Другие реки 2007-2008

Статус
Закрыта.

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Зухра!

Прим. Речка зашифрована(Правильный)

Привет всем!
В ночь с пятницы на субботу, в 2-30 то ли ночи, то ли утра собрались мы на рыбалку ( Евгений, ШП и наш общий друг). Добирались до места 4,5 часа :Driver: ( гайцы в тех краях зверствуют не по деццки). На месте были первый раз, поэтому ничего про уровень воды сказать не могу. Место приглядели самое подходящее для лагеря, да и для рыбалки :hook: .
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Зухра!

Прим. речка зашифрована(Правильный)

Главная цель нашей поездки был голавль. Благо майского жука в тех краях было навалом. Около 8-ми утра вышли на рыбалку. Результаты до обеда- несколько голавликов в районе 300-400гр.(размер мог быть и побольше), 1 жерешок (приблизительно 1,5кг.) и 1 щучка.
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Зухра!

Прим. речка зашифрована(Правильный)

Глубины в месте ловли были от 20см до 1,5-2м.

Буквально через пару часов к нам подъехал УАЗик РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРа и дяденьки вежливо объяснили нам, что ЛЮБАЯ рыбалка на данном участке реки запрещена. Оказывается в Вороньей обл. запрет всегда делится не только на временные участки, но и на разные участки реки ( например, от моста в дер. .....до моста в дер. ....). Дело обошлось только устным предупреждением, хотя и с составлением протокола (приятный плюс-ребята не взяли деньги).
Через некоторое время к нам в лагерь заезжает камаз с прицепом :shok: !!! Как оказалось- помытья :shok: !!! На мое недоумение водитель сказал, что все местные так делают. В подтверждение его словам буквально через 5мин. подъехал его знакомый с той же целью. Так что за обедом мы наблюдали весьма нелицеприянтую картину.
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Зухра!

Прим. речка зашифрована(Правильный)

К обеду жара стала просто невыносимой :shok: ! Клев сошел на нет :( . Мы решили поискать места с деревьями, нависшими над рекой и соответственно с тенью, соответственно с ... рыбой. Такое место вскоре нашлось, кроме рыбы :D
Пришлось торчать там тупо пережидая жару и купаясь. После того, как солнце стало понемногу опускаться, мы вернулись в наш лагерь.
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Зухра

Прим. речка зашифрована(Правильный)

От себя добавлю. Честно говоря, я был не готов к такой речке. Она удивительно прозрачная и чистая. Ловить голавля когда я его вижу и он, соответственно, меня тоже, достаточно проблематично.Зря я слушал людей, которые мне говорили, что надо ставить моно 0,14 и еще поводок 0, 12. При нормальной поклевке 0.14 поводок дзинкнул мухой, хоть я и отладил фрикцион. Уж очень он быстрый, этот голавль.Поплавок голавля не пугает---это правда. А вот леска должна быть бесцветной насколько можно. Флюркарбон, конечно, весчь, но при толщине 0,18 держит он безбожно мало. Буду юзать обычную хорошую моно. Еще нюанс. Спрятаться особо негде и камуфляж наверняка увеличит улов в разы. Ну и , конечно, с лодкой было-бы еще в разы лучше. Короче, я Все понял и сделал соответствующие выводы. Ехать легко, но очень долго. Дороги хорошие. Вдоль реки проехать можно даже в дождь, в отличие от Рязани, т.к. там каменистая почва. Если будет время на 3-4 дня куда-то вырваться, то я знаю куда ехать. Всем привет от малиновой креветки-Ириски.Она потеряла бдительность при ловле и одновременном загаре. Пойду мазать сметаной, а то будет ночь в алмазах...
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Art

Андрей, я убеждена, что на эту речку ездить обязательно надо, только вот не меньше, чем на 3 дня. Приятно удивило, что ни одной сети мы не видели и электриками там и не пахнет (малька там просто тьма!). Еще раз повторюсь вся река весьма перспективна, мест- миллион, рыбы-очень много, только к ней нужно найти подход :wink:
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Решил (а это традиция последних лет 5-ти!) устроить секбе правильный праздник и отправился на В Волгу между Тверью и Ржевом, а точнее - недалеко от г.Старица. Путь туда был проложен по новому маршруту - подсказанному добрыми друзьями. Короче он не стал, быстрее - тем более, т.к. км около 15 - насыпная грунтовка. Но отрыв от цивилизации на середине пути случился! Глушь и остатки прошлой цивилизации. Рыба не клевала на удочку и пикер, а спина с собой не взял. На мушку можно было наловить кучу мелочи. А вот плесков по реке часов до 12 было много и оч. серьезных - жерех и голавль. Глубина на реке до 2м, дно - камень и редкие кустики травы.
Красота, мало народа и относительно нормальная дорога. Правда 250 км получилось от дома.
По дороге домой заглянул на одну маленькую речушку, где клевали исключительно окуни очень мелких размеров.
Отдохнул, насмотрелся красивой природы, поездил по незнакомым местам. В общем праздник удался. Если б еще спин взял..........
 

