Зимний карась на поплавочную удочку

С нами с
24 ноя 2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Кировоград Украина
Живу в центральной Украине на Кировоградщине. Ловля карася зимой на поплавочную удочку с мормышкой у нас обычное дело. На оттепели ловится лучше, на морозную погоду немного хуже. Ловим в основном на прудах. Но в каждом из прудов условия ловли могут отличатся диаметрально противоположно. Так что усиление мороза или оттепели не является критерием успеха в рыбалке. Делюсь успехами в рыбалке 18.02.2011 года. Погода-мороз -10, поземка, лунки сильно заметает.100_8469.jpg100_8459.jpg100_8460.jpg100_8468.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Прикольно. Поздравляю с уловом.
Я думал карась дрыхнет зимой. И поплавки интересные-не видел такие.
Если можно подробнее расскажите о такой рыбалке от и до.
А то мои друзья кировоградские не знают чем себя зимой занять.:)
 
С нами с
24 ноя 2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Кировоград Украина
Прикольно. Поздравляю с уловом.
Я думал карась дрыхнет зимой. И поплавки интересные-не видел такие.
Если можно подробнее расскажите о такой рыбалке от и до.
А то мои друзья кировоградские не знают чем себя зимой занять.:)
Спасибо за поздравления. Это ездил к родителям в соседний район. Возле села пруд и зимой там ловится, как правило, не большой карасик. Нормальные караси до киллограма ловятся на платных прудах возле Кировограда. Когда ловил «нормальных» карасей, небыло чем заснять. Ловим на поплавочные удочки с поплавочками, поплавки у каждого разные, но все работают в основном на подъем. Наживка мотыль. Просто у нас он не всегда и не везде залегает на зиму в ил. В остальном как и везде и у всех.
Поплавочки очень интересные и чувствительные. Идея москвича Виталия Козлова. Смотри ссылочку http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/5886/ , а я просто сделал такой поплавочек и не жалею.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Прикормку используете?
 
С нами с
24 ноя 2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Кировоград Украина
Прикормку используете?
Я нет. Зимой у нас она очень плохо работает. На некоторых прудах можно подбрасывать небольшые кусочки халвы. Один раз весной, когда уже было сложно выходить на лед, сработала Фиш-Дрим "Карась".
 
С нами с
24 ноя 2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Кировоград Украина
А в общем то, у нас зимой главное карася найти. 2-3 улочки и по пруду в поисках привереды. Поймал 2-3 и дальше. Но если ловишь в камыше, то можно и 5-6 удочек раскинуть. Из них обязательно, если клюет, то только на 1-2, а остальные просто сматываешь. То есть тут выбираются "клевые" лунки, с которых и таскаешь, а остальные все равно будут молчать всю рыбалку.
 
Сверху