"Синдром 77" или Нижняя Волга. База 77

Статус
Закрыта.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

СИНДРОМ 77

Синдром - сочетание симптомов, характерных для какого нибудь заболевания./ толковый словарь русского языка С.И.Ожегов/
Да простят меня благодарные читатели, но как только чуть - чуть пригреет февральское скупое Московское солнышко, так я начинаю болеть. Ну тянет меня на Нижнюю Волгу, а именно на 77 базу. Пусть многие меня и не понимают, считая неумным, пусть насмехаются,пусть говорят, что пролететь по рыбе можно, пусть кричат о хреновом сервисе, что на базе даже полотенец не выдают, Это меня особенно то и не смущает, не смущает, что парк лодок на 70 % потрёпаны и текут,
и ещё многое и многим не по вкусу, так не ездите господа хорошие. Зато посмотрите сами, где можно ещё более интиресную и разнообразную акваторию найти? Думаю не много таких мест найдётся.А что ещё нужно то для рыбака? Меня это вполне устраивает. С рассветом в лодку и скорее на рыбалку до самого заката.Вот такое у меня по весне обострение.



Итак я начинаю.
Эта, ставшая уже традиционной, поездка на базу 77, что на Нижней Волге, рождалась в муках и тяготах. Но, как долго не мучайся, хронически беременной не останешся. Вот и наступил день 28 марта 2008года.Сын помогает загрузить машину.Барахла как всегда много, даже не верится, что всё влезет в мою коробушку.
сборы.JPG
Но, как не странно, всё влезло, даже Любаня и мы стартовали. Полтора часа по пробкам, встреча с ребятами на трассе, затем почти 20 часов по ухабистой и разбитой трассе М6 и вот мы в Астраханской области.
астраханская область.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Господи, до чего же благодатно и радостно оказаться после холодной и слякотной Москвы, в тёплом гостеприимстве Нижней Волги.Традиционно поплутав по полевой дороге, наконец то въезжаем в ворота базы.
база.JPG

Разместились, ребята получили лодку, поставили мотор и поехали прокатится по Волге. Дмитрий на базе можно сказать старожил, а вот Андрей с Иваном первый раз, не только на базе и Нижней Волге, но и на рыбалке.
на лодочке.JPG
Мы с Любой, хоть и сильно не терпелось, отложили выход до завтрашнего дня. Тем более и за приезд не грех по сто грамм Клёвого места тяпнуть.
клёвое место.JPG
Ребята с прогулки вернулись с неприятными для меня известиями - много топляка плывёт. Придётся не рисковать своей ПВХашой, а взять лодку на базе.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Вечером, отметив приезд, создаём генеральный план наступления на щуку. Естественно, первое место главного удара - затон имени её величества - Щучий затон,затем Полиция, а там посмотрим.
Для того, что бы Вы господа ориентировались в акватории базы 77, вывешиваю космоснимок. Оговарюсь сразу, что бы освоить всю акватории базы, мне кажется и года ежедневной рыбалки не хватит. Я например на базе уже четвёртый раз, и с каждым приездом открываю для себя всё новые и новые места.Даже не названия мест,ерики и ильменя, а места рыбалок.
акватория.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Итак утречком, получив лодку,пытаемся выдвинуться. Но маленькая заминочка. У ребят почему то много воды в лодке. Пытаются откачать, но не тут то было, Волгу не откачаешь, причина простая - нет сливной пробки внизу транца. Проблема решается за 5 минут м мы мчимся в Щучий. Вот и первые, такие долгожданные забросы . Первые удары рыбы по приманкам. Подсекаю, вытаскиваю. Окунь..... Заброс, удар, нервная дробь подсечённой рыбы Окунь.... Окунь...Окунь....Щуки почему то нет.
Пару слов об уровне воды - вода не просто низкая, а очень низкая. Кто знает акваторию,то меляк на машкиной - по щиколотку. Да и мель напротив входа в Мартышку - по колено.
Итак вернёмся в Щучий. Похлестав около часа воду и наловив ведёрко окуней на копчуху под вечернее пиво, решили наловить и раков до кучи. Вода прозрачная и мелкая, раков особенно и ловить то не нужно было - ходи и собирай.
щучий 1.JPG
щучий 2.JPG
щучий3.JPG
щучий 4.JPG
щучий 5.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Где же щука то? Решили проведать ильмень, который я в прошлом году обнаружил.И мы на всех порах мчимся на место
на всех порах.JPG
Ильмень - это заливаемое в разлив озеро, ежели я в терминологии не запутался. Да поправят меня сведующие. Первые забросы в ильмене приносят опять окуня....Блин. Судорожно меняю приманки, но вот и первая щучка на полторашку.Отпускаю пленницу, заброс, щучка на двушку. Эту забираем на уху.
щучка.JPG
Тут и ребятам подфортило, и они начали щучек извлекать. Диме это не внове, а Андрей с Иваном адреналином запасаются. Да, были нормальные люди, а стали рыбаками.
Как по первости бывает, ребята забирали всю рыбу.:(
Ну да их понять можно, да и рыба не пропадёт - сагудай будет.
первая щука.JPG
Вечер проводим за копчёным окунем, раками с пивом и приготовлением сагудая.
раки.JPG
Сам поймал сам и филеруй. Андрей за переработкой улова.
сам поймал....JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Следующим утром решили закрепить успех. В Полицию не пошли, там 80% живущих в окрестностях рыбаков промышляло, но что то выдающегося не было. Толи щука там большая перевелась, а новая не зашла из-за низкой воды, толи ещё какие то факторы повлияли.В общем отправились опять в знакомый уже ильмень. Побросавшись там приманками и поймав несколько щучек до 2-х кг, решаем переместиться в затон.В затоне с первыми забросами как то невесело получается, щука нас явно игнарирует.Перебираюсь на другой берег, вот тут и началось. Сначало на мой воблер со всех сторон, как торпеды, буквально слетались по 3-5 щук. Даже от них волна кильватерная образовывалась, но только сопровождали воблер, но не брали. Решаю сменить анимацию проводки - делаю 4-5 оборотов катушки и останавливаю воблер на секундочку. Вот во время этой паузы и начались резкие удары. Подсечка -первая есть около трёшки и пошло, поехало.
вываживаю.JPG
В этот день уговорил таки экземплярчик
трофей.JPG
Слава богу, что в затоне вездесущего окуня не было как класса, видно щука его выжала. Зато попадались, а вернее подбагривались рыбки неизвестного мне роду племени.:no:
неизвестный рыб.JPG
Кто знает, подскажите, что за рыба.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

