В Томской области женщина впервые победила на областном фестивале "Народная рыбалка"

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Звание "Народный рыбак" в Томской области впервые досталось женщине

53930_4.JPG

ТОМСК, 16 марта .
Жительница села Туендат Первомайского района Томской области признана победителем "Народной рыбалки – 2019", она поймала 3,7 килограмма рыбы, что является абсолютным рекордом конкурса с семилетней историей; впервые на фестивале звание "Народного рыбака" получила женщина, сообщил РИА Томск в субботу начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Сиротин Виктор.

Ранее сообщалось, что "Народная рыбалка" проводится в Томской области с 2013 года. Профессионалы и любители соревнуются в рыбной ловле на Родниковом озере в Шегарском районе, для гостей проводится развлекательная программа. Победитель традиционно получает в подарок лодку ПВХ с мотором и звание "Народного рыбака". В 2019 году турнир проходил 16 марта. Участие в нем приняли около 1,1 тысячи человек

"Победителем впервые стала женщина. Наталья Алексеева из села Туендат Первомайского района поставила абсолютный рекорд за все семь лет проведения "Народной рыбалки". Она поймала 3,7 килограмма рыбы – окуней, чебаков, лещей. Все было по-честному: мужики, которые номинировались на звание, это оценили. Она, действительно, их "переловила", – сказал Сиротин.

Он добавил, что Алексеева как победительница в номинации "Женщины" получила в качестве приза лодку с мотором. Претендовать на второе плавсредство как "Народный рыбак" она не стала и выбрала приз, который предполагался за второе место – мотовездеход: "Очень практично она подошла к этому вопросу, получила в итоге два приза – лодку с мотором и мотовездеход".


Как сообщила корреспондент РИА Томск, побывавшая на "Народной рыбалке – 2019", организаторы провели и традиционный гастрономический конкурс "Народная уха". Призерами в нем также стали томские селяне: третье место заняла команда Кожевниковского агротехникума, второе – села Маркелово Шегарского района, первое – Вороновского сельского поселения Кожевниковского района.


53923_8.JPG
 
Сверху