Ловля на Ультра-лайт

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
В дайве есть бюджетные серии, и в этих сериях есть лайтовые катушки, например Свипфаер, Кроссфаер, Самурай...
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Здравствуйте!
Вот решил прикупить бюджетный УЛ комплект.
Остановился на Banax Ultra US60LLF2.
Посоветуйте катушку в раойне 2000р. Ultegra дороговасто блин.
И ещё вопрос извиняюсь что не потеме!
Какой инет магазин (Московский) понадёжней.
Так как сам из глубинки. попрошу знакомых в москве чтоб купили.
Но что б их сильно не напрягать решил заказать через инет магазин! курьером....
Shimano Nasci 1000S:ok:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Чесно да же и не знаю что ответить :yes:
Все равно рано или поздно приходишь к тому что надо брать катуху подороже т.к работа её важней :yes:
Это конечно ИМХО :yes:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
ага
+1.
ловить с ней не ловил, и отзывов о живучести немного слышал, но те что слышал от вполне достойных кабальерос, очень обнадеживающие!
в магазе крутил ее, за свои день очень приятный агрегат.
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
ага
+1.
ловить с ней не ловил, и отзывов о живучести немного слышал, но те что слышал от вполне достойных кабальерос, очень обнадеживающие!
в магазе крутил ее, за свои день очень приятный агрегат.
А у мене для отпусков забугорных икомандировок была взята.
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
А у мене для отпусков забугорных икомандировок была взята.
Эх Массква..... Нет чтобы перед регионами потрясти заурусом и стеллой...невзначай. А перед иностранцами - так и вообще, скромный руссо туристо.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Ъ
Дим, так ведь скромность украшает.. тем более в западэнщине :D
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Эх Массква..... Нет чтобы перед регионами потрясти заурусом и стеллой...невзначай. А перед иностранцами - так и вообще, скромный руссо туристо.
(приветствие)Так я там ПЮ:shok: К Zaurus и Носки:D.Тут мы пьем акуратно, Брют или клюковку:ok: Ну что тебе расказывать:D
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Эйрити.

А я вот упустил, похоже, время с покупкой новой "старой" Tournament Airity 1500. Мечта , а не катуха. Теперь таких не делают. (с)

Новое - не всегда лучше. Это я про Real4 во всех его проявлениях.

А как же Shimano, спросите Вы.
Отвечу: Не то. Все в них хорошо, но не то. Стеллу тысячную берешь в руки и понимаешь - ей можно только любоваться, как фарфоровой статуэткой.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Стеллу тысячную берешь в руки и понимаешь - ей можно только любоваться, как фарфоровой статуэткой.
угу, а на новый Лювиас 1000-2000 серий Инкубатора повесишь.. на речку средней бурности глянешь.. да и снимешь от греха подальше:D
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
А я вот упустил, похоже, время с покупкой новой "старой" Tournament Airity 1500. Мечта , а не катуха. Теперь таких не делают. (с)
у меня есть 1 штучка)))) новая-старая))))

если надо пиши в личку)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
MitrichЪ

У меня из первых поставок Tournament Airity 2500. Можешь и её смело брать. ИМХО - отличие в диаметре шпули. Лувисы с бесконечником хороши, но надо повозится с доводкой до уровня Airity.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
а шо по поводу "калдии" скажет уважаемый народ? 230 гр.? я конечно ж ленив но прочёл всю тему, так как УЛ всё более и более меня затягивает млин. подумываю о палочке до 3 гр. и соответствующей катушечке... хотя... калдия к палочке до 3 гр великовата буит сильно... шош делать? вопросы о БУ отпадают, о стоимости вопрос встанет патом:ok: пака жаба не душит:D
 
Б

Бобусь

Гость
эрих

Daiwa Luvias 1003/2004 - 170/190 гр. (новый 2008)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
эрих

на палочку до 3,5 гр (была у меня) даже Твин 1000FB (210гр) тяжеловат.
лучше катушечку гр до 200.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
с катушечкой определяюсь уже, а вот по поводу палочки... мадель? рост? ну о строе до 3 грамм думаю не стоит писать:D
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
эрих

о строе кста тоже можно написать :yes:
есть и откровенные слоу (япошки любят на такие ловить платную форель. серии как правило называются Area), еть и сравнительно шустрые.
смотря для чего - если микроблесенки, и микровертушки то и Ареа в принципе сойдет.
если джиговать то лучше что с врощеным кончиком. сама палчонка по офущениям на потрях гр до 5 может быть, но благодаря кончику она гр от 0,5 до 3 работает.. например Смит Филдрим FLD-60/

в общем смотря для чего и какие предпочтения по палкам.
я думал палочка уже есть и подбираешь катушку...
как по мне, так палочку до 3гр выбрать намного сложнее чем в любом другом тесте. вся засада в том что на потрях одно, а на воде может оказаться совсем другое.. при это "на воде другое" может выяснится очень нескоро :shok:
у меня такой опыт с Пресской 602-UL SVF/ палченка супер. и твичит, и джиг отстукивает, а чуялка - для UL просто феноменальная (ну почти феноменальная:D) но долго не мог понять, что в ней меня напрягает. только через полгода просек - мелочевку кидает немного странно, плохо нагружается, и немного не правильно чтоли....
но красивая сука была... :D:D
 
Сверху