Стеклопластиковая лодка SCANDIC

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Стеклопластиковая лодка SCANDIC Eving 285 “картоп”

SCANDIC Eving 285.jpg

Может у кого нибудь есть отзывы о этой лодки?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Лёх, а зачем тебе это? Хочешь на жёсткий корпус перейти?:D По Осетру на глиссе пройтись?:D Судя по твоему фото это катамаран. Плюс у него в остойчивости, а минус в сопротивляемости встречному потоку, грести будет труднее, чем на классике. Для Осетра высота борта, ширина и длина не имеют значения. (ТТХ не смотрел)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Это Тримаранные обводы у этой лодки.

SCEV-285_front.jpg

А отзывы какие ожидаешь!? Эта лодка не для всех водоемов равноценна будет. Лично мне жестко-корпусные больше нравятся лодки.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну тримаранные обводы для вёсел ещё хуже, хотя для физического развития очень даже полезны.:D Лёха наверно животик хочет подравнять с грудью.:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А отзывы какие ожидаешь!? Эта лодка не для всех водоемов равноценна будет. Лично мне жестко-корпусные больше нравятся лодки.
А это и есть жёсткий корпус из пластика. Мне пластик не нравится своим весом и частыми ремонтами гелькоута, хотя ход у них лучше всех лодок и изобразить можно любой корпус. Сейчас развивается лодкостроение из ПНД, вот этот материал внушает большего доверия, даже по сравнению с металлом. В Коломне есть производство лодок "Мефодий", присмотритесь к ним, советую. На базе КРХ "Гжелка" видел уже 3 лодки этого производителя, правда в стиле каноэ, это самое дешёвое их "сооружение", если память не изменяет.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Валер.
Я в Мефодий в Октябрьский ездил.
Давно правда.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер.
Я в Мефодий в Октябрьский ездил.
Давно правда.
Андрюх, я их изучал в самом начале, трогал материал на выставке и лодки на КРХ. В своё время их обсуждали на мотолодке с их участием. Много было пожеланий в размерности и л.с. Помню больше всего просили размер 4.5-5.0м под 50л.с. Что у них сейчас не в курсе. Можно конечно поинтересоваться на их форуме, но мне уже ничего не надо, всё уже есть для достойного проживания на пенсии, кроме её размера.:D
 
Сверху