Тиман !!!!!!!

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Олег, а на нахлыст пробовал ловить? Ну кроме хариуса конечно....
Отчет читай Виталя, там все прописано. На нахлыст в основном ловили кумжу. И кстати вопрос к тебе про какую дорогу речь?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В начале на лососевые мушки была пара поклевок чего-то грозного, обрывы сразу и без вариантов (с моей катушечкой-то...), после чего вязал только мелких мошек, в основном нимфочек, на них брала вся рыбка, включая краснуху. На сухую редко и только вечером, опять-же вся рыба вперемешку.
Терминатор косил на бомбарду все, включая не крупной, до трешечки, семги.
Ниже перекатов, на остатках течения в начале ям на железо брало плохо, там работали воблеры, и что интересно - мелкие. Миношки. Крючки только не всегда выдерживали да и колечки тоже. В ямах железо работало, опять-же не крупное. И вращалки и колебло.
Чабики и им подобные кренки-фэты практически молчали.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
В начале на лососевые мушки была пара поклевок чего-то грозного, обрывы сразу и без вариантов (с моей катушечкой-то...), после чего вязал только мелких мошек, в основном нимфочек, на них брала вся рыбка, включая краснуху. На сухую редко и только вечером, опять-же вся рыба вперемешку.
Терминатор косил на бомбарду все, включая не крупной, до трешечки, семги.
Ниже перекатов, на остатках течения в начале ям на железо брало плохо, там работали воблеры, и что интересно - мелкие. Миношки. Крючки только не всегда выдерживали да и колечки тоже. В ямах железо работало, опять-же не крупное. И вращалки и колебло.
Чабики и им подобные кренки-фэты практически молчали.
Олег, а ловили по принципу поймал-отпусти?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Конечно. Брали только на пропитание.
На крючках бородки убирали.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
На следующий год нет планов туда?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
В начале на лососевые мушки была пара поклевок чего-то грозного, обрывы сразу и без вариантов (с моей катушечкой-то...), после чего вязал только мелких мошек, в основном нимфочек, на них брала вся рыбка, включая краснуху. На сухую редко и только вечером, опять-же вся рыба вперемешку.
Терминатор косил на бомбарду все, включая не крупной, до трешечки, семги.
Олег, а что за катушка? И двуруким или одноруким ловил?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Одноручный пятерка, короткий к тому-же, катушка самая простая, маленькая, ей не успеть за семгой, да и фрик никакой.
Сложность в том что семга в ограниченном пространстве ямы ведет себя неистово, все обрывы снастей происходили когда она неожиданно шла навстречу, потом резко разворачивалась и привет, даже спиннингом трудно успевать за ней выбирать леску, и отпущенный фрикцион на спиннинге не всегда спасал.
 
  • Нравится
Реакции: Smok

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Вовк так далеко загадывать сложно.
Обычно зуд начинается в январе-феврале, а после Тимана уже через неделю томиться начал ;)
Зацепил
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вовк так далеко загадывать сложно.
Обычно зуд начинается в январе-феврале, а после Тимана уже через неделю томиться начал ;)
Зацепил
Я собираюсь на следующий год. В этом не смог, надо было родителей навестить. Но планирую более бюджетную заброску катамараном под мотором до Нижней Каменки, потом пешее кольцо и обратно. Так что если интересует обсудим. Даты я могу взять любые, но желательно июль-август и небольшим коллективом 4 человек максимум.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
А когда там тепло бывает?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Профессор, так и у меня теже планы. Я уже даже родителей предупредил что не приеду. Но я рассчитываю на 30 дней. Ты как сможешь?
Так далеко наверняка сказать сложно, но, обычно весь июль - отпуск, и почти всегда часть августа в придачу.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну нафиг пешкодралом в такие дали! Никакого здоровья не хватит! А так, конечно интересно. Кстати вот у меня на лица память фиговая, но я не мог видеть этого "Леннона" по телеку в передаче диалоги о рыбалке?
Коляныч, да у тебя здоровья на десятерых хватит :D Меньше лениться нужно;)
А Леннона зовут Олег Палыч. Он с группой регулярно снимает передачи про рыбалку.
Как то попал он к нам с Санной в экипаж (за компанию с НикНиком), когда мы зимой на Камское ездили. Сперва показалось "пальцы" мелькнули, а потом... всё ровно. И на гитаре он лабает весьма-весьма :rolleyes:
Но кино он тот раз не снимал :D
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Олег, завидую белой завистью. Очень хочу ещё раз на Тиман, но не складывается пока :(:(:(
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Народ, у меня немного изменились обстоятельства, я остался в одном лице. Ищу срочно попутчика. Всё подготовлено. Вариант самый бюджетный. (идём своим ходом под мотором) Готов выйти 15-31 июля. Срок 31-33 дня.
Нитка основного маршрута:
Сула - Щучья - Нижняя Каменка-Белый Кечвож -Белая -Каменная виска - Большая Светлая - Щучья - Нижняя Каменка- Сула.

На связи появлюсь через 4-5 дней в каньоне Сарьюги берет МТС, потом только в начале июля.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В устье Белого Кечвожа есть 3 очень интересных ямки, мимо не пройдешь, особенно порадовала ямка рядом со снежником, рыба там всякая, есть и некрупная семга. Рядом, километрах в пяти - каменный город, его поискать придется.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
В устье Белого Кечвожа есть 3 очень интересных ямки, мимо не пройдешь, особенно порадовала ямка рядом со снежником, рыба там всякая, есть и некрупная семга. Рядом, километрах в пяти - каменный город, его поискать придется.
Карты есть найду. В верховьях Кумушки (Волонги) есть каменюки и в верховьях самой Волонги. Там как от Белого кечвожа идти легко или ерник?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
На Волонге мы в верховья не поднимались, вниз ходили до Травянки - там в устье щуки полно крупной, больше нигде щуки не встречали. На Волонге надо хорошую семгу искать, в среднем течении, в ямках возле водопадов, да и вообще рыбная речка.
 
Сверху