Удилище поплавочной удочки

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Удилище поплавочной удочки

Представление об удилище и о рыбалке вообще с детства связаны одной ассоциацией – прочным и легким бамбуковым удилищем, чаще всего такое удилище было складным, из двух-трех колен и удобно складывалось. Перевозить такую конструкцию было исключительно удобно, удочки отлично помещались как в багажник автомобиля, так и на раму велосипеда.

Каждому любителю рыбалки в Подмосковье известна эта конструкция, на смену которой, впрочем, в наше время пришла телескопическая конструкция, состоящая из нескольких отрезков пластика. Такое удилище выполнено из стеклопластика, и оснащено удобными кольцами для продевания лески, кольца закреплены на каждом колене.

На сайтах русской рыбалки описаны преимущества такого удилища: это большая длина, меньшие габариты и возможность перевозить удочки не только в багажнике автомобиля, но и под сиденьем. Кроме того, такое удилище может легко регулироваться по длине за счет высвобождения произвольного количества колен. Впрочем, и сейчас довольно часто используются удилища из бамбука, такое удилище, как правило, дешевле, в некоторых случаях, прочнее и конструкция фиксируется, как правило, жестче.
 
Сверху