Сочинение на тему: "Как я провел лето". :)))

Статус
Закрыта.

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
сразу скажу, о рыбе будет немного, зато будет много солнца, радости, позитива, столь приятного в эти осенние дни :wink: :)

ну собственно поехали!:D

о том что пришло лето сообщила капустка из холодильника:horseman:


поначалу было как то тоскливо, и делать особо было нечего, рисовали


гуляли на Бариках


солнышко стало все больше выглядывать и больше радовать. в городе стали проводить всякие фестивали, например "фестиваль чая и кофе" в Коломенском (на заднем плане)

(а фото назвал - "не грози "Южному Порту" :029:)

границы ясен пень под зорким присмотром


что бы народ мог веселится и спокойно закупать чай и кофе (нахрен все это надо не знаю:no:) :D в таких вот тематических павилиончиках


ну нам то чай не особо то нужен (кривлю душой конечно, тоже закупились, до сих пор запасец смакуем:grimace:) нам бы полетать


и всяких быков "под плинтус" загонять :029:


ну и куда без горок!? без горок никуда!


солнца все больше, погодка все жарче, уже невыносимо тянет на природу, на пикнички


половить рыбки


пожрать шашлычков


побороться с собакой


в общем все летние развлечения.

ну а как же бубушка!? бабушку тоже выгуливаем, а так же строим планы постройки собственного дворца в Царицыно.. Таки Романов должен жить в Царицыно :029:



а потом поехали на Угру. вот где кайф, вот где красота. чистая теплая реки с сумашедшим течением


в которой можно покупаться и подурить вволю


рядом можно пособирать землянички


всей семьей изобразить из себя грибочки


а потом изобразив из себя юного самосовца:029: побегать по полям...
красотыщща


наблюдали на Угре всякие чудеса

веселые ребята - бухали сплавом... это вам не на северах байдарки волоком тащить в третьем поту :grimace::D
закаты чумовые


ну а под конец стало немного скучно, и начали всякой фигней заниматься :029:







ну и наконец пришел Отпуск!!!
летим в Калининград, а дальше в Светлогорск, в пансионат.

сидим в аэропорту, думаем че п сожрать:spit:

внимание на задний план - палка путешественница. реальный УЛ-универсал..:wink:

ну собственно прилетели
УРАААААААААААААААААААААА
море, лето, кааааайф


танцуем


опять танцуем :D

танцор из меня конечно тот еще:029:

кайфуем


взлетаем


и приземляемся :D


виды просто чумовые

напомнило немного Гоа..

шарик с надписью о солнечных часах, а так же таблицей как смотреть время

шарик оказался не закреплен, и мальчик его чуть в море не укатил

а часики то реально здоровые, на руку не оденешь


а это сцуко-марсеане
прилетели в своей аморфной броне-коже


и принялись уничтожать планету..начали почему то с растений (а фантасты врут все, не с людей инопланетяне начинают уничтожение планет.. врут)


а это местный бабай-бодун


бодун потому как помогает с бодуна

я, пока не рассмотрел вблизи, не мог понять что это, оказался курортный поильник..

на вечерней прогулке обнаружился зал детских игровых автоматов, а там эмулятор ловли басса :029:.. ну и мы половили немного

правда эмулятор больше почемуто не работал :(

сохранившаяся архитектура. реально красиво и необычно

это бывшая Ратуша, в которой сейчас один из корпусов военного санатория .

в первые пару дней был дубак и выходом стал бассейн в соседнем отеле

воздух +20, вода в открытом бассе +28:D греться бегали в горячий душ.. и все это под холодным ливнем :029:

но когда распогодилось, двинули наконец на море

этот подьемник реальное спасение в условиях офигенно крутых, хоть и коротких, подьемов с моря. когда разомлевший и уставший ползешь домой..

окопались :029:

бруствер из песка перед женой - местное изобретение, защита от ветра, который несмотря на жару все равно весьма холодный и неприятный. к концу дня весьпляж в таких брустверах :D

ну а мы че!? а мы ниче! мы как всегда копаем :029:

мы много копали,благо песка валом..

когда нить видели растение которое само-себя поливает!?


