Выбор места для рыбалки

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Выбор места для рыбалки
Если для опытных рыбаков не составит труда сходу определить самое удачное место для рыбалки на всем водоеме, то начинающие рыбаки, которые не знают всех особенностей рыбалки , нуждаются в некотором руководстве. Для определения удачного места стоит делать пробные забросы через каждые 15 -20 метров берега.
Забрасывать удочку некоторые сайты русской рыбалки советуют на границе, где заканчиваются водоросли и начинается чистая вода, там водятся неплохие карпы и караси. Единственным условием ужения в таком месте является быстрота подсечки, иначе рыба может запутать леску в водорослях.
Есть также возможность получить неплохой улов в зарослях осоки или камыша, однако, не вблизи берега, поскольку рыба не любит подплывать близко к прибрежной зоне. Неплохой улов может обеспечить практика забрасывания в топкие места, ямы, их можно обнаружить по цвету воды и отсутствию растений. На форумах рыбалки есть свидетельства того, что можно поймать в омуте крупного сома или большого карпа.
Еще рыба любит коряги, поскольку в корягах водятся съедобные микроорганизмы, имеет смысл попытать счастья, забрасывая удочку в районе коряги. Нужно лишь следить за тем, чтобы течение не снесло снасти прямо на корягу.
 
Сверху