Случаи из жизни

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бон джиорно! Ты электрисити?

Вот чего только не случается в моей жизни веселого и смешного!
Чищу тут в субботу от снега свою машинку и так немного обращаю внимание, как у соседнего подъезда какой-то маленький человек бегает вокруг серебристого Ниссана и запихивает в него со всех сторон какие-то сумки. При этом до меня доносятся странные иноземные звуки – похоже на итальянский. Ну и фиг с ним – у меня снега полно, а надо ехать.
Вожусь, значит, я, внимание на свои мысли и машинку. И тут тот самый Ниссан подъезжает и из него доносится «Бонджорно!» ну и я соответственно «Привет! Бонджороно!» Начинаем радостное общение:
- Ты электрисити? Ну работаешь?
- Не, я хозяин, не работаю. (передаю через открытое окно визитку)
- ООО! (тупо смотрит на визитку, явно не понимая русского, потом порывисто хватает свою и дает мне)
- Я представляю HONDA на Крокус-сити! Выставка! (и впрямь на визитке – Хонда, восточное отделение)
- я молчу… жду…
Итальянец выскакивает из машины, знаками подзывает подойти к багажнику. Открывает и показывает на 2 генератора красного цвета с надписью HONDA. Пытается сказать, что хочет их продать. Мучается и говорит много непонятных слов…….
Я – «It's for sale?» Он – “Si” И показывает мне русский прайс с ценами. Это столько а это столько, мол берешь сейчас за такую вот этот, а большой в довесок. На мой глупый вопрос, а почему ты это продаешь, он говорит, что ему надо лететь, а в баках там бензин и груз не возьмут, да и он сам не умеет и еще много итальянского-русского быстрословья. Он меня «ты понимаешь?» Я ему «Да, работал давно у Филиппо Балдиссеротто, понимаю!» Итальянец вдруг страшно обрадовался, полез обниматься со словами « ты поймешь, помоги, Андрей!» ( мы раньше представились, вот только как его зовут, я в этой эмоциональности его общения тут же забыл )
- ладно, сколько ты хочешь?
Опять прайс, вот столько, но можно договориться…. Зная итальянцев говорю на 7тыр меньше. Он огорчается как ребенок, возгласы «как же так! Мамма миа!» Фиг с ним, договорились на минус 3тыра. Он хватается за самый большой, выдергивает его, пытается достать. Я понимаю, что он сейчас вместе с ним рухнет (а генератор почти мой). Начинаю помогать – тяжелый блин. Тащим его к открытой двери моей Нивы и пытаемся запихнуть внутрь – Фигушки! Не лезет. Ставим рядом. Потом маленький на него. И тут я замечаю, что дворник-узбек стоит от нас метрах так в 15 прочно уперев подбородок в руки на вертикально зафиксированной лопате и слегка приоткрыв рот созерцает разыгрывающийся итало-русский спектакль с криками, жестами и прочей хренью.
Потом все почти не интересно – я пошел за деньгами, итальянец их пересчитавает «уно…., квадро, …», бросается на меня с объятиями и пожеланиями приезжать к нему в Италию, что сделает он для меня все «ОООО!!!!» ( поцелуй сложенных щепотью пальцев). Потом «Чао! Чао!». Неожиданно говорит «а еще 2? Шефу подарок!» Я – «Эх итальяно! Нет – это мне еще ходить? Нет!» Он извиняется, прижимая руки к сердцу. Еще раз братаемся, чтоб не было войны, и он уезжает со словом «ЧАО!!!». Мне весело и смешно! Радуюсь, что еще готов участвовать в таких авантюрах. Приятно, черт возьми!
Ну и ладно. Сумма небольшая, могу рискнуть и повеселиться, даже если он меня и надул– уж очень весело и настроение отличное.
Иду к узбеку с просьбой помочь уволочь большой генератор к квартире и ту с удивлением слышу от него фразу «По русски не понимаешь?». Переспрашиваю. Опять «по русски не погнимаешь?» Во, думаю, итальянец меня понимал, а на каком же я сейчас-то общаюсь!!!??? Наконец до меня доходит, что это узбек мне так о своем непонимании русского сигнализирует. Меня снова смех разобрал – тут итальянец залетный понимает а родной дворник-узбек нет. Супер! Ну, дотащили, поставили у двери, второй- в машину.
Так вот стал я обладателем 2-х генераторов (или их выставочных муляжей) фирмы Хонда. Один из которых теперь и продаю. Документы? Не, документы “non che!” Эксибишн, сами понимаете! Думаю на недельке проверить работоспособность одного – поменьше. Интересно, а может работает?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Эх, мне бы на дачку какой-нибудь итальяноамериканский узбек подарил такой генератор.:(
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Мне летом оплатили работу бензиновой пилой Хускварна.
Работала минут 15 на обкатке...
В сервисе даже смотреть не стали...
Китайсукибля...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да ладно - посмотрим! Весело!:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Да ужж... :(
Неистребимы на земле мошенники и всё время придумывают всё новые варианты облапошивания и впаривания.
Я один раз тоже чуть не попал в начале 90-х.
Я тогда занимался кондитеркой - была пара своих павильончиков.
Ехали мы с водилой на грузовичке на базу с целью закупки всяких сладостей.
Закупал я тогда конфеток эдак с полторы тонны в один замес - прикидывайте какие денежки в сумочке с собой были.
Зарулили на заправку. Водила машину заправляет, а я сижу в кабине.
Тут из подъехавшей бэхи подкатывает ко мне весьма круто прикинутый гражданин и начинает на ломаном английском просить купить у него 100 баксов по выгодному курсу, а то рублей у него нема, а заправиться хочется.
Ну что мне жалко что ли?
Тогда я ещё "непуганный был" и поэтому спокойно так достал из сумочки одну из пачечек денюжков и начал отсчитывать ему нужную сумму. Он отдал мне 100 баксов, а я ему рубли. Тут он, взглянув на купюры(абсолютно новые)? начинает лопотать, что он колекционер и " фо май арабиан коллекшен" явно не хватает именно этой пачечки купюр с редкой серией и номером, и предлагает мне купить всю пачку купюр за доллары (ГЫ-ГЫ :D).
Я уже начинаю понимать, что дело нечисто.
Водила мой, тем временем, уже залился и тоже садиться ко мне в кабину. А "араб" мой воодушевился, достал толсенный лопатник баксов и через окошко всё норовит его мне на панель пихнуть. Я лопатник хватаю и опять ему в руки. А он всё лопочет и лопочет и запихивает свой лопатник мне на панель.
Тут из бэхи выкарабкивается ещё один "араб" и начинает с другой стороны окучивать моего водилу.
Я понимаю, что нам пора: говорю водиле - Витя, рвём когти. Сам выхватываю у араба из рук свои рубли, отданные за купленные мной сто баксов, впихиваю его сто баксов в его лопатник, который он в очередной раз засунул мне в кабину и всовываю его обратно в руки араба со словами: " А пошёл ты на йух!"
Причём все эти действия произошли одновременно за секунды.
Мы с Витькой срываемся с заправки, оставляя этих "арабов" с о"бип"евшими мордами.
Тут же готовим ср-ва обороны на случай преследования, но обошлось.
Это был первый случай. Потом бывало ещё разное, но... "нам чужого не надо, но своё не отдадим" и "бесплатный сыр бывает..." сами знаете где :D
А вообще, нельзя терять бдительность :yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да я потихоньку разбираюсь! Мелкий - это FUBAG тыщ так за 6. С крупным пока не разобрался, но скорее всего тот же изготовитель цена не больше 16-20. Приспособим!:wink:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
"...Немецкая компания FUBAG является ведущим производителем профессионального камнерезного оборудования, силовой техники и инструмента для различных областей применения..."