нагревшись и накупавшись в первые дни, поехали с экскурсией на Куршскую косу. место замечательное многими вещами.
и этим "пьяным лесом"





это какая то природная аномалия, там "пятак" леса с такими вот перекручеными деревьями, при том что основной лес нормальный. хотя я думаю это природа бореться, ей не нравится вмешательство человека - типа Коса пытается показать, что нех тут своевольничать...

есть и легенды местные.
например - если пролезть через скрученное дерево загадав желание, то оно сбудется. ну мы и загадывали почем зря..:D





и даже старого толстого папу загнали в кольцо :029:

вообще коса выглядит так (имею ввиду куски где нет лесов и вообще растительности)

точнее выглядела пока не нашелся какой то немец шипко вумный, сцуко, и не засадил всю косу лесами.. и до сих пор засаживают.
а засаживать начали т.к. эти дюны гуляющие. на самой косе есть несколько деревень/поселков, некоторые переносили с места на место по 2-3раза, а одну так целых 4. а все потому что деревни просто засыпались наступающим песком.
еще дюны уникальны тем что они "живые", "мокрые пески", т.е. чуть копнуть и песок влажный. в тех пустынях пески "мертвые", сухие и там фик что посадишь.. а тут растет. короче ученые "песоковеды" прутся от этих дюн :D

на косе совершенно чумовые пляжи

песок на многие километры, и песок чистейший, и море сравнительно прозрачное, т.к. песок поднимаемый волной тут же оседает на дно. а еще песок на пляже скрипит под ногами, как снег - такое встречал только на гоанском пляже... короче чудеса да и только.

купли там же у местных леща и несколько окуней горячего копчения, ну просто обьедение. рыба реально очень вкусная. вот жена и лакомится, да с "белым" нефильтрованым пивком (Хугарден)... вот где кайф!!!


а мы с сыном в воде плюхаемся, плавать учимся типа


ЭЭЭХ! ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!!!!


вернулись на пляж в Светлогорске и оптяь принялись за раскопки... кроты нам завидовали и ссали кипятком...


юный крот таки устал, и прилег поспать :D

укрыли от солнца, что бы не сгорел. так и проспал пару часов, еле добудились :)

теперь наконец добрались до рыбы :ok::029:
это окушок из местного озера. хитрый шо писец:D

вот идешь, нашел интересную точку, твичишь.. если сразу не сел, или случилось 3 выхода за вобом и опять не сел, то можно идти дальше - ни за какие коврижки больше не выйдет.
озеро довольно забавное, с одной стороны очень проезжая дорога (типа нашего мкада:D только в 2 полосы) а с другой холм напрочь заросший соснами, малиной, черникой, с кучей ключей бьющих из земли. озеро хоть и проточное, но течение настолько слабое, что половина озера просто болото. местные рассказывали про щук многокилограммовых, которые спиннинги ломают, сомов, окуней и прочей рыбе, но я кроме 10-ка окуней больше никого не видел и не чуял, хотя шерстил озеро довольно плотно раза 3-4, причем в разное время суток.

выбрался и на морскую рыбалку, на треску, на таком вот кораблике


защитился от всяких напастей :D


и в путь, за рыбацкой удачей.
удача была поначалу благосклонной, эту красавицу выловил первым, да еще и размерчик был больше чем у остальных последующих


но видимо какая то гнида позавидовала, а следующий час я только отрывал пилькеры (по 150р штука), матерился и ничего не мог поймать...

потом все таки удача опять повернулась лицом ко мне, истало немного поклевывать

собственно и снасть - дрын стеклянный, мульт ниипический, леска 0,4, и пилькер 300гр.

а вот то что выпало из одной трески

что за зверь не знаю, но судя по всему весьма друвний, динозавров точно помнит.. чаще правда выпадала полуперевареная рыба - бычки, пикша.

ну собственно и мой трофей

кила на три примерно. мелочь конечно, учитывая размеры до которых треска может вырасти, но все равно приятно.
а на заднем плане капитан этого корыта. катал нас гнида сначала по местам где было немеряно зацепов (специально что бы отрывали приманки и у него покупали) а потом привез туда где рыба и почти нет зацепов...

