Блесна "Предков"

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Шторлинг особенно впечатлил. По моему это такой же Шторлинг как я испанский лётчик.
 

alexander5

Участник
С нами с
18 дек 2016
Сообщения
19
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Киев
Обновочка....не помню был ли такой набор.
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Хороший наборчик!
Пару блёсен не из него - "Тур" и "Ленинградская".
 

alexander5

Участник
С нами с
18 дек 2016
Сообщения
19
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Киев
:eek: а я думал вроде бы комплект. А какие основания полагать что 2 блесны не с этого набора? Пробежался по фото на форуме и увидел что упоминался только набор Простой от УООР, а Малого я не нашел.. или все таки был?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
alexander5, вы бы взяли, вынули блёсны из коробочки, и нормально сфотографировали с одной и другой стороны. А то мы тут, как экстрасенсы.
Насколько я знаю, "Тур" выпускался на ВО4, а "Ленинградская" на "Блесне". На них есть штампы УООР. А то может ни и в Украине производились.
У меня 3 блесны из такого набора:

УООР Набор блесен.jpg

УООР Набор блесен (1).jpg

УООР Набор блесен (2).jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Был ещё простой набор. Артикул не знаю. Ещё пару больших наборов...

Набор з-да Сокол.jpg

Набор з-да Сокол..jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Ну да, те 2 блесны, о которых я говорил, не из этого набора.
 

alexander5

Участник
С нами с
18 дек 2016
Сообщения
19
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Киев
Но могло быть и так что одни и те же блесны могли быть и в Простом наборе и в Малом. И не факт что у вас комплект из 3-х блесен аутентичный., так же как и у меня. Так что на 100% думаю пока неизвестно все таки.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Насколько я знаю, комплектация этих наборов не указывалась. Соответственно, туда клали то, что было в наличии на складе. Просто, Ваш набор не могли доукомплектовать одной блесной от ВО 4 и ещё одной от з-да "Блесна". А остальные три УООРовские.
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Был еще один, показывал давненько, наверное фото ищезло, не знаю почему.
DSC05984.JPG DSC05985.JPG DSC05986.JPG DSC05987.JPG DSC05989.JPG DSC05990.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
В этом, похоже, всё родное.
 

alexander5

Участник
С нами с
18 дек 2016
Сообщения
19
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Киев
Да. У вас артикул 98-У, как писал выше у меня вроде бы 100-У, тогда получается разные наборы, с разной начинкой? Как Вы думаете, артикул должен быть одинаковый в одинаковых наборах? Я просто недавно начал коллекционировать блёсны, Вы уже подольше меня в этой теме.
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Да. У вас артикул 98-У, как писал выше у меня вроде бы 100-У, тогда получается разные наборы, с разной начинкой? Как Вы думаете, артикул должен быть одинаковый в одинаковых наборах? Я просто недавно начал коллекционировать блёсны, Вы уже подольше меня в этой теме.
Если б было для сравнения несколько таких наборов в целом виде, тогда можно было бы что то утверждать, а так вполне возможно, наборы были с разной начинкой согласно номеру артикула.
В Вашем набое, как и сказал Андрей (Чел), действительно две блесны не с набора, у них производитель другой, и с этим не поспоришь.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.759
Репутация
4.336
Откуда
г. Москва
Да артикул в рыболовном деле ни при чём.
Для примера:

P8018057.JPG P8018061.JPG

Стоит артикул, а из 5 блёсен 2 заменены. Артикул это для торговли, чтобы проще найти в прейскуранте. Например там написано - Артикул МО-049-377. Это означает, что в прейскуранте 049 под номером 377 есть описание и цена этого набора. Товаровед открывает смотрит и ставит цену в магазине. А какие блёсны лежат в наборе не имеет значение, главное, что 5 штук.
 

alexander5

Участник
С нами с
18 дек 2016
Сообщения
19
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Киев
По блеснам с моего набора, согласен. Но с примера выше возможно завод напечатав много этикеток одного набора решил их использовать, а блесны на складе закончились, названия блесен они заменили, а артикул оставили. Но для завода изготовителя артикул тоже играет немаловажную роль, так как он их отпускает по артикулам. Я хочу сказать что имея два набора блесен с одинаковой коробкой, но разными артикулами у них должна быть разная комплектность блесен.
 
Сверху