть этих преообразований, но только когда окончательно успокоюсь...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
ssv. Вот я выше ссылку дал. Оттуда скачивай растр, который интересует и файл привязки там тоже есть. Я же не знаю какие районы нужны. Потом на почту мне скинешь и я в jnx переведу. Можно проще поступить. Приближаешь до упора нужный район карты. Потом щёлкаешь на нём левой клавишей мыши и справа на сайте будет название этого листа с названием типа "Карта 100k--n37-106--(1990)" без кавычек. Ну это я первый попавшийся пример взял. И даёшь все нужные квадраты. Я ни за кого интересующие его районы искать не буду. Ищите сами, давайте ссылки. А я уже скачаю и переведу.
.
Коль, переведи мне пожалуйста в нужный формат один квадрат, может мне больше и не пригодится вовсе. А этот может понадобится прям на днях... Ну и конечно проставлюсь, при первой возможности!!!
Я ещё в первый раз скачал нужные файлы, но так и не понял, что с ними делать, напиши почту и я перекину. Или вот эти квадраты с твоего сайта... Не знаю правильно, или нет - Карта 100k--n39-027
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, а мне вот интересно, для каких целей эта древняя карта тебе в навигаторе? Она ведь издана в 1987 году, а состояние местности от 1982 года....
карта камское устье.gif
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Виталь, как я понял, растровые карты, дают возможность более детально и точно увидеть рельеф, в том числе и глубин. Я посмотрел у себя на навигаторе этот отрезок, так там всё смазано, а в декабре заметил несоответствие перепадов глубин на водоёме с забитой картой у меня в орегоне. Хочу попробовать с этими растрами, а вдруг соответствие. Гораздо проще будет ориентироваться на водоёме, скажем на 50 метровых лунок в день...
Если есть другие варианты, я только за... Подскажите, я в этом деле не знаток!:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На топокартах глубины усреднённые, а тем паче за столько то лет практически всё меняется. Поймать бровки просто не реально. Тут наверное нужно искать что то подобное.. Это лоция с корректурой 1996 года. Сравни, если интересно с топокартой.
http://camapka.ru/mapview/lotsia.htm
Там есть интересующий тебя участок.
 
  • Нравится
Реакции: ssv

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Там и координаты есть, так что точек можно в навигатор понатыкать сколь угодно, а может и залить эту карту в навигатор получится.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На топокартах глубины усреднённые, а тем паче за столько то лет практически всё меняется. Поймать бровки просто не реально. Тут наверное нужно искать что то подобное.. Это лоция с корректурой 1996 года. Сравни, если интересно с топокартой.
http://camapka.ru/mapview/lotsia.htm
Там есть интересующий тебя участок.
Прикольная карта. Класс!!! И Камское устье и Куйбышевский затон есть.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Там и координаты есть, так что точек можно в навигатор понатыкать сколь угодно, а может и залить эту карту в навигатор получится.
Да! Вот бы соединить лоцию с навигатором, было бы совсем то что надо!
Попробую поискать на татфорумах нечто подобное!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
ssv
Один файл переделывается за 5 минут. Вот сделал и кинул в свой навигатор для проверки. Напиши емайл, я скину.
177.jpg
Кстати, если у тебя на компе установлена прога Google Earth, то сохранил ещё в его формате KMZ. Можно открыть и глянуть качество привязки. Нормально получилось.
Там можно убирать/ставить галку слева, где временные метки и смотреть гугл с картой и без.

 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
ssv
Один файл переделывается за 5 минут. Вот сделал и кинул в свой навигатор для проверки. Напиши емайл, я скину.
Пять минут, это когда занимался и имеешь хоть какое соображение по этой теме.
Почта- 25161@bk.ru
Google Earth снёс пару месяцев назад, там что то поменяли-обновили, и фотографии туристов пропали, не стал разбираться.
Комп сменю, закачаю всё в зад...
п.с. Надеюсь справлюсь с загрузкой растра в навигатор!:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Коль, все получил, похоже встало нормально, после проверки на местности отпишусь.
15209471513781780366195.jpg
Спасибо ещё раз. С меня причитается...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Какое нах камустье камсудак, кому оно надо, ты давай Соностров сонтреску окучивай ))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Какое нах камустье камсудак, кому оно надо, ты давай Соностров сонтреску окучивай ))
Сначала надо карту обкатать на внутреннем водоёме, раз уж появилась оказия, а потом уже на большие просторы выходить.. Время пока терпит, заработает схема, организуем встречу с Колянычем, он добрый, не откажется помочь!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Время пока терпит, заработает схема, организуем встречу с Колянычем, он добрый, не откажется помочь!
Серега, из этой серии?