ну собственно "мясозаготовки"

у нас там знакомая живет (подруга тещи), уже можно сказать бабушка по возрасту, одинокая. и подруга у нее такая же бабуська, а подруга еще и рыбачка. вот рыбу выпотрошил, и им подогнал.. вот они довольны были :) рыбы то в магазинах, не смотря что море рядом, не особо. так они потом еще и нас жареной накормили.. ням, свежая жареная треска - вещь! вкусная очень. и действительно, как утверждал брат, ничего общего не имеет с той гадостью что у нас в магазах продается под названием "треска с/м, б/г"..
а наша знакомая, как оказалась еще и весьма предприимчива - самых крупных (и правильно, там кости такие что я еле перерубил хребет) впарила соседям, а мне еще и 500р подогнала. т.е. еще и 1/3 поездки за треской окупилась :D


лан. устал печатать, завтра допишу ;)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
ну-с, продолжим-с....:D

буквально на следующий день после ловли трески, поехали с экскурсией на два дня в Польшу. в программе было заявлено посещение 3-х городов (получилось по сути 4, т.к. в один город поехали на пару с сыном в аквапарк, потому как гонка по городам и "обьектам осмотра" на второй уже день просто задолбала) - Фромборк, Гдыня, Сопот (там как раз проводится фестиваль эстрадной песни.. пенсионеры наверняка помнят такой:grimace:) и Гданьск.
Вообще Польша удивила огромным количеством старых и старинных зданий, замков и тп. впрочем удивила потому как в Европе я толком не был ни разу, ну как то не складывалось...

ps удочку с собой не брал :(

теперь по порядку
замок во Фромборке

у нас с сыном шел разговор на тему приведений в замках, вот он что такое и изобразил :D

собственно сам замок

точнее одна из стен

внутри здоворенный костел, а это один из входов


внутри конечно просто потрясает...

один из лучших по звучанию органов в Европе, да и дизайн веселенький


традиционные витражи


изображения (как сейчас говорят 3D :D)


а это собственно вид снаружи


такие вот улочки Фромборка


памятник Иоанну Павлу II, как оказалось тут его родина


а эта чудная конструкция (не помню название), не что иное как передвижная колокольня но еще и соединненная с "пианино". т.е. сидит панночка и давит на клавиши и педали как заправская пианистка


а это уже в другом замке - Малброк. самый крупный сохранившийся замок. он действительно огромный. в свое время там была типа перевалочной базы рыцарей идущих в крестовый поход. все было свое - "школа" рыцарей, гостинница, резиденция ордена, а даже "приют" где старые, больные рыцари могли достойно встретить свою смерть от старости.
это основатели ордена

гид утверждала что памятники в реальный рост, т.е. копии.. на фото плоховато видно, но в реальности они все не больше 165см ростом... гроза Европы и всяких бусурман:029:
шучу конечно...

замок во всей красе.. огромный сцуко

река на самом деле не река а канал, длиной порядка 30 км (ширину сами видите), который прорыли что бы обеспечить во-первых защиту замка (ров с водой и крокодилами:D) а во-вторых - типа канализации. кста, сортир в замке один. реально один сортир на весь замок, и находится он в переходе между двумя башнями, т.е. над рвом/каналом в мостике/переходе в полу сделаны дыры (типа как в деревне) но с прототипом унитаза (не в каждой деревне:029:) и все дерьмо валится в реку и сразу смывается. это новшество (по тем временам) позволило обитателям замка пережить все эпидемии чумы, холеры и тп. умные были однако!

а это уже Гдыня - по сути город-порт. самый большой порт Польши.
и такие там веселые кораблики

кораблик- ресторан. подают рыбу, в т.ч. жареную... аромат просто сказочный (на любителя ясен пень:D. я как раз такой).
блин, говорил же жене - идем искать еду в порту.. нет бля, поперлись в город... наелись не пойми чего.. а я потом мимо этих корабликов (их шт. 5 пришвартовано) ходил пуская слюну...

а это нос того же корабля


еще был корабЕль типа нашей "Авроры", который тоже там где-то, когда-то "выстрелил", ну и еще куча всяких кораблей. но фото к сожалению не получились - фотик оказался слабоват.

