Тиман !!!!!!!

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Олег, а ты на сколько похудел?:) До сих пор не понимаю, где там сёмга, кумжа или форель?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну нафиг пешкодралом в такие дали! Никакого здоровья не хватит! А так, конечно интересно. Кстати вот у меня на лица память фиговая, но я не мог видеть этого "Леннона" по телеку в передаче диалоги о рыбалке?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Пиарили, не пиарили, но даже я слышал об персоналиях из этих отчётов. И я за Олега рад, что он с ними прошёл сей маршрут.
Честно!
Большой Щук МОЛОДЕЦ!
 
  • Нравится
Реакции: Smok

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Парни молодцы. За Олега рад очень. Даже завидую, хотя сам и не решился бы в такое приключение.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Отличный и интересный маршрут, молодцы! Тиман стоит того, что бы поднапрячся. Правда, судя по последним отчётам, Белую сильно загадили. Очень популярное направление стало....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну нафиг пешкодралом в такие дали! Никакого здоровья не хватит! А так, конечно интересно. Кстати вот у меня на лица память фиговая, но я не мог видеть этого "Леннона" по телеку в передаче диалоги о рыбалке?
Коляныч, да, Олег "Леннон" снимается и ведёт рыболовные передачи на ТВ. Нормальная у них банда. Кстати Ник-ник как то ездил с нами в Архангельск на зимнюю рыбалку и помогал нам, когда мы ходили на Тиман с Санной, Волманом и Юр Юрычем. Вместе вертушкой забрасывались. А пиар не пиар. Они себе цену знают. И в такие шагали дали, что есть что вспомнить.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Да нет, Виталь, на Белой все в порядке, но на притоках интересней.
В уловах был хариус, форель, кумжа (как их отличать до сих пор не знаю) - до 3300, голец до двушки, немного щуки (6 кг максимум) и ОНА - СЕМГА. Размером 4-5 кг поймано около десятка, и штук 6-7 помельче. Из пресноводных серьезней рыбы не знаю, даже чава попроще. Было много обрывов, даже с сильно отпущенным фрикционом.
Хариус почти на все реках был ОТ 1 кг, до 1,2 - 1,3, мельче не было вообще, только ближе к устью появился и помельче. Парочка была покрупней, но нечем было измерить, безмен утопила кумжа - вырвалась из рук в момент взвешивания.
Похудел на 4 кг. Такого путешествия у меня еще не было!!!
Ну а Фишбанда очень даже достойная банда (кого знаю), ребята просто супер.
Костя - редактор газеты "рыбак-рыбака", Леннон - вежущий телепрограммы "диалоги о рыбалке".
Плюс пеших походов - возможность побывать на нескольких реках, минусы известны.
Ну и себя испытать тоже немаловажно :)
По моему навигатору под грузом по ебеням пройдено около 150 км и налегке еще порядка 70.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Классно, Олег. Молодцы! Ты реальный Большой Щук!!!:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По моему навигатору под грузом по ебеням пройдено около 150 км и налегке еще порядка 70.
Вот молодежь берите пример!!!!! А то только и знаете, что дискутировать.....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да нет, Виталь, на Белой все в порядке, но на притоках интересней.
В уловах был хариус, форель, кумжа (как их отличать до сих пор не знаю) - до 3300, голец до двушки, немного щуки (6 кг максимум) и ОНА - СЕМГА. Размером 4-5 кг поймано около десятка, и штук 6-7 помельче. Из пресноводных серьезней рыбы не знаю, даже чава попроще. Было много обрывов, даже с сильно отпущенным фрикционом.
Хариус почти на все реках был ОТ 1 кг, до 1,2 - 1,3, мельче не было вообще, только ближе к устью появился и помельче. Парочка была покрупней, но нечем было измерить, безмен утопила кумжа - вырвалась из рук в момент взвешивания.
Похудел на 4 кг. Такого путешествия у меня еще не было!!!
Ну а Фишбанда очень даже достойная банда (кого знаю), ребята просто супер.
Костя - редактор газеты "рыбак-рыбака", Леннон - вежущий телепрограммы "диалоги о рыбалке".
Плюс пеших походов - возможность побывать на нескольких реках, минусы известны.
Ну и себя испытать тоже немаловажно :)
По моему навигатору под грузом по ебеням пройдено около 150 км и налегке еще порядка 70.
Пипец теперь Тиману если они свои репортажи выпустят.... Олег, а с каменюками как есть еще?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Есть немного, но попадались уж очень крупные, остались там.
Да и не искали толком.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Пипец теперь Тиману если они свои репортажи выпустят.... Олег, а с каменюками как есть еще?
Дааа, есть такое... :( Всегда желание отчитаться и опасения за будущее посещённых мест борются в душе. В итоге отчитываются очень немногие из путешественников.
Займусь чтением. :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да по Тиману хватило одного отчёта Никала, после которого народ туда ломанулся.... Сейчас уже много отчётов. Одним больше, одним меньше, значения не столь сильное, как после первого отчёта.. Да собственно и маршрут не очень бюджетный и требует времени. Кроме того логистика шаткая. Если на маршрут залететь вертаком, а выбираться самолётом из Индиги(это самый оптимальный вариант) то в Индиге неизвестно сможешь сесть на самолёт или нет.... Это народ и сдерживает.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Да, Николай за это сильно переживает, и теперь немного опасается писать.
А чем хуже, тем лучше в данном случае. :) В смысле, чем труднее куда-либо забраться, тем заповеднее места. Пока здоровье позволяет, надо в такие места ходить, а на пенсии в более доступные.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хорошо сказал:p
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, Николай за это сильно переживает, и теперь немного опасается писать.
А чем хуже, тем лучше в данном случае. :) В смысле, чем труднее куда-либо забраться, тем заповеднее места. Пока здоровье позволяет, надо в такие места ходить, а на пенсии в более доступные.
Ну он дядька самостоятельный...насчёт переживает - что то я сильно сомневаюсь...Ну да его проблемы. Пишет он во всяком случае очень грамотно и информативно. Пусть и дальше пишет.
Вот чем трудне...тут не согласен. Состоятельные парни куда угодно за деньги заедут...И мне кажется, что от таких туристов вреда больше, чем от нашего брата - нищеброда. Другое дело, если доступность тех мест станет массовой..тогда уж точно, Тиман превратится очень быстро в вытоптанное поле. И времена эти не за горами. Дорогу рано или поздно сдадут. Так что люди спешите!!!
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Я, честно говоря, уже решал, что поздно туда спешить. А теперь вот, почитав отчёты, задумался на следующий год сходить туда.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да нет, Виталь, на Белой все в порядке, но на притоках интересней.
В уловах был хариус, форель, кумжа (как их отличать до сих пор не знаю) - до 3300, голец до двушки, немного щуки (6 кг максимум) и ОНА - СЕМГА. Размером 4-5 кг поймано около десятка, и штук 6-7 помельче. Из пресноводных серьезней рыбы не знаю, даже чава попроще. Было много обрывов, даже с сильно отпущенным фрикционом.
Олег, а на нахлыст пробовал ловить? Ну кроме хариуса конечно....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я, честно говоря, уже решал, что поздно туда спешить. А теперь вот, почитав отчёты, задумался на следующий год сходить туда.
Профессор, так и у меня теже планы. Я уже даже родителей предупредил что не приеду. Но я рассчитываю на 30 дней. Ты как сможешь?
 
Сверху