Авто

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Тойота камри, привод передний. Заднее левое колесо назад крутится вперед нихрена, вроде пытается пол оборота прокрутиться затем блокируется. Если колодки примерзли не крутилось бы вообще, что там ещё может быть ?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
ручник небось
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
так а назад колесо как крутится, ручнику же пофигу куда держать ? а тут взад да вперед нет...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Хим-Хим
Если барабан, то мог соскочить солдатик.
Надо разбирать-смотреть.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Может накладка колодки отклеилась. Разбирать по любому надо, особенно сейчас пока морозы на улице.:D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
На камри тормоза же дисковые спереди и сзади. Михалыч, колесо то снимал? Там же суппорт сразу с колодками видно по любому.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Тормоза дисковые, а ручник может быть и внутри, у многих автомобилей так делают. Похоже Сидор прав, накладка отвалилась и блокирует колесо. Теперь не только колесо, но и диск снимать надо, и новые колодки ручника покупать, и больше на ручнике на стоянке не оставлять...:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
... и новые колодки ручника покупать, ...
это прикол такой ? (((((((( там что у ручника отдельные колодки ? чето я там кроме обычных колодок на диске больше никаких иных не вижу...
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Колодки могут быть одни и те же, вот привод другой, чисто включи логику.
Тормоза у тебя жидкостные, ручник либо полностью трос, либо полумех (быстрее первое)
У тебя наверно происходит что то типа "закусь".., блин, не знаю как это объяснить на пальцах.
Помнишь принцип работы такого инструмента как"газового" ключа? Или приспособления для
вывёртывания шпилек, (шпильковёрт) вроде называется. Возможно это и происходить у тебя
с колодками. У тебя случаем не такая система тормозов? http://automend.ru/toyota-camry-96/toyota-22539-10.m_id-2473.html
Тут вторые как бы спрятаны внутри.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Ох...но... и как теперь дальше то, на эвакуаторе в сервис, сам я туда точно не доберусь...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, хрен ли там добираться, если б не мороз. Снял колесо и барабан , в нём и увидишь колодки от ручника.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Да, хрен ли там добираться, если б не мороз. Снял колесо и барабан , в нём и увидишь колодки от ручника.
Юрец, читай внимательно! Тормоза дисковые!!! А колодки ручника внутри диска! плюс суппорт с обычными тормозами.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
... Тормоза дисковые!!! А колодки ручника внутри диска!...
Колодки внутри диска?! Ага , тормозного. ...
Возможно мы говорим об одном и том же, только называем по разному. Ну на картинке у тебя всё правильно. Конечно, внутри "диска". Просто та часть диска...я её барабаном назвал. Хотя это в данном случае не правильно.
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Точно закусывает накладку колодки ручника.
Правильно Карпец сказал - нехрен в морозяку на ручнике машину оставлять. Диск после поездки горячий. Снежок на него попал - в воду превратился. Ты колодку ручника к мокрому диску прижал - вот она и примерзла. А наутро завелся, снял ручник и... поехал с примерзшей колодкой.
И вообще моё ИМХО - нехрен лишний раз ручник дергать, если только машину не на уклоне оставляешь.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
У меня вот передний суппорт подклинило. При замене колодок и дисков
Колодки внутри диска?! Ага , тормозного. ...
Возможно мы говорим об одном и том же, только называем по разному. Ну на картинке у тебя всё правильно. Конечно, внутри "диска". Просто та часть диска...я её барабаном назвал. Хотя это в данном случае не правильно.
Да Юр, колодки внутри диска. Супорт с колодками по диску, а колодки ручника, поверь внутри.
А брабанные тормоза это совсем другое. Учите матчасть, сударь. Есть и на лошадях подковы по сезону.)))
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Бля майдан сейчас, фото дисков скину.
 
Сверху