Воблеры Yo-Zuri

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юзурики.....
Одни из самых старых воблеров, на которые начал ловить.

Воблер Yo-Zuri 3DS Shad MR 65SP 65mm F958

3Д100, 3Д150
Первые были куплены, даже не помню в каком году, када только открылся Заславский на Тишинке, после покупали их на старой Птичке и в Ханимексе на Вернадского. В то время, за слово - Твич, можно было сразу получить в ухо или в глаз, по этому гоняли их тогда на равномерке и с остановками. Клювало, да и клюёт сейчас, на эти воблеры оч.хорошо. Соответсвенно где помельче, гоняли сотку, где поглубже стописят. Ловили, как летом, так и в конце сентября, начале октября, когда зубастая, обычно с прогревом воды к обеду, вылазила на меляк пожрать малька. В это время уловы были феноменальные, т.е. с утра и до обеда 1 щучку и пяток окуней, а часиков так с полвторого до полтретьего ещё штук 15 +- щуков:). Сейчас ловлю на них редко, по причине всеобщей гонки спытать новое, но в коробочке они присутствуют.

CIMG0708.JPG

Воблер Yo-Zuri 3DS Flat Crank (F) F1141
3Д флет кренк
Частенько выручал в бесклёвье, особо на озере. Проводка - равномерка со скоростью, чуть быстрей средней, так, чтобы кончик спиннинга отрабатывал вибрацию воблера. Именно вибрация позволяла расшевелить спящих в траве щук и заставить их клюнуть. Помню, как то сбыли с Кириллом на озере. Ему свезло и он уговорил 4 штуки, мне не свезло совсем. Повесил этот кренк и через час счёт сравнялся, не смотря на пойманую Кириллом пятую.

CIMG0709.JPG

Магнетики......
Чё то есть в названии, ибо собирают щук, как на равномерке, так и дёрганьем, как магнитом. Сезонность даже сказать не могу, ловил на них хорошо, как в июне, так и вначале сентября - октябре. Водохранилища, озёра, близлежащие к мкаду пруды...везде эти воблеры собирали щук достойно с завидным постоянством. Как то Вик сменял мне столь дорогой воблер, на косадаку :), через несколько рыбалок сказал - не, не ловит, но назад не вернул.

CIMG0705.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху