Блесна "Предков"

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Большаков,это все блёсны Вы с завода покупали? как разловили? Сзади ассортимент по моему с ошибкой написан "Атом-5" 7,5 гр вроде весит-тот самый легендарный по щуке. Всё ни как не позвоню на завод по поводу "заказать"
В жизни любого собирателя бывают случаи когда ради одной блесны приходится брать двадцать. Мой рекорд, когда ради 40 блёсен в идеальном состоянии пришлось взять в довесок ещё 540 (правда тоже в идеальном состоянии). Так и эти достались кучей. Оставил себе по одному экземпляру (думал "китайцы"), а остальные разошлись в обменах и дарениях соучастникам рыбалок. Часть использовал на рыбалках и подарил рекам и озёрам.
По поводу веса Атома судить не берусь. У меня Атомы с таким разбросам в граммах, что можно посвятить целую статью. Из представленных получил хорошие отзывы на узенькие блёсенки в центре снимка. На них осенью хорошо ловился жерех на Дону в районе Вёшенской. На форуме кто-то публиковал снимок этих блёсен с подложками (целый стенд). Может подскажут как прикупить.
 
Последнее редактирование:

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, по блесне как называется? Или это из современных?
Длина 67 мм.
Самая широкая часть 20 мм.
Толщина 2 мм.Посмотреть вложение 75857 Посмотреть вложение 75858 Посмотреть вложение 75859
Это не самоделка а заводская. А кривые отвеорстия-фигня! Этот Атом ловит похуже более мелкого и угловатого брата Атом-1 и Атом-2 ещё на уровне
 
Последнее редактирование:

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк
В жизни любого собирателя бывают случаи когда ради одной блесны приходится брать двадцать. Мой рекорд, когда ради 40 блёсен в идеальном состоянии пришлось взять в довесок ещё 540 (правда тоже в идеальном состоянии). Так и эти достались кучей. Оставил себе по одному экземпляру (думал "китайцы"), а остальные разошлись в обменах и дарениях соучастникам рыбалок. Часть использовал на рыбалках и подарил рекам и озёрам.
По поводу веса Атома судить не берусь. У меня Атомы с таким разбросам в граммах, что можно посвятить целую статью. Из представленных получил хорошие отзывы на узенькие блёсенки в центе снимка. На них осенью хорошо ловился жерех на Дону в районе Вёшенской. На форуме кто-то публиковал снимок этих блёсен с подложками (целый стенд). Может подскажут как прикупить.
крупный жерех это хорошо..возьму SPINEXа на рынке
 

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
жаль спинекс луг,черноспинок и прибалтов не делает ....
 

Bluefox

Пляшущий с бубном
С нами с
9 фев 2016
Сообщения
46
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
Липецк

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков

тойка1

Постоянный участник
С нами с
21 июл 2015
Сообщения
41
Репутация
91
Возраст
58
Откуда
Москва
А не может быть, что белый "Норич" самодельный?
Чешуя какая-то небрежная, дырки под зав. кольца... Больше всего чешуя смущает.
У меня белый "Норич "один в один
 

engus

Пляшущий с бубном
С нами с
20 дек 2013
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Спб
Андрей, привет! А вот такую блесенку ты не встречал? В твоем каталоге не нашел!
З.Ы Фото не мое, предлагают
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Эту блесну продают уже полгода, наверное. Лепесток родной, а стержень с грузом, вроде, самодельный. По-моему, даже на Евау её видел тысячи за 4. Продавец был из Украины. Если есть лишние деньги, то можно взять ради лепестка, он, вроде, сомнений не вызывает.
 

engus

Пляшущий с бубном
С нами с
20 дек 2013
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Спб
Да, совершенно верно, предлагает за 50$. Спасибо за инфу!
 

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
вопрос- атом 2 с надписью от12 до 15 грамм есть?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
У меня 10-15 и 12-17

Атом и Атом 2 (1).jpg
 

мастер 23

Свой человек
С нами с
12 июл 2015
Сообщения
210
Репутация
286
Возраст
42
Откуда
Харьков
эти есть , есть до 15грамм 50коп, а вот один знакомый сказал что есть от12 до 15грамм , но я что то сомневаюсь...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
До 15 гр. у меня тоже есть, в основном в наборах. Надо у Большакова спросить, у него разновидностей пруд пруди...
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
До 15 гр. у меня тоже есть, в основном в наборах. Надо у Большакова спросить, у него разновидностей пруд пруди...
Всё тоже самое. Мои разновидности только в шрифте, а весовые и ценовые характеристики те же самые
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Случайно, кто нибудь знает какие блёсны лежали в этом наборе?
УООР, Киев

Изображение 11893.jpg
 
Сверху