Вложения

  • 26,8 КБ Просмотров: 497
  • 41,2 КБ Просмотров: 501
  • 23 КБ Просмотров: 500
  • 42,6 КБ Просмотров: 495
  • 31,9 КБ Просмотров: 498

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
отчёт ивана от 3 июня. Перенесён из водохр. и озёр.
Вчера наконец решил открыть послезапретный спининговый сезон. Поехал с первой электричкой в свои любимые места на р. Клязьму и р. Киржач. На Киржаче полно купающихся, рыба не клюёт, один голавль меня достал. Примерно на полкило, плавает в верхних слоях воды, жрёт каких - то мух, а на спиннинг не клюёт. Короче, спустился я вниз на Клязьму и начались поклёвки. Окуни клевали как заведённые, ловил зип-бэйтсом 70мм. Поймал десятка два, мне надоело, стал экспериментировать, но окуни хотели есть только тот воблер. Потом я стал спускаться по реке к станции и в одной интересной ямке поставил Суспендер шакаловский, произошла поклёвка (подозреваю, что был судак), фрикцион визжал, плетня с хорошей скоростью покидала шпулю, попытка остановить рыбу привела к обрыву приманки. После этого я ловлю закончил и поехал домой.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Кепкин - Самоделкин чего - то накрутил на форуме и отчёт накрылся :D
Попробую повторить :D
Дело было на даче. Жабовник и запруда на речке Вьюнка.
Жабовник

Запруда

Сама Вьюнка помещается в 2 трубы :D

Щучки на ривер ту си.


На мегабайт

Окунь на кастмастер

Далее приехала супруга с мелкой и мои утренние экперименты с приманками прекратились :D

Наш человек! :D Лучшая игрушка :D

Потом навалились дачно - клячные дела :(
P.S. У деревенского магазина местный продавал 2 подосиновика. Один старый, другой молодой. Видно, скоро первая летняя волна грибов пойдёт.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Вчера был проездом в Ногинске
вот какая там платина

а это на микровжиг спымал жериха в реке Клязьма на маннс


Народ ловил на поплавок-неплохо!
Один сидел на стуле и как заведенный пулял кастом по струе!:ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вот и съездил на В.Волгу (туда же, что и в прошлый раз). Очень странная ситуация - ВООБЩЕ нет плесков голавля, а это основная и многочисленная рыба (интерсная для ловли). Очень редко можно услышать жереха. На донки и на поплавок у местных практически ноль.
Ловил на спин, из всех приманок работала (если можно так сказать:D )только 2-ка Меппс белого металла. Итог: 4 поклевки за весь день. Пара окуней - отпущены, мелкий щук, сошедший в траве у берега, и один взятый грамм на 600 для жарехи. Зато на берегу (видно около 2км) НИКОГО! Только к вечеру подъехала 1 машина с доночниками.
Несколько фоток с дороги:
vol2.jpg
дорога на Старицу - местами жуткая стиральная доска
vol4.jpg
По сторонам - заросли одичавшего люпина
vol5.jpg
Когда-то серьезные, а теперь небольшие поселки и села.
vol1.jpg
Пока ехал видел тетерку, по-моему вальдшнепа и двух сбитых лисенков (они мелкие очень глупые). На Н Риге впереди видел перебегавшего дорогу лося.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Хромоножки не сдаютсо! :D Или выходные на даче. Речка Вьюнка.
Запруда

Попалась рыба - воблер :029:

Карлик :D

Ласты и ноги :029: В правом боте - гипс.

Рыбка - каст

Водитель персональный :ok: :029:

Шнурок от ботинка. :029: Ужик.

В лесу созрел Ням -Ням!

ЗЫ. В след. выхи ещё похромаю! :029: Знали бы доктора :029:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Был на прошлой неделе в по работе в Домодедово
Заехал на Пахру


Вот результат

 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Апосля Оки и бессонной ночи поехали к мелкому на дачу. Ловил наскоками по часу. Та же Вьюнка.
Всяки разны шнурки


Аццкая семейка :029: Мелкий с бамбуковой удочкой.

Многострадальные окуньки. Пойман на пляжике среди купальщиков :029:
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Ранова (рязанская обл.)

