Выносной транец.

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Думал, думал, сделал макет, снова думаю...
P4180299.JPGP4180300.JPGP4180302.JPGP4180304.JPGP4180307.JPGP4180308.JPGP4180309.JPGP4180312.JPGP4180313.JPGP4180314.JPG
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Иваныч в метро труб понатырил! :D
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Зачем в метро? Есть Доналлюминий! Там дешево! Затарился по полной пока лодку делал. Была задумка еще шатер большой сделать, но потом передумал, купили готовый!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Иваныч! Меня тут один чел озадачил не на шутку. Оказывается теперь чтобы с тонаром или с другим легковым прицепоим управлять машиной нужна категория "ВЕ". Что эта шняга уже с 01.04.2014 действует. Ты как на Ладогу то собрался? У тебя категория соответствующая открыта? Или меня чел ввел в заблуждение? И мне прицеп не придется продавать?
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Иваныч! Меня тут один чел озадачил не на шутку. Оказывается теперь чтобы с тонаром или с другим легковым прицепоим управлять машиной нужна категория "ВЕ". Что эта шняга уже с 01.04.2014 действует. Ты как на Ладогу то собрался? У тебя категория соответствующая открыта? Или меня чел ввел в заблуждение? И мне прицеп не придется продавать?
Ввел! Если масса прицепа составляет менее 750кг, то ни какой категории не надо!
"9) категория "ВЕ" - автомобилями категории "B", сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобилями категории "B", сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;"
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ок!
Понял! Спасибо!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёж, а не боишься что у тебя "бокоплав" получится? Для того, что б в таком положении мотовесло удержало курс понадобится больше мощи нежели если мот стоит по оси.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Серёж, а не боишься что у тебя "бокоплав" получится? Для того, что б в таком положении мотовесло удержало курс понадобится больше мощи нежели если мот стоит по оси.
Валер, вот и думаю! Но не охота да и не когда ставить на транец всю приблуду. Может на следующий сезон сподоблюсь?
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А если основной мотор повернуть так, чтобы подруливал?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
А на нос не примерялся?
Валер, все дело в том, что надо включать и выключать скорости. Я думал сделать транец, на корму, с электроприводом. Подниматься и опускаться при помощи электромотора. Управление направлением то же электромотором, ве это уже в наличии. А вот управление скоростями, здесь проблема. Был куплен ШИМ( http://www.smartron.ru/katalog/smartron/smarthome/umnyj-svet/drugie/reguljator-jarkosti-lamp-masterkit-bm4511 ) Но он требует доработки. Надо поменять некоторые кондеры, поставить диод(http://www.elekont.ru/catalog//150ebu02.html) параллельно двигателю. В общем надо повозиться с электроникой! Не все так просто! Хоть в электронике и волоку, но до конца"не въехал" в этот вопрос по электронному управлению двигателем. Пока изучаю вопрос. Вот поэтому и мудрю. А этот транец под рукой. Скорости можно переключать рукой, а рулить основным движком, как то так!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А скорости ступенчато или плавно переключаются? И механическое или электронное переключение? Я просто с электромоторами не сталкивался никогда. И не проще было бы бензиновое 4т мотовесло поставить на корму, как большинство это делает?
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
А скорости ступенчато или плавно переключаются? И механическое или электронное переключение? Я просто с электромоторами не сталкивался никогда. И не проще было бы бензиновое 4т мотовесло поставить на корму, как большинство это делает?
На самом электромоторе скорости переключаются ступенчато: 5-вперед, 3-назад. Стоит ступенчатый резисторный переключатель. ШИМ позволяет регулировать плавно от 0 до максимума. Бензиновый не хочу. Та же проблема. Идти запускать, сидеть на транце, управлять...не хочу! Хочу сидеть на месте и управлять!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёж, я когда мотовеслом пользуюсь, то сижу на месте и управляю.............. основным мотором. :)
 
Сверху