Спать хочется!

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Спать хочется! (не по классику)
Ой, как спать хочется! Сижу, как дурак, на работе, пялюсь в окно, лишь бы народ не понял, что я практически сплю сейчас! Самое удивительное, чем ярче светит солнце, тем сильнее слипаются глаза. Хоть бы опять за тучку зашло, тем более сейчас мост подняли, и по Дону корабли и баржи идут – все развлечение.
А все из-за чего – проснулся в начало третьего, спать не хотелось (вчера уснул в 8 вечера под дождик), а захотелось посидеть на берегу Дона, встретить рассвет. Романтик, млин! Хорошо СветЛанка до моего возвращения не просыпалась.
Проскользнул в коридор – вся амуниция для рыбалки на месте, оделся. На кухне из холодильника забрал насадки – все-таки эта привилегия заслужена. Снасти в машине, хотя и спин, и ящичек с блеснами воблерами, и, самое главное, прикормка на лоджии! Ладно, по пути куплю, тем более рыболовные магазины в районе ГПЗ круглосуточные.
Еду, млин, опять дождь пошел… И зачем сторож на стоянке удачи пожелал. А машин!, в 3 ночи!, ну ладно, я на рыбалку, а они – на крутых машинах куда? Фу, наконец и магазинчик. Так, какую прикормку выбрать? Опа! Кошелек дома оставил. Лезу в багажник, что тут у нас есть? Так, полпачки - «Лещ» для холодной воды, пачка - «Рыбец» для нее же, напиленная макуха. Ладно, еду, только куда? На Усть-Койсуг – далековато. В Кумженскую рощу на Дон. От ГПЗ езды километра 2-3. Нужно съезжать с асфальта. Съезд размок и по нему наверх на недоприводе не поднимусь. Пешком прохожу дальше, за Мемориал к «стрелке» - а воды!, даже прибрежные кусты все затоплены. Еще бы – уже почти неделю низовка дует – воды нагнало, а тут еще и дожди начались. Попробую проехать дальше, к Колузаево. А ну-ка, заскочу на съезд перед каналом, где лодочники съезжают. Фиг вам! И тут вода возле дороги плещется. Еду дальше, к Колузаево. Там настроили много новых дач, даже, типа, набережную сделали – как раз по высокой воде нормально будет. Подъезжаю, а эта цепь откуда взялась, шлагбаум? Табличка – частное владение, въезд запрещен. Ладно, мы не гордые – пройдем, тем более дождик вроде перестал. Хорошо, что снасти с собой не взял, решил пешочком сначала проверить. Там-то, вроде, все нормально, только грозное рычание пса из будки остановило. Не успел подумать – ноги сами назад повернули. Так, куда еще проехать? – к водозабору! Благополучно спускаюсь с дороги, проезжаю к берегу – тут уж участок слалома – понагребли куч, сваленных деревьев. Благо днем сюда не раз проезжал. Водичка плещется у ног. До обычного уреза воды метров 10 залито. Над головой нависают ветви тополей. Надо монтировать снасти. Так, а где налобный фонарик. Отлично. Остался дома. Изгаляюсь в свете фар. А на улице постепенно начинает сереть, уже пятый час. Готовить прикормку из пакета некогда (пока размешается, намокнет). В итоге вместо фидерной оснастки получается нечто методное с наживкой (только вместо пружины и прикормки - петля с закрепленным кусочком макухи). Наживляю зеленого задонского червя (его и сазан, и лещ любят, да и мелочь почти не объедает). Вжик, пробую забросить из-за спины. А хрен вам. Хороший у меня фидер, крепкий…. Вызволить оснастку из ветвей тополя в полутьме нереально. Пробую оборвать оснастку – вовремя одумался, а если бы действительно отцепилась, и грузилом по кумполу. Обрезаю леску, собираю фидер. Короче, собираюсь ехать назад. Тьфу, да откуда столько комарья взялось, ведь не было! В ветровке жарко, снимаю ее, несмотря на комаров. Дождь только этого и ждал – хлынул как из ведра. Быстро в салон и уезжать. Так, а что это блеснуло в свете фар. Ага, коробка с грузилами, кормушками. Приходится выходить из машины. О, и нож тут рядышком!
Пробую развернуться – черт, сзади ничего не видно, чуть в пенек не въехал. Ладно – вперед – там есть полянка – развернусь. Проезжаю до поляны. Интересно, это какие идиоты наставили на ней аж две палатки и дрыхнут под шум дождя? Теперь придется дергаться туда-сюда – разворачиваться. Дергаюсь. Хрясь, хруст разбитого стекла и резко оседающий капот машины слева. Отлично, это какие м…..и набросали бутылок в траве! Чертыхаясь, под дождем начинаю менять запаску. Заодно в мокрой траве вижу еще несколько бутылок. Все – домой!
К началу седьмого я у дома, под дождем ставлю машину. Поднимаюсь домой, раздеваюсь в коридоре до трусов, хотя и они мокрые от дождя. Выношу вещи на лоджию. В ванную, под теплый душ! Вытираюсь, и опять пробираюсь в нашу с Ланкой комнату. Ложусь под махровку, прижимаюсь к СветЛанке и … проваливаюсь в сон. Тут же тишину полутемной комнаты разрывает пронзительный писк будильника – пора вставать – без 15 семь.
С трудом просыпаюсь, точнее, встаю. Пока умылся, побрился, закипятил чайник, приготовил кофе себе и Ланке – 7:15. Дождь закончился, на улице светит солнце. Где оно было, когда я его встречать ездил!
До работы доехал нормально, только поставленную запаску чуток подкачать надо было.
Как спать хочется! Уже и обеденный перерыв прошел, до конца работы два часа с копейками. Все, не задерживаясь - домой, часов в восемь лечь спать. Утром до рассвета встать и поехать к Дону встречать рассвет. Ну, РОМАНТИК я!
P.S. Только вещи надо просушить, или другой комплект подготовить, да в коридор вынести.
P.P.S. Увы, не получится, хоть завтра и короткий рабочий день, а там и праздники. Надо где-то денег найти на запаску – распанахал стеклом – ремонту не подлежит. Интересно, пенсию завтра, или все же 10-го будут давать, а там 4 дня, и зарплата.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
:D:D:D
Очень знакомо тем,
Кто живет недалеко от водоема!
Спасибоооо!!!!
 
Сверху