Зимняя приманка "балда".Изготовление "Балды"

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Админ
Вот решил сделать сам зимнюю приманку "балда" для ловли окуня. Пересмотрел в разных исполнениях.Вообщем то приманка проста и сделать её самому очень просто.
Для этого я взял груз "конус" и из нерж.проволоки впаял в него ушко для продева лески.Груз затемнил черным маркером. На отрезок лески сначало продел один крючок,потом в ушко груз и далее второй крючок. Оба конца лески продел в небольшой вертлюжок и завязал. Вот такая конструкция получилась.

balda.JPGbalda2.JPG
Пока обкатать не получилось но надеюсь опробую.

Art

Модератор
Модератор
Давай, Леха, скорей обкатывай, а то я тоже сделал и оч хочется понять результат друга! Когда еще сам соберусь...

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
Лех, я вместо груза блесенку ставлю, 60% реализации именно на крючки, а блесна приманивает полосатого. И еше белую бисерену добавь, по моим наблюдениям больше поклевок. Даже плотва проскакивает.

Г

Гиви

Гость
А у нас в 2la волости балда эта называется крокалыга :rolleyes::D
И делается она просто.... в верхней части груза проделывается сквозное отверстие,в него вставляется кусок лески,на леску сажается два крючка(по одному с каждой стороны),на крючках по одной большой желтой или зеленой бисерене. Леска в верху связывается(замыкается) петелькой,к этой петельке крепится основная :) Груз можно покрасить в черный цвет.
Когда то,лет пять тому назад,на нее хорошо клювал окунь.... в прилове был судак и щука.Теперь рыба ее разлюбила.... блесна всякие ей подавай с балансирами :) Но последнее время и их разлюбила :D Теперь в почете у нее мармыха типа джигголовки с подсадкой малька :)

Сверху