Срач на реках.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я здесь пожалуй начну темку, затронутую вскользь группой Майдана. То что группа увидела на устье Белой это безобразие и оставлять этого ну никак нельзя. Я знаю эту группу из Киева, постараюсь фамилии всех членов киевлян в течении недели узнать. Было бы неплохо конечно фотку того безобразия выложить и фотку билетов.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дров там хватало. Мы дожгли, что успели, в том числе гильзы и недожжёный пластик. После нас шли ребята-тоже отметили эту грязь. Фоток не делали. Билет естественно тоже не фоткали. Бутылки из под фанагорийского шампанского на косах возле агатового мы не могли забрать. Ребята шедшие после нас видели и из под виски.:(. А про батарейки-мысль правильная. Признаю-выбросил.:(. Теперь буду забирать. Мы забирали с собой все обёртки от конфет и пачки пустые сигаретные-сжигали на ближайшей остановке.
Приятно было в Гусенцах прийти на чистое, хотя очень посещаемое место. Видно людей.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Тема действительно "горячая", и касается не только северных рек, я думаю.
О ней уже и митрополит Кирилл заговорил:
«Выйти в лес невозможно поблизости больших городов: это мусорная свалка, это колоссальное количество битого стекла, пластмассовых бутылок и пакетов — всего того, что увеличивает силу солнца и способствует самовозгоранию леса в условиях жары».
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Думаю жжёная консервная банка гораздо быстрее сгниёт. А про батарейки-это пипец.:(
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Весна покажет, кто где срал...
Вспомнился анекдот:
Сидит милиционер на берегу реки, ловит рыбу. Мимо проплывает какашка и кричит ему:
-Привет, коллега!
-Какой я тебе коллега?
-Ну как-же! Ведь мы оба из внутренних органов!
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
нУ про хохлов...
Так как я и сам проживаю в хохляндии, хотя гинетички не из их команды... но за державу все одно обидно.
Да, срач на реках и не только - больная тема.
На сколько мне известно то в этих местах в то время была всего одна группа из УКРАИНЫ. Вот их породия на отчет http://forum.extour.com.ua/viewtopic.php?f=72&t=41&sid=a94a78bfe90ccf36448b863d708e1bd7
прошу свидетелей прикинуть время и место по фото... ежели они под подозрение попадут - позвоню их организатору-гиду....
Там походу и братья поляки кажись отметились...
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
По времени - или периоду времени.... видно же когда тут люди стояли - кострище, трава... дрова органические остатки...
месту - в отчете у них фото есть, кто был в тех местах узнают...
ну и мусор имел же этикетки - к примеру поляки пьют только свою водку (пока не кончиться) ну хохлы любят так-же с собой прихватить...
да всякие мелкие упаковки...
ну я бы разобрался откуда муссор то...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Прочитал начало отчёта. Место стоянки не узнал, возможно они забрасывались выше. А вот дата на билете Киев-Москва была 29 июня.:yes:
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Позвоню в понедельник в Киев... узнаю ехала ли группа через Москву и когда ехала.
Надо разобраться.

Вообще киевляне ребята ушлые...
Вот прикол рассказали сегодня.
Чемпионат УКРАИНЫ по спинингу.
Абсолютный чемпион, победитель и призер фиг зна скока всякого всякого... (киевлянин), заловили - кидал в щук карповые грузила по 120грамм и на взвешивание...
А как поймали?
После первого дня (тура) сорев кто-то из судей решил ухи сварить из шаровой рыбки... ну наварил свинца...
Поехали кудысь потом судьи за миноискателем (металлодетекторм) и всю рыбу проверяли на взвешивании на наличае "мин"... так и поймали гада...
Говорят он сознание потерал от неожиданности...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Прочитал начало отчёта. Место стоянки не узнал, возможно они забрасывались выше. А вот дата на билете Киев-Москва была 29 июня.:yes:
Юр, судя по фотке, это, скорее всего, речка, по которой мы хотели подниматься если бы не было вертолёта на заброске.
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
Позвонил как и обещал в КИЕВ.
Говорил с человеком непосредственно не принимавшим участия в походе.
Значит так...
1. Групп было две... в разный временной интервал...
2. Дата на жд билетах и старт одной из групп совпадают день в день...
3. Человек сказал, что группа шла с двойным сопровождением - директор из КИЕВА и егеря от принимавшей стороны (россияне) и типа все там большие любители природы и т.д.

Обещал поговорить с лицами непосредственно принимавшими участие в том походе...
 

Nik-N

Новичок
С нами с
7 сен 2010
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
62
В данный момент читаю их отчет.
3-я фотка - стоянка напротив ямы в конце агатового каньона, сразу за крутым левым поворотом (за скалой). Мы останавливались метрах в двухстах ниже на левом низком берегу (на карте обозначен как остров). На месте их лагеря оставалось кострище с большим березовым бревном и битое стекло. Следующие фотки сделаны там же.
Увы, дальше отчет не написан.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Вообще удивительное дело, прям не верится что в команде не нашлось ни одного человека который бы за собой убрал, уверен, остальные последовали бы примеру. Сам, перестал гадить после себя, когда начал ездить на рыбалки с цивилизованными людьми. :yes:
 

Nik-N

Новичок
С нами с
7 сен 2010
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
62
Виталий!
На первой страничке темы ссылка
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Господа!
Отписываемся только по теме!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
не стоит срач на реках превращать в срач на национальной почве...
плюс истерика :022: ни када мужчину не красила...
как-то уж нарочито громко звучит в отчете олегыча тема нацгордости и мол сами козлы... ИМХО
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
шо-то как-то быстро товарисч перестал понимать слово Держава...
и вместо отчета с фотками и рассказами по делу написал натуральную хню...:(
 

gasblender

Новичок
С нами с
12 ноя 2010
Сообщения
5
Репутация
0
не стоит срач на реках превращать в срач на национальной почве...
плюс истерика :022: ни када мужчину не красила...
как-то уж нарочито громко звучит в отчете олегыча тема нацгордости и мол сами козлы... ИМХО
учитывая национальность и гражданство Олегыча: нацгордодость в его постах может звучать лишь за Беларусь, тут Вы маленько промашку дали, уважаемый супер-модератор...

шо-то как-то быстро товарисч перестал понимать слово Держава...
скажу Вам больше: многие это слово вообще не приемлют

и вместо отчета с фотками и рассказами по делу написал натуральную хню...:(
терминология, непредвзятость и политкорректность Ваши впечатляют
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Почитал эмоции на форуме коллег. Странной показалась реакция. Если не они, то чего так эмоционировать. Про газ и прочее вобще смешно. Билет "выпал случайно из кармана" и с ним куча мусора на стоянке. Блин, надо было сфоткать или переписать фамилию, а не сжигать.
Если без эмоций, то никто не утверждает, что это были именно они. Но то что бардак был и в этом бардаке был билет-это точно. Почитал у коллег на форуме про страсти с ямами мусорными. Слава Богу не видели...
 
Сверху