Вазузское водохранилище. д.Высокино

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поездка на Вазузское водохранилище была спланирована.Рано утром в пятницу стартанул на место.Дорога легкая и быстренько доехал до места. Погода не очень радовала.Моросил дождь и ветерок задувал не слабый. Вообщем одел костюм и начал собирать снасть и самое главное эт лодку. Неспеша все собрал и приготовил.Стащил лодку в воду...прыгнул и вперед. Привыкнув к глубинам 3-6 метров здесь честно офигевал :) начиная от 1,5 и заканчивая 25,5 метров. Веревка у меня 15 метров и пришлось взять на всякий случай еще кусок 15,чтоб привязать если что ). Включив эхолот начинаю бороздить водохранилище. От таких глубин я даже спас жилет одел :) На глис даже не старался выйти т.к волна шлепала об борт и обливала с головы до ног. Вода в лодке тоже прибавлялась. Вообщем плюнув на это все двигаюсь дальше. Нахожу первое,более менее, место. Бровка с шести на девять. 26 гр....твистер и вперед. Тишина. Двигаюсь дальше. В далеке увидел небольшой заливчик и двигаюсь туда. Вода от брызгов начала прибавляться все больше и больше. Дошел до залива и решил вылезти на берег и слить воду с лодки. Перекур и снова на воду. Нахожу хорошую бровку. На первом же забросе чувствую,что по приманке слабые ударчики. Меняю твистер на зеленку.Заброс.Проводка. Опять тычки.После очередного заброса проводку замедляю и делаю короткой.Поклевка.Подсечка.Когда приманка показалась на поверхности то увидел что хвоста у твистера нет. Вот ГадЫ :) Ставлю другой.Заброс. Проводка.Остановка и начинаю подергивать приманку.Удар.Вот и первая рыбка. Небольшой окунь заглотил по самые ...... Отцепляю его и за борт. Немного смещаюсь и начинаю опять облавливать. Начались поклевки. Почти на каждом забросе окунь. Как то мне хвастались поимкой по кило этих полосатых но мне так и не поймались такие. Часа два продолжались поклевки и потом как выключили. Очень много сходов было. Ну надо дальше двигаться и искать точки. Выдержал я до шести вечера и честно надоело мокнуть. Надо в лагерь. Покушать да вздремнуть немного а то пару часов за сутки всего спал. Набив горячим желудок и попив кофе лег в машине. Часов в 10 приехал Андрей с сыном Ромкой. Поболтали,поели и приготовились ко сну.
Всю ночь дождь лил как из ведра.
Утром посмотрев в окно не очень хотелось выходить из машины.Дождь все не кончался и морсил. Ребята спали. Ну думаю,не буду их будить.Попил кофе.Стащил в воду лодку и погнал опять мокнуть :) Сначало решил пробить заливчик около лагеря.Вроде хороший рельев но тишина. Ветер поменялся и стал потише но небольшие волны все равно. Выхожу на глис и на то место где половил окуней. Удалось вымучить несколько полосатиков. Чет как то незаметно и дождь кончился. Во как хорошо.Двигаясь по водоему вижу две лодки (железки) Подхожу и интересуюсь у ребят уловом. Чет как то нехотя они отвечали. Ну и ладно. Двигаюсь дальше. Потихоньку дохожу до плотины. Глубины с 6 до 12. Ставлю Асасин 9-ку салат и на очередном забросе поклевка. Небольшая щучка сходит у борта. Продолжаю кидать. Опять щука и опять сход. Блин....чет как то не везет :) крючки точить надо хоть и овнер стоит :) Опять сход. Чет везет мне на сходы. ) Клев прекратился. Двигаюсь под противоположный берег. Офигеть...под берегом практическая стена и глубина 25 метров с лишним. Делать тут нечего. Двигаюсь вдоль берега и нахожу гренку. 4-6-9-12 метров. Заякорился и вперед. Ловлю щучку. Окунь тоже попадался но очень редко. Опять сходы у лодки.Начинается дождь да так стал поливать что с бейсболки текло. Эт называется порадовался что дождь кончился ) . Ловлю дальше. Как же достали пустые поклевки :) Время 5 ть. пора в лагерь. Андрюха ловил на фидер и поймал всего одну плотвичку. Ужин уже ждал меня :) Покушал,поболтали и решили не ждать утра воскресенья а потихоньку собираться домой. Блин....дождь даже и не думал прекращаться а лил и лил. Лодку не высохнет и придется в гараже сушить. Вообщем потихоньку собрались...лодку свернул и засунул мокрую в багажник. Стемнело. Ну, что едем домой? Ну поехали и выдвигаемся в сторону дома. Дождь усилился. Ехать за Андрюхой прикольно :) брызговиков нет и приходилась временами включать дворники на самую высокую скорость чтоб было хоть что-то видно. Приехали домой. В гараже надули лодку...раскидали веши сушиться и по домам.
Водоем понравился но с такой погодой плохо конечно было. Будет возможность и еще сгоняю туда.
Вот такая поездка получилась :) Фоток практически не делал из-за дождя.

DSC00989.JPGDSC00990.JPGDSC00991.JPGDSC00993.JPGDSC00995.JPGDSC00996.JPGDSC00998.JPGDSC00999.JPGDSC01000.JPG
 
Сверху