В Ленинградской области ввели временный запрет на рыбалку

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
В Ленинградской области ввели временный запрет на рыбалку

Штрафы за нарушение правил составляют от 2000 до 5000 рублей, также у рыбаков могут изъять транспортное средство и орудия лова.

рыбкл.jpg

Любителям посидеть на берегу Невы с удочкой придется повременить. На всех реках и водоемах Петербурга и Ленинградской области ввели запрет на рыбалку, сообщили в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Причиной наложения вето на ловлю рыбы стал нерестовый период. Запрет начал действовать сегодня, 1 апреля. Сотрудники надзорного ведомства напомнили, что нарушение запрета ведет к административному наказанию. Штрафы могут составить от 2000 до 5000 рублей. При этом у рыбака конфискуют транспортное средство и орудия лова водных биологических ресурсов.

«В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности», – добавили в ведомстве.

Также всех жителей Северо-Западного округа призывают быть бдительными и сообщать о замеченных рыбаках по телефону горячей линии рыбоохраны 8 (921) 931-32-16.

Добавим, запрет на рыбалку вступил в силу не только в Петербурге и Ленобласти, но и в Псковской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областях, республиках Карелия и Коми.
 
Сверху