выход из порта -

плавают себе, и ничего им не делается и никого не боятся

приехали в Гданьск


красота, просто класс. это один из самых сохранившихся, в плане старых зданий, городов.
можно просто бродить по городу открыв рот от удивления


а это вообще прикол

моторки в виде машинок и всяких гусей-лебедей..
особенно прикололи гуси-лебеди, сразу подумалось - отличный вариант для охоты и рыбалке в дельте Волги :029:

ну и просто красивые здания и виды



Гданьск был последним городом, после которого погрузились опять в автобус и вернулись назад, в Светлогорск.

В Светлогорске одним из наших любимых развлечений бьыло катание на веломобилях

они там разных видов, форм и "пассажировместимости", но этот самый скоростной и самый "управляемый"..

купить ребенку плав-жилет было большой ошибкой

без него в воду уже не шел, сам плавать учится отказывался, а т.к. перестал в нем боятся волн то и из воды было не вытащить :029:
уже после нашего с женой отьезда (нам на замену приехала бабушка/теща), она его повела в бассейн. там обнаружился тренер по плаванию и она с тренером договорилась об обучении мелкого... дык мелкий, не будь дураком, и в бассейне плавал в жилете, а когда тренер попытался с него снять жилет, то сынулька стал вопить и жаловаться бабушке что мол "дядя хочет его утопить" :029: (смышленый мальчик, весь в меня :D)

а так мы возвращалт в пансионат с моря


ну устал мальчик, и захотел поспать



Кроме того как сьездили погулять в Калининград.
что это за быки и зачем хрен знает, но монумент приколол


Петр I....

ну прорубил окно в Европу, чего уж скрывать... Европа теперь не нарадуется :029:

город сам по себе не особо понравился, точнее мне вообще не понравился, а вот зоопарк довольно забавный

ну просто красавица, такая грация


слон там явно угнетенное животное... аж травой порос бедолага


мы и в зоопарке нашли чуднОе средство транспорта (я таких даже в детстве не видел)


тапир.
тапир - суко личность!!!
эдакая свинья на высоких ногах, с круглым "пятачком", полу-хоботом (которым верит в разные стороны) и охеренной любовью к яблокам :D
за яблоки даже вставали на задни ноги упершись передними в забор, кивали головами, или передней ногой делали движение как будто роют только в воздухе (у меня так собака попрашайничает:D)
короче симпотяги


а вот жираф нас обломал - яблоки жрать не стал, траву тоже.. и вообще поглядел, полюбопытствовал из-за забора и свалил в дальний угол... хорошо хоть в рожу не плюнул...


на местном рынке, тоже недалеко от зоопарка, просто свора кошек (в кадр поместилась только треть..)... у нас на рынках своры собак а уних кошки..
чудные епт :D


ну собственно последний день совместного отдыха. я в этот же день улетел, жена через 2 дня. в этот же день приехала бабушка, с которой сын остался дальше тусить, и ....

вид из ДВЕРИ номера :029: одна дверь в коридор, а эта не крышу. поэтому у нас был ПОЛУ-люкс, а люкс - с балконами (как на заднем плане).. а у нас полу-люкс... :029:

.... и еще приехала Темина "телка" :029:

дочка наших друзей. приехала с мамой. вот они в четвером там и тусили.

как то, так

что зу чудо из бронзу я за 2 недели так и не понял... мутант какойто, толи русалка, толи царевна-лягушка.. то ли из местного эпоса девчушка :D

на самом деле у нас был не полу-люкс а самый натуральный пентхаус



вот и сказочке конец! а кто слушал...

получает бонус(хай) рассказ о моей поездке на одно из озер недалеко от Светлогорска с УЛ-м :wink:
рассказик писал для форума Калининградского рыболовного клуба (обращался к ним за помощью и обещал потом отчетик выложить).

сорри за копипаст, но просто устал печатать.

всем привет!
вот и вернулся из вашего края. :)
ловил рыб пару раз в оз. Тихом (г. Светлогорск) - окуни все нервы вытрепали.. таких хитро..пых еще нигде не встречал :))). идешь, бредешь, точку нашел, пару раз кинул, пару выходов в стычками не получил, если не засекся (засекались крайне редко) то можно идти дальше, выходов больше не будет. караул в общем!!! но порадовлаи все равно. встретим там же местного деда, седой такой, с бородой- настоящий рыбак!!! :))))) рассказывал про щук по 5 кг и сломанные спиннинги. вот даже не знаю, верить или нет..

