Выбор нахлыстовой катушки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
....................
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
Не самая важная часть нахлыстовой снасти,но есть личные предпочтения.Мне лично приглянулись "дырявые",есть такие у многих производителей,но цена оченна кусучая.:no:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А у меня катушки такие:
одна побольше, другая поменьше.
 

Вложения

  • 28,9 КБ Просмотров: 358

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
А у меня в основном такие:shok:
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
А нравятся вот такие.:mobile:
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
flytyer сказал(а):
А нравятся вот такие.:mobile:
Хороши, ессно, но - стоят они не слабо.
ИМХО М.б. я плохой нахлыстовик, но считаю, что такого рода снасти оправданы лишь там, где реально есть кого ловить по-серьезному. И достаточно часто. Как в твоих краях, к примеру.:wink:
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
Самое главное:ловить есть кого,а некогда...:foolery:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По катушке я вроде как определился. Теперь что на неё наматывать? Удочка будет 5 класса. Не забывайте, что мне ещё учиться и учиться.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Сначало мотаеш бекинг(метров 50 хватит) Потом шнур,к нему петля в петлю подлесок,поводок и МУХА.Да 11-го всё толком покажу.:punish:
Описать это сложней чем сделать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Якут
Сначало мотаеш бекинг(метров 50 хватит) Потом шнур,к нему петля в петлю подлесок,поводок и МУХА.Да 11-го всё толком покажу.:punish:
Описать это сложней чем сделать.
Серёг, ну это то мне понятно. Я хотел нарваться на рекомендацию - какой шнур выбрать. Условия лова примерно как на Шарью по мухам тож всё так же. Класс удочки 5, быстрая.
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
Серёг, ну это то мне понятно. Я хотел нарваться на рекомендацию - какой шнур выбрать. Условия лова примерно как на Шарью по мухам тож всё так же. Класс удочки 5, быстрая.
Для практическй ловли для меня на данный момент лучше Опти Стрим от Loop нету,отрыбачил им весь сезон,удочка тоже пятого класса,шнур класс в класс.Наилучшие отзывы об этом шнурке,работает с сухариком,нимфой,небольшим стримерком.Летает как ангел.весь шнур выбрасываю,хотя с другими шнурами такого не наблюдаю.:D
Но это все ИМХО,ессно...:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
flytyer
А скока это счастье стоит?Я про шнур:wink:,примерно
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
На сколько я знаю - в Лотте они были в опте 2600,а розница наверное где-то 3200.Недешовое удовольствие,но результат того стоит.:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да цена не кисла.Может потом когда разбогатею.А за совет спасибо,но пока и тини покидаю с рио.Буду работать над техникой.Хотя для рыбалки мне моих 23м пока хватало за глаза.Но нахлыст это не тока ловля рыбов...:yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Сереж, я быстро ушел - тебе Гарик кой-че показал. А еще подходил, руку поправлял?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да и Гарик помогал и ещё ребята.Себя со стороны не видать вот чем и хороши такие покидушки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, я чем больше вникаю, тем больше возникает вопросов.
1. Зачем нужна катушка на удочках до 5 класса? Если я правильно понял, то рыбу больше 3 кг на этот класс ловить проблематично. Да и ежели в местах, где ловишь, живут рыбки большего размера, то и рисковать не имеет смысла, нужна снасть более высокого класса.
2. У меня ещё живы воспоминания от Невской - сбитые в кровь пальцы.
Вопрос - если рыба начала сматывать шнур с катушки, то остановить её катушкой невозможно? Или можно, регулируя тормоз катушки, то затягивая, то отпуская?
Так вот, ежели я всё правильно понял, то на удочки до 5 класса не имеет смысла покупать дорогие девайсы. Тут катушка как бы является хранилищем шнура и балансом удилища.В редких исключениях мы ей пользуемся для вываживания рыбы. Да и то при вываживании любой рывок рыбы может закончится сходом и катушка здесь не поможет.
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
54
Катуха для баланса - это раз,хранение шнура - это два,ну а если на легкую снасть попадется трофей - без катухи не выкачать - это три.Посему даже на легкой снасти должна быть достойная катушка с хорошо регулируемыми и надежными тормозами.ИМХО,ессно...:ok:
 
Сверху