Немецкую технику за японскую выдали...
Сомнительно hmm(
Хотя...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Дим, так разница в цене - в ИНЕТЕ 6400 против 48000!:wink:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Вспоминая свой ощущения...
Но у меня халява просто обломилась...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да ну его! Из-за этого переживать? На фиг!:p
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
вот ведь как бывает...
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Пара баек, свежих.

В воскресенье лазаю я по траве, гоняю окунишек-щучек различным железом. Чего-то поймал, чего-то наоборот. А на расстоянии кастмастера круги нарезает селитерный подлещик. Вдруг он резко возбудился, начал скакать как потерпевший. Привязал я этот самый кастмастер и забросил к нему. Через пару оборотов вешается ну ОЧЕНЬ хороший окунь. Так я лещишку спас. Потом поглядывал в его сторону, но больше никто ни осмелился…

Сегодня, с утра на Кузьминском прудике решил перед работой передать привет окунишкам. Клев хреновый, но есть. Мелочишка на железки. Сильный боковой ветер периодически выдувает большую дугу, и вот в эту дугу попадает чайка, совсем неожиданная поклевка, ну и давай рваться в небеса, практически постоянная свечка. Народ повеселился от души, на вываживании проявила неожиданную прыть – сошла у берега, вернее у земли. Даже перышка на память не оставила..

Во как.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня на Иваньковке, в прошлом году когда ловил в чаечнике, чайка- овца, блесну любимую самоделку вертушку склювала...и еще имела наглость орать когда я ее подсек, оторвала шнур и улетела..сволочь однозначно!
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
У ЛД в компании было, Летала одна чайка, их чел пять было в компании, все джигуют. Кто -то делает очередной заброс, невнятный хрюк и чайка раскидывая перья вокруг камнем рушится с небес.
У меня было, ловил на поверхностный воблер, так чайки собрали целый консилиум, можно это есть или нет, так и не дали половить на него, пришлось на джиг переходить.
Как Сашка Правельный на хеви джиг ловил знают многие, так что на том берегу лес повал начинался.
 
Последнее редактирование:

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Хотите верьте,хотите нет.Было это в далёком 1991 году,как раз после переворота.Поехали мы,из этой Москвы, с женой(ещё молодожёны) под Сызрань,на кордон под Обшаровкой.Осень тогда изумительная была,арбузы,помидоры дешевле картошки,за пачку сигарет куда хочешь отвезут.И вот как-то в один из дней плывём мы на вёсельной лодке(раньше такие прогулочные,фанерные были)по одной из проток,я щучек,окушков тягаю помаленьку,жена чего-то вяжет.И вдруг...!
Видим стрекоза над нами настойчиво летает.И так странно,круг делает и в сторону,зовёт куда-то.Ладно,пойдём посмотрим.А там,метрах в дести,вторая стрекоза попала в воду и выбраться не может.Людка её ладошкой взяла и в лодку на лавочку,та крыльями машет взлететь пытается,а вторая всё над нами кружит.Ну,эта обсохла,взлетела,они круг почёта сделали и отлетели по своим делам.
Вдруг возвращаются и опять покружат и в сторону,мы за ними не спеша на вёслах.И видим жереховый котёл,аж бурлит всё!
Мы с женой в изумлении удивлённом,какая бескорыстная благодарность от каких-то насекомых,аж слезу выбило.Вечером с егерем со стаканом и буддизмом еле разобрались о переселении душ.
 
Сверху