Термос для рыбака

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
ту ОЛЛ:

Всем здравствовать. (хай)
Имею проблемку с термосами. Покупал 4 раза всякоразных, ни один не держит, сцуко! Предпочтительно иметь с металл. колбой, а то стекло как-то не практично.
Посоветуйте плиз ченьть достойное. Уж больно не комфортно к утру холодный кофе пить.:no:
Заранее блгдр.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Igor-vabik сказал(а):
Всем здравствовать. (хай)
Имею проблемку с термосами. Покупал 4 раза всякоразных, ни один не держит, сцуко! Предпочтительно иметь с металл. колбой, а то стекло как-то не практично.
Посоветуйте плиз ченьть достойное. Уж больно не комфортно к утру холодный кофе пить.:no:
Заранее блгдр.
Луо туо с верблюдом на корме пользую года четыре доволен! без всяких там кнопок и других приблуд, обычная пробка винтовая!
А вообще заметил что у моего термоса по сравнению с другими подобными толщина стенки (вернее, расстояние между внешней и внутренней колбой) значительно больше! может стоит по этому принципу выбирать!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Igor-Vabik

Полностью согласен с Тем - Самым термос с верблюдом один из лучших.
У меня их два(кроме Luo-tuo еще куча). Они немного дороже , чем другие, но это себя оправдывает. Один у меня с простой пробкой, другой с кнопочной, оба держат температуру отлично.
Как мне объяснили, из-за пробки они и дороже.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А вот фото:
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А вот такие брать только для запаривания перловки:yes:
 

Вложения

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
тот самый сказал(а):
Термосы, кружки Подсолнух - фигня, по сравнению с верблюдом!
По мне SUNFLOWER вполне,чаёк держит.А что не плюётся,так мне по барабану.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я думаю что стеклянная колба от металлической отличается и поэтому производитель пишет такие предупреждения :yes: Так же и на некоторой посуде прописывают для каких она предназначена продуктов :yes:
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Во,это пользую,1,8 литра,тёщин подарок!
SVW1800_tn тёща.jpg
---------------------------------------
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Забейте вы на эту шнягу.:yes:
На термосе должно быть написано THERMOS!!!:yes:
Ну, да дорого - 1л=1.600руб, но 5 лет и ни каких нареканий.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Термос

А я термосок фирмы TATONKA пользую, очень удобный, и тепло держит хорошо.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Вчера тестировали новый термос- поставили на ночь с кипятком. Сегодня открыли, даже Женя не смог пить, такой горячий чай был. Считаю, что испытания прошли успешно! :ok: :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ШЭПЭ сказал(а):
Вчера тестировали новый термос- поставили на ночь с кипятком. Сегодня открыли, даже Женя не смог пить такой горячий чай был. Считаю, что испытания прошли успешно! :ok: :yes:
Ириска,я тож оставлял на ночь :ok:
Только надо его тестировать на улице :yes: Когда термос открываешь несколько раз чтоб налить чай ТО.....тепло уходит :yes:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Перелопатил две кучи журналов, в третей наткнулся в "Рыбачьте с нами" от апреля 2005 года.
Выставляю шкалу падения температуры в 24 часа.
Может крутые и получше держут, но в предоставленных .....
 

Вложения

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Я вот что не пойму.....
есть у меня термос фирмы "термос" 1,5л. из нержавейки. Вчера утром, заливая в него чай, обратил внимание, что он сильно нагрелся снаружи, и соответственно к 11-00 чай был холодным.:( ПОЧЕМУ? как он устроен?
Я думал что он вечный:ok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Андрей,
Наверно вакуум пропал. У меня тоже нержавейка. Сначала лет 7 было супер, а теперь...как у тебя. А стекло я бы не брал. Последний стеклянный термос прослужил мне 2 дня. До первого падения.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
У горловины должен быть резиновый уплотнитель, скорее всего ему пришел "Полный пи..ц" (с)
 
С нами с
2 сен 2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Moskva
ту ОЛЛ:

Всем здравствовать. (хай)
Имею проблемку с термосами. Покупал 4 раза всякоразных, ни один не держит, сцуко! Предпочтительно иметь с металл. колбой, а то стекло как-то не практично.
Посоветуйте плиз ченьть достойное. Уж больно не комфортно к утру холодный кофе пить.:no:
Заранее блгдр.
Юзаем металл. Penguin- как раз тот случай когда Китай, но не голимый, а такой вполне себе, металл и внутри и снаружи - ок. И да, стекло у того же Penguin очень даже ударопрочное но если чо - можно без проблем заменить колбу они продаются в их в магазе и стоят копейки
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Юзаем металл. Penguin- как раз тот случай когда Китай, но не голимый, а такой вполне себе, металл и внутри и снаружи - ок. И да, стекло у того же Penguin очень даже ударопрочное но если чо - можно без проблем заменить колбу они продаются в их в магазе и стоят копейки
Фото термоса в студию :)
 
Сверху