Средиземное море

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Всем привет.
Съездила на рыбалку в Средиземное море... Итог 2 пойманные рыбки, у которых безумно острые плавники и хвост..Опробовала их остроту на своей руке и ноге.. а также был пойман мелкий крабик, еще увидели в 100 метрах от яхты акулу (это был не мой глюк, все видели), и стайку дельфинов:

DSC00833.JPGDSC00831.JPG
 

Pojarkin

Новичок
С нами с
21 ноя 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Россия
Мы со свояком ловили на Средиземном море, в Турции на хлеб, так ради прикола, он вообще в маске с крючком плавал, а я с берега извращался, наловили разноцветных рыбешек,небольших, решили их зсушить на балконе в номере и потом под пиво съесть, вот удивляюсь Турция ведь рыбная страна, а вот вяленой рыбы под пиво у них ни разу не видел,короче рыбка у нас эта подсохла,стали мы думать,а если она ядовитая, персонал ничего нам вразумительного сказать не смог, пришлось не рисковать и выбросить))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не знаю, как в Турции, а венгры считают вяленую рыбу дохлой. Соответственно смотрят на тебя будто ты дохлую жрешь. Однажды парни привезли на пивной фестиваль мешок вяленого карпа, так они и стаканы после нас выбросили. Такое отвращение к вяленой рыбе.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вспомнился рассказ из записок барона Черкасова...как помещик привёз крестьянам подводу вяленой воблы из Астрахани…и ни кто из крепостных её есть не стал…так и сгрузили её в сарай, в котором она пролежала до весны….а весной, когда она стала склизкая и мягкая, крестьяне её распробовали и всю съели…))
 

Pojarkin

Новичок
С нами с
21 ноя 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Россия
Не знаю, как в Турции, а венгры считают вяленую рыбу дохлой. Соответственно смотрят на тебя будто ты дохлую жрешь. Однажды парни привезли на пивной фестиваль мешок вяленого карпа, так они и стаканы после нас выбросили. Такое отвращение к вяленой рыбе.
видимо поэтому на нас подозрительно смотрела горничная,когда убиралась у нас и увидела на балконе,как рыба вялится)))Ее глаза выдали,такие они были удивленные)))
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Всем привет.
Ну не могла не поделиться своими впечатлениями о закрытии рыболовного сезона в этом году.
Итак, начало ноября - лечу в отпуск в уже знакомые края к друзьям в турецкую Аланью. Зная там о моем увлечении :) , пригласили на воду Средиземноморья на утреннюю зорьку. Естественно, принимаю приглашение, но так,чтобы недалеко от берега. И вот я уже в лодке с берега отчаливаю в морские дали.

IMG_20181102_114947.jpg

Обратила внимание, что в лодке нет спиннингов. Спросив, чем будем ловить , получила ответ, что все в пакете. Открываю пакет и вижу только это:

IMG_20181102_084256.jpg

Улыбнуло. :D Ну думаю, ладно, хрен с ней, с нормальной рыбалкой, в конце концов погонять на лодке по морю тоже неплохо. Тормознули. Раскутила эту хрень (даже не знаю ее название), на конце 3 крючка. Повесила на них куриное филе. и опустила в воду.

IMG_20181102_084439.jpg

По моим примерным меркам леска ушла на глубину метров 20-30, достав до дна. не прошло и 5 минут дернуло (но не так естественно как спиннинг) Я даже толком и не поняла, что это поклевка. Вытаскиваю. На крючке рыбешка. см40. Название не знаю на русском. На иностранном назвали Baloon.
Ну я ж девочка - я сразу обратила на красоту рыбки- лупоглазки.

IMG_20181102_101431.jpg


Попыталась ее взять в руки - на что, сразу получила ответ "не трогай, опасно" И как только рыба оказалась в лодке, она начала фыркать и надуваться в жабрах до шарика. Страшно стало и в тот момент даже поверила, что она действительно опасна.
После минут 5-10, рыба сдулась и замолчала.
Вторая поклевка была более очевидной - дернуло и повело леску так, что я за ней чуть не нырнула с лодки. Вытащила еще одну - чуть больше по размеру. Потом было поймано еще 2 рыбы, причем на один заброс - на 2 крючка. Не знаю, слышало ли мои возгласы побережье - но кричала от эмоций громко )))

IMG_20181102_114346.jpg

IMG_20181102_114408.jpg

Потом начало припекать и мы вернулись на берег.

Руссо туристы сразу все начали фоткать рыбку, которую сотрудники отеля потом забрали куда-то, а я довольная пошла бахнула цыберки за закрытие сезона и принимать дальше солнечные ванны.

IMG_20181102_115955.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Оль, видео недоступно
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Круто, Оль!!!

Случайно не такая рыбка?:)

image004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Сверху