Авто

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
По поводу заправок. Если кто надумает заправляться на газпромнефти....
Еду по мкаду, стрелка приближается к красной зоне но лампочка ещё не горит. Решил залить до полного, заезжаю на газпромнефть. Когда нажал на тормоз прям возле колонки, загорается лампочка. По паспорту пишет что после загорания лампочки пробега на 50км. Бак в паспорте описывается весьма примерно ))) пишут что объем бака "около 90л" )))
В любом случае, сколько мне заправили по чеку, втиснуть было бы некуда. Сразу на чек не глянул, отъехал от колонки, посмотрел на чек и решил вернуться. Даю чек кассиру и спрашиваю сколько там заправлено:
- 94.7л отвечает.
- а как вы умудрились в бак 90л воткнуть 94.7л и не при пустом баке ?
- ну там же топливная система ещё заполняется....
и тут остапа понесло ))) не церемонясь в выражениях (весь зал стоял с открытыми ртами ) я рассказал про топливную систему, про газпромнефть и её кассиров/заправщиков, обозвал "мудаки блядь!" кинул кассиру в морду скомканный чек и удалился.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
"Газпромнефть": заправьте полный бак и получите 5 литров в подарок! :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Я уже попадал в такую ситуацию, по прикидкам литров 15 лишних втрамбовали. Потом показали по телеку передачу, где объяснили что до полного бака заправлять нельзя. Ставят на АЗС плату, или программу, которая найобывает граждан. Когда заправляешь ровное количество, колонка льёт правильно, когда до полного, начинает зарабатывать оператор. Озвучивали даже стоимость такой приблуды, 250 тыщ. Поэтому стараюсь лить ровно 20-40 и не больше...
Причем такая схема не зависит от бренда, а от оператора, или хозяина АЗС...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
На новой работе появилась возможность заправляться иногда на халяву. После Конаково мне подогнали литров 200 дизеля и до выезда с Сидором на Оку лил только соляру с Лукойла, хоть и избегал этой сети азс после проблем в Иваново, но халява есть халява. Вот что заметил через некоторое время, когда заводил, появились перебои в работе после пуска и мотор начал работать громче. После Оки несколько раз заправил на газпромовской, все стало как раньше. Может у меня движок капризный, но в моем случае на газпромовской соляра качественней, чем на Лукойле...
П. С. Чисто мое наблюдение. Лукойл лил прям с колонки на Профсоюзной за Коньково, у м. Новые Черемушки и на Калужской, там автомат...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
82000 лил 99,9% Лукойл. Проблем не было. О единичных проблемах с Лукой слышал, но не попадал.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Про Лукойл лет 5-7 назад слышала такую тему: есть прямые заправки Лукойла, там хороший бензин (в чеке название компании Лукойл.. ), а есть заправки, которые работают по франчайзингу - там бензин плохой. В чеке название типа ООО Солнышко
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
У меня на Лукойле самый большой расход, самый маленький был на ТНК пока они были....
Из серии на ТНК 1700 на полных баках, а на Лукойле 1300, хотя режим в обоих случаях был одинаков - трасса.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
то же что то не в восторге от Лука....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
если заправляюсь на ункойле - чек не выпрыгивает, на луке - 1.5 км и чек по форсунке
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
вот такая вот хрень... а ты думал чего я витаминки в дт лью...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
82000 лил 99,9% Лукойл. Проблем не было. О единичных проблемах с Лукой слышал, но не попадал.
Юр, может у тебя топливная не капризная. Но возьми как нибудь прислушайся к движку на этом топливе, выработай до минимума и залей другое, думаю заметишь разницу и в работе и в динамике...
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
с витаминками поосторожней
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
как настоящая)))
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Прошвырнулся на несколько дней в Карелию...
Бензин 92 на трассе в среднем 36-37 р/л. Заправлялся БиПи, Сургутнефть, Киришинефть - у всех нормальный.
Поразил расход для двухтонной машины - 8.5 л. на сотню. Правда, особо не гнал, 80-90 км/ч на круизе. Была мысль пристроиться за лесовозом, чтобы ещё чуть-чуть снизить потребление...:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Прошвырнулся на несколько дней в Карелию...
Бензин 92 на трассе в среднем 36-37 р/л. Заправлялся БиПи, Сургутнефть, Киришинефть - у всех нормальный.
Поразил расход для двухтонной машины - 8.5 л. на сотню. Правда, особо не гнал, 80-90 км/ч на круизе. Была мысль пристроиться за лесовозом, чтобы ещё чуть-чуть снизить потребление...:)
Андрюх, это на караване 8.5?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Да, на "Караване". Стартанул из Москвы с расходом около 16 л. и в карельской области расход упал до 8,5 л (по расходометру). А вот обратно вырос до 9-9.1 л, но там пол дороги ехали с кондеем. Дорога, в принципе, везде нормальная. Ездили типа "автотуризм с элементами рыбалки", но наобум это не для нашей страны. В такие поездки надо готовится загодя, тщательно подбирая маршрут, так как ночёвка в кемпингах для людей, всю жизнь проводивших отпуск в палатках, в принципе, не приемлем, а мест возле околотрассовых рек найти не реально. Всё застроено дачами и деревнями... Ну хоть развеялись немного.
 
Сверху