Всякая мелочь,нужная на рыбалке

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Что-то горизонт завален :cool:
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Что-то горизонт завален :cool:
Хм, и правда, только сейчас обратил внимание. :D Так ведь это ж очки, а не стационарная камера на штативе. К томуже они как то косовато сидят, если дужки равномерно на ухи положить, вот наверное троху приподнял лишнего :D. По большому счету хотел показать качество съемки этим девайсом и услышать ваши мнения. В принципе различить можно кого тянешь :). Одно хреново, выдержка автоматом устанавливается и если посмотреть на небо, а потом на воду, то заметны скачки качества картинки. А по большому счету игрушка и только
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Раз уж эта страничка о полезных мелочах, то рекомендую на рыбалке (да и в машине тоже) иметь при себе проволочку, которой закрепляют пробку от шампанского. В отличие от медных и алюминиевых она не рвется на скрутке. Ей можно что-то закреплять, привязывать и т.д. Даже можно сделать на скору руку поводок для крупного хищника. В бытность когда ездил на ржавой восьмерке приходилось в лесу из неё делать хомуты на патрубки (сложил в несколько слоев и закрутил) и даже сращивать порванный тросик сцепления. Выпрямленная и свернутая в колечко она не занимает места и легкая.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Не знаю на счет проволоки от шампанского, хотя бутылка Асти в машине припрятана на всякий случай :cool:
А вот несколько электродов и топор в машине всегда есть :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Не знаю на счет проволоки от шампанского, хотя бутылка Асти в машине припрятана на всякий случай :cool:
А вот несколько электродов и топор в машине всегда есть :D
Ну дык Дим, куда на А8 да без топора!!!!???? Согласен:D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
На А8 действительно еще и пила Дружба 2 нужна, наверное :)
На в моей А6 действительно без топора туго приходилось пару раз :cool:
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Вот шутки шутками, а насчет топора была у меня правдивая история, когда он действительно пригодился. Поехал как то я на Днепр с дачи. Дорога предстояла через луг, на котором оросительный канал. Так вот, проезд в возле него так разъерзан. А еще дождь моросил. Попытался объехать лужу и как всунулся в соседнюю колею, что ни с места. Короче посадил машинку на пузо(почти). Колеса крутятся, буксуют, а там суглинок, да такой жирный... А в поле, подложить аод колесо нечего. Уже стал коврики из салона подкладывать. Нифига. Нужно подкопать - а лопата как назло была сломалась и находилась в починке. Лежал только топор. Дождь как назло еще сильнее усиливается. Ну, что делать, итак уже весь вымок. Сажусь на колени в лужу и давай топором открамсывать куски жирной грязевой "подложки". А что делать, руками не взять, так вот топор и помог. Правда выехать всеравно самостоятельно не получилось. Мимо шли 3 рыбака, можно сказать 2,5 ? помогли в раскачку выталкать. Вот так я просидел в луже 3 часа. Но если бы не топор - ваще до вечера сидил бы и пришлось бы идти искать трактор. А так с большего освободил хоть колеса и получилось вытолкать. На обратном пути уже с разгончика проходил этот "брод"... Вот так было.
 
Сверху