Сломались балансиры

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопрос. Сломалось несколько балансиров. Вроде и расходный материал, а жалко. Вот первый.
009.JPG

Вроде кусок хвостика некритично. Можно взять кусок пластика от пустой бутылки и приклеить. Будет ли держаться?
Номер два.
010.JPG

Сломалась проволочка для подвешивания капельки. По своему опыту знаю, что 90 % поклёвок приходится именно на подвеску. Чего-бы придумать? Тонкого сверла у меня нету, да и сколько ни пытался раньше свинец сверлить - только свёрла ломаются.

Номер три. Ну тут и так всё ясно.
011.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Коль, в первом случае не критично. Во-втором надо сверлить с мылом и почаще вынимать сверло для очистки от стружки. Потом припаять подходящую держалку. В третьем случае я обычно от хреновых балансиров хвост переклеиваю на эпоксидку или тот, что мгновенный клей. Можно ещё от второго варианта недостающую деталь впиндюрить на третий вариант, что будет гораздо проще.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну где третий вариант я как-то извращался с плассмасками от старой аудиокассеты. Просто вырезаешь уголок оттуда и приклеиваешь. Держится, но фигово. Зацепиться-то не за что. Думаю попробовать от пластиковой бутылки и примотать. Вроде бы проще новый купить. Но как всегда кажется, что такой расцветки больше не существует и, вообще я на него три года назад такого судака поймал!!!! Чисто психологически жалко выкидывать.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Второй надо как-то сверлить, другого варианта не вижу. А первый и третий - я бы не морочился с пластиком - все равно сломаешь вскоре, к гадалке не ходи :) а навязал бы опушку - как тормоз при развороте и стабилизатор при качке и она нормально работает :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Не доверяю я опушкам разным. В мороз при переходе к другой лунке, мёрзнуть будет. Да и крупноват тот балансир для опушки. Да и не из чего её делать. Если только лобковых волос надёргать...
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Сделай жесткую опушку, Коляныч, и пусть мерзнет :) это ж не муха нахлыстовая, и не стример :) ее дело об воду упираться, чтобы баланс разворачивался быстрее :) насчет лобка твоего ничего не посоветую, прости, друг :rolleyes:
 
Сверху