Ловля балансиры

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ловля на балансиры

Народ!
Если не трудно то напишите про уловистые (на те которые ловили сами) балансиры с фотками.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Нравятся мне (и рыбе тоже) балансиры с раскраской под окуня. Считаю их самыми универсальными. Ещё желательно, чтобы подвесной тройничёк с капелькой был. У меня на него попадается 90% рыбы. Где произведён балансир, рыбе по барабану. Есть у меня знакомый на работе. У него мнение такое - если балансир стоит меньше 200 рублей, то на него рыба клевать не будет!
Пытался его разубедить, бесполезно. Я особой разницы между рапаловским и дешёвым(за 30-40 руб) не выявил. Клюёт на всё одинаково.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Коль, всё верно, разницы в количестве поклёвок нет, но....существенная разница в качестве крючков. Крюки на дешовых балансирах сплошное дерьмо. Или жало загибается при первом же зацепе за лёд, либо отламывается крючёк полностью, как спичка. А на льду остаться без уловистого балансира целая трагедия. Поэтому считаю, что "скупой платит дважды".
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
ZANDERFISH сказал(а):
Коль, по возможности подписывай модели по имени. Для Народа полезная информация, всё-таки!
На верхней фотке рапаловские. На нижней безымянные.
С плохими крючками мне ещё не попадались. Можно ведь всегда при покупке в руках подержать, рассмотреть как следует.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А чё их рассматривать? Качество стали всё равно не увидишь и поэтому всегда смотришь раскрас, форму и размер. А гнуть в руках крючки опасно, можно и сломать. Тады придётся сломанный выкупать.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
По соотношению цена-качество очень неплохие Куперовские балансиры. И крючки нормальные и капелька имеется.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А это 9=ти граммовые балансирчики Костромской фирмы "САВВА". В следующие выхи буду на НЕРО пробовать обрыбить их.
 

Вложения

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Коляныч

Колб, иногда перехлестывается, если очень резко сбрасываешь в низ блесну, или подбрасываешь. Но, очень редко, если честно. Зато можно тихонько покачивать такой блесенкой, чтобы капелька "гуляла" под блесной.

Еще одна хитрость, это когда сверху блесны, прямо на леску одевают малюсенький тройничек. Без капельки, без опушки. Просто голый тройничек. В иное время основная часть поклевок и уловов бывает именно на него. Он при падении блесны, за счет собственного очень малого веса потихоньку спускается по леске, мелко дрожа и вращаясь вокруг неё. Попробуй!

На балансирчики тройнички подвешу, есно. Хочу сделать один тройничек не на колечке, а на "штанге". Вражеские скандинавские балансиры так тоже оснащаются на некоторых модельках.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Всем привет! Вот мое новое приобретение. В Этом сезоне еще не обловленое. Балансир ручной работы Тверского мастера. 35гр. Мельхиор+ латунь.
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера прикупил себе немного балансиров.
Rapala,Nils Master и Karismax
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Всем привет! Скачал с инета фильм Щербаковых «Ловля на балансиры». Вырезал из фильма интересующий меня кусок. В принципе ничего нового не узнал, но один момент заинтересовал. Обычно на балансиры я ловлю окуней возле берега на глубине 1-3 метра (ну до 5 максимум). Из этого расчёта и выбирал раскраску для балансиров. С недавнего времени переключился на глубины (Пироговка). 7-11 метров. На такой глубине темно и на обычные балансиры иногда не клюёт. Последняя рыбалка это подтвердила. Ловило нас на одном пятаке человек 15. Глубина 7.5 метров. У меня был жёлтый балансир – клевало, на другие расцветки хуже. Короче посмотрите ВИДЕО и прокомментируйте. Вопрос такой. Где мне взять ультрафиолетовую лампу, чтобы так же проверить свои балансиры? Хочу выяснить какие из них светятся и поэксперементировать на Пироговке!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня купил себе балансирчик. Всего 1 раз я на такой ловил. На Пироговке. Клевал небольшой судачёк, а потом клюнул кто то большой. Подержал на леске немного и обрыв (0.18). Теперь ловлю на 0.25. Вот купил сразу 2, чтобы были. Со светонакопительной краской.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Не забывайте, что балансиру по разному играют на течении и в стоячей воде. Тот же крупный балансир (от 7 и выше) может играть на течении совсем по другому, чем более мелкий, что может кординально влиять на аппетит того же судака. По этому надо всегда экспериментировать как с размером и окрасом балансира, так и с игрой. ИМХО
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Спорить я не буду,НО, вчера в ванной спецом проверял балансиры одинаковой длинны :yes: Если их взять в руку то сразу замечаешь разницу в весе :yes: Более легкий имеет игру интересней и лучше планирует :yes: Более тяжОлый (на который ловил Сидор) имеет игру менее размашистую :yes:
Если первый весит 5-ть гр а второй при такой же длине 8-мь то я думаю и игра будет у них разная :yes:
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
MitrichЪ

Забыла подписать Jackall bros.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я и Джамай в конце зимы :D закупились немного балансирчиками :yes:
Взяли разных размеров по несколько штук :yes:
Название потом напишу т.к коробки от них выкинул
 

Вложения

  • 30,7 КБ Просмотров: 631
  • 31,2 КБ Просмотров: 636

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ДЖигобалансирго!
 

Вложения

  • 19,3 КБ Просмотров: 667
Сверху