Спиннинговые удилища Daiwa

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А я вот чего взял сегодня:
Спиннинг Daiwa Labrax 90 ML, дл. 2,74 м, 5-28 гр.
Ехал за одним, а взял другое, впрочем, как и всегда:D
Что то в И-нете маловато как то про этот спинн... Наверное, гЭкакое нибудь...
Чего скажите то ?
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Макс, ты сам все сказал. "Наверное, гЭкакое нибудь..." :grimace:
А так не знаю, но к дайве, я не очень. А по тесту вроде лопша, должен быть.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
А я вот чего взял сегодня:
Спиннинг Daiwa Labrax 90 ML, дл. 2,74 м, 5-28 гр.
Ехал за одним, а взял другое, впрочем, как и всегда:D
Что то в И-нете маловато как то про этот спинн... Наверное, гЭкакое нибудь...
Чего скажите то ?
Да ни чё мы не скажем!!! :yes:
раз уж купил попробуй на зуб и понюхай да и расскажи о впечатлениях
а мы мы дружно послушаем!!! :D :D :D :D :D :wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ну что сказать... Пока только успешно занёс домой:D, повесил катушки р-ра 3000 и 2500 от Дайвы, потряс - не растроился:yes:, и положил на шкаф в общую кучу палок. А там их любимая пока не считает:D
В выхи на воду, там и поглядим:ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Поплавок на 5 или на 28 грамм будешь ставить?:wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Надеюсь на работу с 10-ти граммовыми поплавкоголовками и выше:yes::wink:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Когда хочется, то понятно, это хуже чем болит :)
Вот чуть ли не каждый день заходил на сайт продавцов и перечитывал, любовался, облизывался вот этим
Спиннинг Daiwa Morethan EX AGS 98ML (Длина 295 см.тест 7 - 35 гр.)
даже в избранное занес, что б не искать каждый раз :)
И вот захожу сегодня, а там ептыть скидки :eek: ну как тут устоять, заказал :)
Ездил конечно в Спортхит подержать потрясти, не могу сказать что на потрях прям почувствовал космос, но бля палка почти 3 м длиной весит 128гр ... для чего она мне я знаю, если что :) Ждем.
 
Последнее редактирование модератором:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Это Сибассовая палка. Этим много сказано.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Забрал палку. Не знаю что я тряс в Спортхите, то ли тест был другой то ли длина не такая, но то что получил оказалось именно то что хотел. Просто песня, что на потрях, что на вид. Держись теперь рыба крепче, я тебя буду ловить :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Миш, а под какие условия брал? На какую рыбу? Палка вроде береговушка...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ну самое главное что от нее будет требоваться это да, дальний заброс. Второе, не коловатость. По рыбе, походы вокруг озер в тылу Беломого моря за щукой, ну и пожалуй самое главное, буду пробовать в море семгу достать. В устьевом заливе ходит скачет, а все попытки поймать по нулям. Скорее всего (где то вроде вычитал) боится, ходит рядом с лодкой а брать никак, поэтому будем пробовать на дальних дистанциях. Палка ко всему оказалась при своем быстром строе еще и достаточно мягкой, что для семги думаю будет как раз не лишнее.
Сейчас озадачился следующим вопросом, нужен ли поводок из флюра и если да то какой длины достаточно...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Под лосося поводок не нужен. Флюр вообще я стараюсь избегать. Жёсткий он. Но это на мухах. По практике. Не боится лосось лески. Если ты про видимость. И ещё одна хрень, тебе наверное не понравится. Очень сложно поймать в море лосося. Этот гад в море не хочет брать приманки, видно корма хватает., а рефлекс охранный, стеречь кладку ещё не включился. По Сахалину опыт такой. Очень часто нужно перебрать множество приманок, что бы достичь поклёвки. Даже горбуша голимая жрать отказывается. тут, по моим наблюдениям, нужна приманка напоминающая еду, которую он в море жрёт. Но наверное в спиннинге сложно подобное найти...К примеру кета питается часто мелкими кальмарами, что я легко сделаю из перьев... Ну и конечно кроме того жрёт анчоусов, песчанок, корюшку, сардин, бычков... Вот на кольмарчика я её родимую и пристрастился ловить. В общем ищи что жрёт...Да и то... поимка лосося в заливах и море не очень частая штука. уходи на реку. Обидно даже бывает... скачет по кругу, стая особей в тысячу, а брать по честному не берёт сволочь!!!! А багрить не наш метод. Это я наблюдал неоднократно в устьевой зоне реки Большая на Сахалине.. в заливе. Там мы с моим егерем Женей и упражнялись... Если на реке поклёвки через заброс, то в заливе часа два не можешь приманку подобрать... Даже если и подобрал, рыбу взял, то не факт, что будет ловится с каждого заброса. Цедишь стадо и за полчаса - час удаётся поймать одну особь...Ну её на фиг такую рыбалку.
Немного не понял твоего выражения.Быстрый строй и мягкая удочка.... может удочка, которая работает всем бланком, при быстрой возвратной инерции после заброса, то есть с минимальными колебаниями бланка....или как?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Я не расстроюсь )) читаю уже какое то время про ловлю в море, что поймать очень сложно в курсе.
Один спец по семге пишет что лучше перебдеть чем не добдеть в плане снасти, леску потоньше, приманку поменьше, вот я и подумал что в таком случае флюр с его не видимостью как бы самое то должно быть..
На бланке строй фаст, но работать палка будет похоже всем бланком, по крайней мере на потрях на ощупь такое ощущение складывается. Вода покажет ))
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Строй и жесткость это разные параметры.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Я это слышал )) но есть мнение (возможно ошибочное) что не настолько уж они и разные..
в моей башке как то трудно сопоставляется, например, жесткий бланк с медленным строем.. разве лапша бывает жесткой ))
ближе к восприятию такая формула: чем быстрее строй тем больше у бланка шансов быть жестким.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Я это слышал )) но есть мнение (возможно ошибочное) что не настолько уж они и разные..
в моей башке как то трудно сопоставляется, например, жесткий бланк с медленным строем.. разве лапша бывает жесткой ))
ближе к восприятию такая формула: чем быстрее строй тем больше у бланка шансов быть жестким.
Ещё это надо как то рыбам рассказать. А то они не знают про всякие параметры и цены. Если бы знали, что спиннинг дорогой, то сразу в очередь выстраивались бы.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На мой взгляд такая характеристика удочек как жёсткая и мягкая очень субъективны и не совсем относятся к параметрам таким как fast(быстрая), slow и т.д.
Ещё это надо как то рыбам рассказать. А то они не знают про всякие параметры и цены. Если бы знали, что спиннинг дорогой, то сразу в очередь выстраивались бы.
:):):) Сер, какую получить предпочитаете пулю в лоб золотую, аль платиновую, но не выбирайте свинцовую, от неё заражение крови может быть....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Саш, объясни словами что это такое медленная удочка с жёстким бланком...чё то до меня тупенького как то не доходит... деменция и прочие вещи видно....
 
Сверху