Блесна "Предков"

Sullivan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 сен 2023
Сообщения
48
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Минск

Sullivan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 сен 2023
Сообщения
48
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Минск
Уже публиковали фотографии этой коробки с зимними блеснами 1965г. В частности на странице 307 пост 6138. Я скину фото превосходно сохранившейся коробки 1967 года. Блесна в ней есть, а вот вкладыш-паспорт с названиями отсутствует. В той коробке нету: ТУк1.jpgк2.jpgк3.jpgк4.jpgк5.jpgк6.jpgк8.jpgк7.jpg
 
Последнее редактирование:

Николай Хэ

Активный участник
С нами с
3 янв 2024
Сообщения
31
Репутация
32
Возраст
66
Откуда
Подмосковье
Где-то на этом форуме я наткнулся на вопрос "чем отличаются блёсны Атом и Атом-2?". Ответ был краток: "Ничем". Тем не менее, гуляя по Интернету в поисках шаблонов я наткнулся на фотку под которой утверждалось, что-де слева - Шторлек, в центре - "Атом" (появившийся, якобы, как некая трансформация Шторлека, а справа - Атом-2, ставшая самостоятельной блесной, исполняемой в разных размерах..

1707633956033.png
 

Нудный

Знающий
С нами с
4 окт 2021
Сообщения
113
Репутация
359
Возраст
65
Откуда
Челябинск
Где-то на этом форуме я наткнулся на вопрос "чем отличаются блёсны Атом и Атом-2?". Ответ был краток: "Ничем". Тем не менее, гуляя по Интернету в поисках шаблонов я наткнулся на фотку под которой утверждалось, что-де слева - Шторлек, в центре - "Атом" (появившийся, якобы, как некая трансформация Шторлека, а справа - Атом-2, ставшая самостоятельной блесной, исполняемой в разных размерах..
Сообщение 7.547 стр.378 этой темы. Ваше сообщение, Николай, это повтор части указанного сообщения.
То факт, что у нас нескромно заимствуют наши фото и заметки без ссылки на нас уже обсуждался в сообщении №590 стр. 30 Общалки. Так было и так будет. В США за нарушением авторских прав следит ФБР. У нас защита авторских прав в стадии становления, но надеюсь и у нас будет сформирована защита от плагиата. Радует, что наш форум — чаще всего работает с первоисточниками, а форумчане в основе знают тему блесен лучше остальных в российском интернете.
Считаю, Николай Хэ, что полезно перечитать всю эту тему 3—4 раза ))))). Удачи.
 

Николай Хэ

Активный участник
С нами с
3 янв 2024
Сообщения
31
Репутация
32
Возраст
66
Откуда
Подмосковье
Сообщение 7.547 стр.378 этой темы. Ваше сообщение, Николай, это повтор части указанного сообщения.
То факт, что у нас нескромно заимствуют наши фото и заметки без ссылки на нас уже обсуждался в сообщении №590 стр. 30 Общалки. Так было и так будет. В США за нарушением авторских прав следит ФБР. У нас защита авторских прав в стадии становления, но надеюсь и у нас будет сформирована защита от плагиата. Радует, что наш форум — чаще всего работает с первоисточниками, а форумчане в основе знают тему блесен лучше остальных в российском интернете.
Считаю, Николай Хэ, что полезно перечитать всю эту тему 3—4 раза ))))). Удачи.
Спасибо, Нудный! Действительно, если бы я внимательно"пропесочил" всю эту тему, то просто отослал бы спрашивающего к указанным Вами сообщениям. Виноват. Тем не менее, по-моему, это здорово, что форум my-fishing.ru широко используется как источник достоверной информации, публикуемой знающими людьми!
 

mit-step

Постоянный участник
С нами с
7 май 2023
Сообщения
41
Репутация
57
Возраст
43
Откуда
Москва
Всех приветствую! Из последнего посещения библиотеки, издание 1936 г. Ещё раз перечитал статью Чела про производство рыболовных товаров в то время. Пока без выводов, пытаюсь сопоставить. Всё-таки, получается производство какое-никакое, но было. Как минимум ОРС точно работал. А кто ещё мог делать в то время такую линейку блесен в Москве?
 

Вложения

генс

Знающий
С нами с
22 мар 2017
Сообщения
169
Репутация
560
Возраст
45
Откуда
тамбов
Добрый день!
Названия этой блесны я не знаю. Периодически попадалась раньше, последние 3-4 года не подалась ни где.
Блесна по всей вероятности советская, т.к. я ее видел раза четыре в продаже только с блеснами СССР.
Вес 84 и 88гр.
20240216_142322.jpg20240216_142344.jpg
 

IgorLG

Участник
С нами с
9 сен 2019
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за блесна такие?
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва

Саня

Постоянный участник
С нами с
16 ноя 2019
Сообщения
39
Репутация
55
Возраст
50
Откуда
Беларусь
Очень похожи на самодельные. Первое и третье фото тип:атом, второе фото, тип:Loko.
 

IgorLG

Участник
С нами с
9 сен 2019
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Москва
Спасибо за ответ!
Вот ещё блесна, не увидел её в каталоге, может нужно будет для него. Могу фото сделать лучше
 

Вложения

IgorLG

Участник
С нами с
9 сен 2019
Сообщения
13
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Москва

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Последнее редактирование:

Нудный

Знающий
С нами с
4 окт 2021
Сообщения
113
Репутация
359
Возраст
65
Откуда
Челябинск
Добрый день!
Названия этой блесны я не знаю. Периодически попадалась раньше, последние 3-4 года не подалась ни где.
Блесна по всей вероятности советская, т.к. я ее видел раза четыре в продаже только с блеснами СССР.
Вес 84 и 88гр.
Всем доброго!
Мне кажется, что в конструкции данной блесны есть влияние ABU Sextett и Egon Pirk. По крайней мере в расцветке торцов блесны, большого размера верхнего скоса по отношению к нижнему, овальной средней части, солидного веса 80 грамм. У ABU блесны Sextett и Egon Pirk впервые появилась в каталоге 1969 года (см. стр.118 из каталога ABU 1970), поэтому если считать, что блесна показанная Генсом является творческим развитием Sextett и Egon Pirk, то в СССР она могла появится также после 1970 –х. По заводу –изготовителю не знаю, но не исключаю, что тот, которого нет в наших каталогах.
cmi_a7f00ca3.jpgcmi_97d74904.jpgcmi_32f2dbbe.jpg
 
Сверху