Илья Муромец просыпается с большого бодуна, смотрит : все кругом
перекорежено, деревья с корнем выворочены, Бабу Ягу кто-то в ступу
головой вниз засунул ... Вынимает ее и спрашивает :
- Да кто же тебя так, бабушка ?
- Ой, - плачет Яга, - Илюшенька, какой ты добрый, когда трезвый ! :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера положил навигатор на подоконник в кухне. Дом кирпичный, восьмиэтажный. Подоконник в кухне далеко от улицы. Третий этаж. Ну ниша такая в метр. И вот навигатор лежал всю ночь, жил своей жизнью. В меню экономия батареи было выключено. Батарея его родная. Гарминкитай 1960 ma/ч. Во чо получилось.
Клип.jpg
Точки 547. длинна трека 5.9 км. истекшее время 16 часов 16 минут 7 сек. И вот я посмотрел. Вроде экран не светится, я подумал, что он сел. Унёс в комнату вообще в глубину и пошёл чай пить. Потом оказывается он в это время жил и точки сохранял. Надо было хоть пальцем в экран тыкнуть или кнопочку нажать. Не догадался. Сейчас вставил три аккума пальчиковых и положил опять на подоконник. Экономию питания не ставил, что сейчас, что выше трек. Посмотрим что будет. Даже интересно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Это он так врёт?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Это не он. Это все навигаторы, если их положить в глубину дома так будут. Бетонная коробка, везде по периметру дома. Это никто не словит. Вот допустим был у меня орегон 450. Я спьяну решил на большом кольце МЦК покатится. Так он даже возле окошка не смог сигнал поймать. Вообще! Помню ехал в плацкарте на поезде по степям всеразличным. В купе. Орегон ловил только у окна. На 20 сантиметров внутрь купе(на столик) положишь и всё. Не ловит. Ну вот на открытой местности у меня сейчас нет возможности проверить, что бы он 20 часов лежал и не двигался и я рядом. Так что буду тестить дальше. Мне самое интересное время работы от разных источников питания.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
А вот ещё вспомнил. Раньше на руле велосипеда всё время висел 450-й. И вот когда катался в Лосином Острове от Гольяново, то потом в одном месте в лесу у меня запись трека убегала метров на 100-150 вправо. И потом назад прямо как еду. Ладно раз другой. Но вот это было часто. Ну раз 5-6. И что там в лесу может быть? К сожалению я эти треки не сохранил.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Заказал в Питере у одного продавца крепление для навигатора на руль велосипеда. В Москве не нашёл, возможно плохо искал. Он торгует навигаторами и аксессуарами к ним. Сегодня пришёл домой курьер от СДЭК(не реклама), вручил мне коробочку. Вся такая упакованая! Оплата доставки из Питера плюс курьерская доставка по Москве мне обошлась в общую сумму 450 руб. Вообще дёшево!
DSC_5866.jpg
Бонусом там были три родные плёночки на экран.
DSC_5867.jpg
Ещё картинки.
DSC_5869.jpg
DSC_5871.jpg
DSC_5872.jpg

А и ещё. Продолжил эксперимент. Сегодня на ночь положил его опять на подоконник в кухню. Стоял родной аккумулятор. В настройках включил экономию питания. Как я понял из всей экономии он просто отключает картинку на экране и всё. Получилось он у меня проработал 20 часов 30 минут.
Ну и скрин ещё один. Красный трек, это в прошлый раз, когда пасмурно было и сильный снегопад был. Голубой цвет, это в ясную погоду. Более компактно. Но сами понимаете условия приёма в кирпичном доме, да ещё когда неба не очень большой кусок виден, не очень хорошие.
Клип_2.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коль, а сколько спутников он видит? В среднем...
 
Сверху