Потом прокатился на морскую рыбалку, на Грифе. сервис, точнее обслуживание просто отстой. сплошное рубилово денег - с утра встали на точку со сплошными зацепами. пока все участники по 2-4 пилькера не оборвали (и не купили на корабле новых, соответсвенно :(() на другое место не пошли. мангала нет (хотя бабушка которая продавала путевки сказала что даже сами готовят), точнее был складной такой кемпинговый мангальчик, но жарить на нем шашлык при шторме бала 3-4 экстрим полный - двое держат мангал что бы не раскладывался, третий держит и крутит шампуры. но это негатив. бог с ними. позитива все же больше - рыбы наловился до одури просто. поймал 15 шт (скромно так - всех обловил :) ), по весу не знаю, примерно кил на 15-20. размер - основная масса 0,5-1,5 кг, парочка кг на 2-2,5, и одна на 3-4 кг. точнее не могу сказать, пузатая она и не понять. качка задолбала но в этом своя прелесть. свежезажаренная треска - супер! и действительно не имеет ничего общего с магазинной перемороженой. короче доволен! :)

Так же смотался на Шатровские озера. ловил на большем (говорил с хозяином, тот пока до осени малое озеро для ловли спином закрыл, что бы форель подросла и уклейку повыбила, а то развелась говорит. короче аборигены велкам! ;) )
теперь по большому. всегда интересно оказаться на новом водоеме и подобрать ключик к рыбе. первую половину дня ходил с ОПом и ничего не мог понять. вода мутная, рыбы не видно вообще (кроме мелких карасей у поплавочников) на воблеры ни выхода, просто НИЧЕГО... но потом таких нашел стайку окуней и стал подбирать приманку. в результате "выстрелило" микроколебло (Viva 1,6гр) простое "серебро" с темной "попкой". стало понятнее. с трудом нашел в коробке серебристый твистер (в Мск таким цветом практически не ловлю. в почете зелень и "масло"), головку на 6гр (ветер итить его. 4 гр было бы лучше) и дело пошло. пойманых не считал, т.к. сразу выпускал, но шт за 30 перевалило. средний размер мелкий, до 50гр. и только 3 достойны были сковородки - парочка по 150-200 гр и один "горбач" гр на 500. еще один гигант (судя по нагрузке на спин) просто прокатился на приманке и откусив хвост твистера отвалился даже на показав морды. в условиях ветра и необходимости дальнего заброса очень хорошо себя показал стример из серебристого люрекса.

в общем места интересные, и рыбалка весьма разнообразна!
жаль не получилось попасть на форелевые речки, зато будет повод еще раз приехать! :)))

все спасибо за помощь и подсказки!!! :)
в плане рыбалки регион очень интересный - вся область примерно 250 км в длину и 100 км в ширину, т.е. в половину МО, а то и еще меньше. но при этом есть морская рыбалка - на треску (практически круглый год), саргана (май), камбалу и бычка (июнь), лосося морского (октябрь-ноябрь) судак и угорь ловятся тоже почти постоянно. есть варианты пресноводной - на щуку (на двух реках стоят заводы по разведению щуки и в этих реках, на некоторых участках ее просто завались), на окуня (в Куршском заливе окунь вырастает до 1,5-2 кг. а местами окуня просто завались. правда нужна лодка), есть и остальные пресноводные рыбы на любой вкус. правда кроме голавля - его там запрещено ловить всегда и всеми снастями, просто запрет на лов голавля. почему не знаю.
есть так же несколько форелевых рек. и все это, повторюсь, в пределах 250 км.. при наличии авто (если бы у меня возможность там взять машину я бы махнул за форелькой) возможности просто безграничны.

на самом деле сейчас уже не стал писать о негативе которыго было очень много. и весь он был связан с местным сервисом, точнее полным отсутвием такого... он ни хороший ни плохой его просто нет... так же как нет у местных "сервисменов" такого понятия как "клиентоориентированность" и тп..


не буду о неприятном, пусть останутся только приятные воспоминания, ведь именно они нас греют, радуют и зовут в новые путешествия!!!:D

а тем кто дочитал/досмотрел до конца - спасибо за терпение!!!
ваш RA! (хай)
 
Статус
Закрыта.
Сверху