В семге из российских магазинов нашли паразитов

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
В семге из российских магазинов нашли паразитов.

Репортеры программы «НашПотребНадзор» вместе с экспертами выяснили, слабосоленая семга ломтиками каких производителей самая вкусная и безопасная для здоровья.

В обычных магазинах журналисты программы «НашПотребНадзор» купили четыре образца слабосоленой семги марок «Русское море», «Каждый день», «Новый океан» и «Фишерель». Вместе с экспертным центром союза потребителей «Росконтроль» выбрали независимую лабораторию, в которой выяснили, какие из этих закусок вкусные и безопасные, а в каких полно болезнетворных бактерий, а вот семги нет вообще.

Прежде всего эксперты проверили, а правда ли внутри упаковок семга? Сложный анализ ДНК показал, что в продукции фирм «Русское море» и «Каждый день» действительно королевский лосось — так еще называют семгу. А вот производители «Новый океан» и «Фишерель» подсунули вместо семги форель.

s3_w.jpg

Проверка на белок показала, что в продукции фирм «Новый океан» и «Фишерель», которые подменили семгу форелью, его существенно меньше, чем заявлено на упаковке. В продукции «Русское море» и «Каждый день» с белком тоже недостача, но все же меньше критичных 20%.

s1_w.jpg

Еще эксперты обнаружили, что в рыбе марок «Каждый день», «Новый океан» и «Фишерель» не обнаружен консервант «бензойная кислота», хотя на этикетке он указан. А значит, рыба может протухнуть раньше. Не найдена бензойная кислота и в рыбе от «Русского моря», но в данном случае это не обман — на упаковке он заявлен и не был.

Самое важное — проверка на болезнетворные бактерии. В образцах от «Русского моря» и «Нового океана» опасных для людей микроорганизмов не нашли, а вот в продукции «Каждого дня» и «Фишерель» всплыли паразиты, которые могут поселиться в селезенке и печени.

Что показала масштабная проверка? Какая продукция безопасна, а чья рыба плывет в черный список? Вердикт экспертов — в видеоматериале.

 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я уж и не помню, когда в покупной рыбе не было паразитов....в печени трески и налима...на ястыках у солёной селёдки....даже в кальмарах последние годы часто гельминтов нахожу....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я уж и не помню, когда в покупной рыбе не было паразитов....в печени трески и налима...на ястыках у солёной селёдки....даже в кальмарах последние годы часто гельминтов нахожу....
А ты не ищи и не найдёшь:):D:(
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А ты не ищи и не найдёшь:):D:(
Юр, да я спецом и не ищу…..но во-первых в институтах кое-чему но всё ж научили;)….по этому само на глаза попадается…..ну а во-вторых век живи, век учись….раньше считал, что все морепродукты подвергаются сразу же глубокой заморозке…по этому не парился на счёт паразитов…..но вот в кальмарах, мало того, что всё чаще попадаются гельминты….так один раз они ещё и шевелились:eek:….может это просто марикультура и её не подвергали заморозке?…не знаю….но таких моллюсков нужно готовить не меньше 10 минут….ну а представь кальмара, которого столько варили….это же резина…мы во Владике помню свежих кальмаров просто 3 раза заливали кипятком и сливали воду…самый цимус, варить не надо….про солёную селёдку из магазина я ваще молчу…там ни термообработки, ни заморозки ваще нет….ща вот Великий пост начнётся, бухать перестану и хочу гадости всякие попить…..от эргоферона до ядрёной химии….:)

i.jpg i1.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А что такое эргоферон?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
гомеопатическое ср-во от вирусов....
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Так разговор же про паразитов, я поэтому и переспросил.
Ну вот хочу пропить курс от вирусов.....потом перерывчик сделать и от гельминтов....кстати помню Эля что-то советовала, но не помню уже в какой теме это было...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.560
Репутация
4.256
Возраст
51
Откуда
Москва
Только себе пива с дикого бодуна налил, посмотрел на картинки. Чуть не стошнило! Получается ничего нельзя есть! А я ем всё вподряд. Даже не представляю сколько во мне гадости живёт! Единственно надеюсь, что все эти червяки всегда в пьяном состоянии находятся.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Сегодня был на рыбалке, наловил хариуска. Вопреки мнениям, что хариус самая чистая рыба даже в нем из жопы лезут лентами солитеры. Не крупные ленточные шириной 2-3 мм и длиной до 10 см. Насколько знаю не сильно опасен для человека, но вот икру придется пожарить, как собственно и саму рыбу.
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Вовка, обычно Пирантел употребляю:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.146
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сверху