Вёсла для лодок

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ищу вёсла для катамарана. На вольном ветре брал прошлый год одно, оно оказалось массивнее чем от Тритона, да и цена сейчас 1980 руб.
Кто-нибудь держал в руках весла вот этого производителя? http://www.urex.ru/katamarany/vesla/veslo-dlya-katamarana-3/
Или может другой какой их товар, как качество?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Сидит мужик на берегу реки вечером. Тишина, ляпота. Вдруг откуда то изалека: пошёл на х!!! Через несколько минут такой же возглас повторяется, только ближе. Фигак из за поворота выплывает резиновая лодка. И там мужик гребёт алюминиевыми ложками. Этот спрашивает: а что ты ложками гребёшь? В ответ: Иди на х!!!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Получил я вёсла. Качество вроде не плохое. Вес кажется тяжеловат. Сам люминий покрыт эмалью, будет меньше руки пачкать. На плавучесть ещё не проверял, но цена однозначно ниже чем у Вольного ветра.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Цена в этом деле не самое главное. Вес, плавучесть, крепость гребка-это да. Стрёмно пластиком от камней отталкиваться. У меня на резинке были пластиковые лопасти-сломал на раз.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
У меня лопасти живые остаются, а вот люминий ломается, пся крев
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
А у меня по моему весло разборное алюминиевое от байдарки есть. От отца в наследство осталось. А может быть два. Точно не помню. Никому не надо?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А у меня по моему весло разборное алюминиевое от байдарки есть. От отца в наследство осталось. А может быть два. Точно не помню. Никому не надо?
Коляныч, ты хотел на водку поменять дымовухи свои. Готов? И вёсла давай.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Цена в этом деле не самое главное. Вес, плавучесть, крепость гребка-это да. Стрёмно пластиком от камней отталкиваться. У меня на резинке были пластиковые лопасти-сломал на раз.
У меня весло сломали только один раз и то не пластик, а дюралевую трубу. На Балбанью. Вёсла "Тритон" сейчас они дорогие. По поводу гребка, так мне кажется они одинаковые. Длина у всех стандарт 165-175. Вёсла разборные, в этом плюс. Но нашел и минус, пробок внутри или пенополиэтилена нет, значит есть возможность утопить. Буду исправлять.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопрос такой старым водникам. купил такое весло, вместо старого потерянного. Пятисоставное, всё зашибись. Но вот зачем там скос есть? Что то почитал в инете. Оказывается есть разница как его держать. Кто то говорит узкой частью кверху, кто то наоборот.
bd9a73.jpg
Кому верить? До этого с симметричным веслом и не задумывался.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Узкой вверх, всё правильно. Тогда бОльшая площадь весла будет под водой, лучше гребок выйдет. Меньшая по площади верхняя часть имеет меньшее сопротивление, меньше "цепляет" воздух. Глупость конечно, экономия энергии минимальная, но всё-таки экономия.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну, если уж перенесли из болталки в отдельную тему, то опишусь по новому веслу. Оно пятисоставное. Длинна 2.3 метра.
bd9a73bd22eab476cb8f77c59dbf6c1e.jpg
Фотка с интернета. Хоть и столько соединений, но никакого люфта нету. Можно лопасти повернуть под углом. Ещё на картинке видно, что под чёрной термоусадкой или пластиком (х.з.) есть утолщение. Зачем оно я не понял, пока не начал грести. Это что бы когда рукой держишься, то ручка не круглая получается и поэтому рука не скользит. Никогда бы до такого не догадался. Какой длинны у меня до этого весло было я даже и не знаю. Но вот я явно чувствовал, что оно мне короткое. Возможно из-за роста. Вот напомню фотку.
Было.
01.jpg
Новое весло.
02.jpg
За счёт большей длинны на борта вода не капает. С того брызг больше было и манжеты не помогали. А этим получается длинный гребок без всяких напрягов. При этом лодка не рыскает из стороны в сторону, а идёт прямо. Получается можно делать меньше взмахов. При этом по ощущениям скорость возросла. Да и по показаниям навигатора это было видно в прямом эфире. Искал в интернете. Сайт в избранное не занёс, но искал в Москве и срочно. Несколько звонков делал. Надо заказывать и ждать. А в одну дозвонился. Да есть в наличии. Можешь приехать, но предложили зачем ехать? Доставка курьером 300 руб. Сказал адрес и в этот же день привезли. Само весло на всех сайтах стоит одинаково. 3100 руб. Не знаю дорого это или нет, но я им очень доволен!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Один хрен потеряешь, надо брать десяток сразу и цена будет как за опт.
 
Сверху