Ловля на Ультра-лайт

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
кто пользовал, турбинки с пропеллерами всевозмоными, подскажите!
на средней и высокой скорости проводки, у меня поклевок нет!
на медленной проводке блесна проваливается на дно, цепляя всякий хлам!:(
чет у меня с ними не получилось, в чем дело?
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
фото к сожалению нет, но делал турбинки длиной примерно 10-12мм, вес чуть больше 1 гр.. работают по окуню и бели (уклейка, микроголавль карась) просто супер.
проблем две - забросить, т.к. если делаешь еще и с мухой на крючке летит отстойно.
вторая - отрегулировать лепесток. должен заводится не с полтыка даже, а вообще - от одной только мысли:D но на турбинках именно это и не очень сложно сделать.
пропеллер и все прочие запчасти покупал. шарики основные брал у нахлыстовиков - фольфрамовые, они хоть немного летают.

судя по твоему описанию ты сделал или слишком крупные (в таких смысла нет. если надо крупнее то лучше правильная вертушка) или плохозаводящиеся.
я своими умудрялся ловить на 20-30 см свободной воды. причем скорость получалась нормальной что бы их жрал окунь.. до этого момента на том же месте полоскал все и всяко, но не никогда даже не предполагал что там столько окуня. правда размер 20-40гр :rofl:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Ralex7

Леха привет!
ты какой монофил пользуешь?
хочу леску 0,1-0,12 главное чтоб тянулась меньше (к шнурам привык).
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Леха привет!
ты какой монофил пользуешь?
хочу леску 0,1-0,12 главное чтоб тянулась меньше (к шнурам привык).
привет Леха!:D
монофил нравился антарес (вроде) силкшок 0,12, (размотка 150м. уточняю размотку, т.к. у шимы есть ещеодин силкшок но он в размотке50 метров, это не то. а названия вечно забываю).
но монофил все же не люблю..сейчас перешел на Фаер кристал компетейшн 0,038.. от него торчу:ok: правда он все же для Хайлайта 662 (2-7гр) слабоват по ощущениям, его лучше на палочку гр до3.. дисбаланс некоторый, однако.
хотя все равно ловлю и прусь - летает с самыми мелкими приблудами просто "за горизонт" да и "чует" лучше монофила, собственно для этого и брал.
еще понравилась монка векстер желтая (в апике брал), и у варивас естьклассные монки (черная этикетка).

лучше скажи зачем тебе монка, так проще понять какую советовать!?
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Ralex7

для "самых маленьких приблуд" турбинки например, кристал ворсится сильно (быстро), в общем чтоб летало и чувствовалось:D, да и зимой хочу половить чтоб не мерзло.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
сегодня как раз ловил с Фаером 0,038 :wink: и опять доволен. с вечера шнурочек пропитал, за пару часов рыбалки ни одной капли не намерзло на шнур.. тюльпан и 1-е два кольца обмерзали, но это прекрасно лечилось маканием в воду...
Кристал, по крайней мере такой тонкий, дл джига плохо годится.. сегодня шт 5-6 микроголовок не смог спасти... для меня это немного удивительно, раньше столько не терял...
заворсится выброшу :D
по монкам в принципе добавить нечего.. разве что, 0,1 слишком тонкая все же.. 0,12 в самый раз.
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ИМХО, хорошая монка Shimano Technium. диаметр на усмотрение.
 

Волк

Интересующийся
С нами с
8 дек 2008
Сообщения
86
Репутация
0
Возраст
49
Люди добрые! Подскажите бюджетный комплект спининг + катушка в пределах 3 т.р.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Дядька ANDR сказал(а):
по мне так все лески от "симано" страшнее чем ужас Хиросимы!!! имхо. и не только моё...:(
микада и сасами рулят!!! :ok:
микаду не знаю, а из сасаме только толстые и видел и юзал :wink: а речь о тоненьких...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Волк.

Если ты спрашивал про комплект ультра-лайт, то наверно не бывает таких цен если говорить о приемлемом качестве.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Майдан

У Волка другая рыбалка. Набирал комплекты в Уренгой. По субботним ценам Володя укомплектуется рабочим комплектом примерно за 2 т. р. И обнародуй пожалуйста под что?
 

Волк

Интересующийся
С нами с
8 дек 2008
Сообщения
86
Репутация
0
Возраст
49
Daiwa Samurai 2000-3i 991.20 руб. + Daiwa Northern Phantom NPH 802 ULFS (дл. 2,44/ 1-7) 1,624.86 руб. + Power Pro Шнур 135м d-0.10 390 р.

Спасибо всем за помощь.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Неужто ещё есть прошка по таким ценам и не палёная?
Есть такая. Например в Мульти-Фиш.
Я прошку не люблю, но щупал родную и по 390 рублей - по впечатлению один в один.
Данная прошка была закупленна магазином больше года назад.
Не знаю, на сколько для плетни характерна проблема старения.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
не стареют от хранения.
 
Сверху