Обо всём по порядку. Выехали с женой (активно начинающей спиннингисткой) в пятницу в 17.00 из Переделкино с надеждой преодолеть 350 км за 4-5 часов, дабы успеть на вечернюю зорьку... Альпеншток в ухо!!!! Всё стоит!!!:Devil: Прибыли на место в 23.45:butcher:
До двух часов ночи жена не могла меня оторвать от празднования Дня Рыбака, которое сопровождалось улюлюканьем и борьбой с мошкарой в свете фар:D :D :D
Забросы в темноту ничего не дали, кроме душевного умиротворения и я пошёл спать.
Проснувшись в 4.00 бегом к воде...
На втором забросе на кастмастер Акме садится шнурок, всё по правилам - на падении. После спешной фотосессии он, вильнув хвостом на прощание, был отпущен ЗА родителями... Гад... Надул!!! С того момента ни тычка! Собственно я ехал за жерехом, но выхода так и не было (вообще ни всплеска). По сравнению с весной (см. фото трофеи), когда присутствие взрослых особей, активно, по змеиному преследующих свою добычу было не только видно, но и слышно, сегодня был слышен только писк комаров, радовавшихся свежеприбывшему телу, откормленному на свиной тушёнке:D

P.S. Остановивший за превышение скорости гаишник оказался заядлым рыбаком, он мне и поведал, что Ранову недавно усиленно чесали электрики, СТО ЕРШЕЙ ИМ В ЗАДНИЦУ!!!:Devil: :Devil: :Devil:
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Тверская область

Надоело засилье народа на Юге от Москвы. Решил податься в Тверскую область.
По понятным соображениям и вышенаписанному посту Androgena не стану писать название реки. Там и без того хватает своего народа. В том числе и браков.
От дома до места - 240, но ехать в субботу пришлось почти 4 часа - шоссе узкое и пробки есть.
Рыба не клевала ни у кого, кроме местного "телевизионщика", а так- глубины до 4-5м, водичка чистенькая, народу (по сравнению с Окой) мало. На спиннинг - прямо под сливом на плотине - пара щурят на кастмастер и пара жерешков на меппс аглия 2-ка. На поплавок - уклейка, ерш, плотва, густера - все минимального размера. В некоторые места на шоссейной авто не добраться - насколько лето сухое, а все-таки есть места.... Там лодочку неплохо, т.к. вдоль берега много зарослей кувшинки и лилии.
 

Вложения

  • 37,3 КБ Просмотров: 407
  • 40,3 КБ Просмотров: 400
  • 33,2 КБ Просмотров: 403
  • 42,3 КБ Просмотров: 410
  • 41,9 КБ Просмотров: 407

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
р.Протва

В пятницу семья собрала меня в гости к тёще. Сказать, что я «обрадовался» – ничего не сказать :( Радовало только два пункта - 1) 1 л. Немирова с перцем и 2) р. Протва.
Речка, как говориться, перспективная. За 10 лет посещения её «нормальную» рыбу получилось споймать только в этом году, после того как наведался к Zanderfishу и ползарплаты оставил в Экстриме.
Но это все ерунда, по сравнению с тем, что я все-таки нашел «секретный перекат» :wink: Секретность его заключается в том, что на протяжении 12-15 км эта речка практически не имеет ни заводей, ни мест с водной растительностью, при этом сама по себе очень быстрая и достаточно чистая. Ребята на местном сайте (а ловил я в Калужской области) знают особенность этой речки и ни за какие обещания :beer: :friends: :booze: :camomile: :help: не кололись о перекате. Ну и правильно, наверное, делают. Короче, в этом году, после открытия сезона я все-таки нашел это место – глубина 1-0.5м, перед ним заводь с тихой водой и нависающими деревьями - МЕЧТА :052:
Прошлые разы отлавливал голавликов грамм по 300-500. Но несколько раз Чабики, при падении, получали жерешиным хвостом по носопырке, что ни могло не радовать :mamba-2:
И вот в пятницу в 22-00 с семьей выехали из дома в направлении деревни. Прибыли в 23-50, соответственно :booze: :beer: :friends: , а когда выглянул в окно, ложиться спать уже не было времени. Посмотрел на надвигающиеся облака и ….. решил что 10 лет, которые молчала река, слишком большой срок :butcher: .
Около 4 начал дубасить УЛ заводь перед перекатом. И буквально через минут 30 зацепил коряжку, которая при дальнейшем вываживании оказалась вполне половозрелым жеришком грамм на 500-600.

Еще удалость пару раз подержать кого-то типа голавликов, и дослать сазанчика, размером с палец «ударившего» Л-миношку 44 :shok: . Самое интересное, что дождя не было целый день. А ветра НЕ было вааще (комарье задолбало). Так что в следующие выхи туда же за трофейным Жерехом :girl_cook: :mamba-2:
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Несколько видов реки М-а

Красота?
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Не знаю, но мне там нравится!!!
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху