Ловля балансиры

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ДЖАМАЙ

на Оке в Рязанской области на 4 гр только у бережка в затишке гденить можно погонять, ну и в затонах. я пользую для ловли на русле и бровках балансы от 14 до 42 гр. хотя иногда в торосах ледяных удается найти окошки и там отлично можно половить на маленькие балансы - уловы порой просто поражают.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
В Твери популярная снасть: конус круглого сечения, торцы заовалены, крючки как на балансире, на узком торце маленький пучек темно-красных ниток, петля по центру тяжести. На жестком хлыстике 20-30 см. от дна, сброс - удар о дно и сразу быстрый подьем обратно. Паза очень длинная. Работает только в одной точке рельефа(знающие поймут). Только по щуке, но я брал на Ламе больше десятка, а местные больше 30. Делал Костя атомщик, но в продажу пускал инкогнито с рук и на рынке. Покрывал краской блестящей для дисков. Сомятник, извиняюсь, если это твоя снасть.(хай)
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Я, обычно, Кладу на дно,потом поднимаю на сантимеир и начинаю игру....
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
падарили как-то хазяину хаты на рыбинке пару балансиров
так он их тут жэ ободрал ножом.... морду лица только не тронул.
наверна чё то знает.... :yes:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Дядька ANDR

Все тверские стукалки были цвета никель(чешуя). Первый год только подкрашивал морду снизу красным.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Сомятник, извиняюсь, если это твоя снасть.(хай)
Это не моя снасть.
И еще добавлю: на сильном течении ловлю на балансиры 36гр, на слабом 24гр, при этом форма и размер не меняются.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Олег, а как это понять?
Веса балансов 24 и 36 гр, а размер одинаковый? Ты че, из разных металлов делаешь??? :wink:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.364
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
у меня на Оке получается так, что на джиг-головке лучше виброхвосты работают... твистеры как-то не очень. помнится была такая тема, когда резина толко появилась, наша банда ее сперва в условиях подледно рыбалки тестить начала, так мы даже спорили кто больше поймает за час! более чем реально было 10-15 нормальный судаков в день поймать. был один виброхвост, от которого весь хищник дурел...
Сергей,виброхвост наверно надо из качественной резины? "Дубовый" работать врят ли будет :yes:
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Олег, а как это понять?
Веса балансов 24 и 36 гр, а размер одинаковый? Ты че, из разных металлов делаешь??? :wink:
пользовался раньше бабитом и свинцом. Бабит намного легче свинца, но плавится тяжелей и застывает быстрее, можно и форму не наполнить.
Но сам лил снасти очень давно, когда дома был газ. Из бабита балансиров не осталось.:(
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Такой у меня по окуню рулит
 

Вложения

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Л-Д

ну да вобщем, сейчас на Копыто 3 ловим. раньше, как я писал, появились в магазах виброхвосты - с виду обычный шэд, основной цвет - белый перламутровый с мелкими серебристыми блестками, в районе головы у него красное пятно, спина зеленая. только вот от него весь хищник зимой дурел - в сравнении с лювыми другими счет был 4:1 в пользу этого убивцы. вот их мы скупали все, как только появлялись... цены в магазах ломить стали до 25 р за штуку! и это почти 10 лет назад! а потом резко пропали... последний из них погиб прошлой зимой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.364
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Dragster
Понятненько :yes:

Видел что на воблера Ратлины тож ловят и говорят успешно :yes:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Раттлины для течки окской (по крайней мере где мы ловим) легковаты... хотя, как я писАл вчера, иногда в ледяных торосах находишь окошки свободные от шуги - так там почти течения нет (и это на русле!) - там я и на Chubby Darter маленький ловлю спокойно. Надо будет в этом году попробовать на раттлины половить так. Только снасть нужна очень легкая - я пользую леску максимум 0.16! так же в торосах и леща крупного на вольфрамовую мормышку ловим. самый крупный судак такой методой выловленный был под 5, а лещ на 3.1.
Bladebait'ы, тобишь цикады, меня не впечатлили...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.364
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Dragster

Сергей,ты бы фотки выложил :yes:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
чего именно? щас на работе сижу, вечером пошукаю чего есть и выложу
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ну вот например... 1 января 2008 г, Ока Касимовская. :wink: цикады висят в качестве игрушек на импровизированной елке... :D
 

Вложения

  • 95,1 КБ Просмотров: 527

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.364
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Dragster

:D Поближе было бы интересней :yes::D
 
Сверху