В этом затоне моей спутнице по жизни и рыбалкам улыбнулась удача. В один из дней попался таки и Любаше трофей. Уж бедная она с ним намучилась, щука минут пятнадцать не хотела сдаваться, но вот и победный крик известил окрестности о полной капитуляции щуки.Я клянусь, моей помощи не было ни на йоту. Я нервно покусывал усы в сторонке и сдерживал себя, мысленно фиксируя ошибки рыбачки, уж я то про себя наматюкался.... Ну вы представляете.
любин трофей..JPG
Но не только вылавливались экземпляры, но и шнурки и карандашики были тут как тут.
тоже трофей.JPG
Не лишним будет сказать, что и ребята на этом месте поймали таки свои трофеи. Андрей, который спининг то держал практически если не первый, то второй раз в жизни спроворил пару щучек одна на 4 сгаком. Как я раньше писал, кончился нормальный Московский обыватель, а нашему племени рыбаков прибыло. С чем Андрея и поздравляю.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Вот так меняя приманки, проводку и места лова я выявил несколько факторов, влияющих на клёв щуки этой, я подчёркиваю этой весной, потому как в следующем году всё, я надеюсь изменится. Для меня гораздо интиресней ловить трудовую рыбу, с поиском и раздумьями, с подбором приманок и их анимации.
Так вот некоторые выводы. Щуку в этом году нужно было искать на меляках, в затонах, обязательно с подветренной стороны. В ильменях, из за низкой воды крупной щуки просто не было, наловить экземплярчиков от 1кг до 2 кг проблемм не состовляло повсюду, но трофейные экземпляры обитали только на глубинах до 1 метра и на границе подводной растительности, либо с кустами онной, но в пасмурный день.И обязательно что бы места лова -заливы были не глубоко врезаны в берег.
По приманкам, опять же этой весной,по щуке выявились несколько фаворитов.
Моя благодарность Ириске и Саше Зандеру, что помогли в преобретении этих замечательных моделей.
Вы уж простите меня старого маразматика, но названия некоторых воблеров я просто не помню, а записать не удосужился.
1. Убийца щук практически в любых местах и при любых обстаятельствах
DEKA Hama-ku-ru R трёхсастовник 90 мм, заглубление до 0.3м.Плавающий
воблер дека 1.JPG
воблер дека 2.JPG
Два раза менял ему крючки, весь покусан и потёрт. И это за неделю рыбалки. Если найду такой же, обязательно прикуплю ещё.
2. Mudsucher
рывковая проводка, рывочки коротенькие. Плавающий, заглубить можно до 5 см.Длина 90 см
Воблер мудсухер1.JPG
воблер мудсухер 2.JPG
3. Воблер Салмо плавающий. Заглубление до 1 метра, длина 90 мм. Твичинг огрессивный.Хорошие, сильные рывки с короткими паузами.
воблер салмо.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

А вот и Любашины воблеры, порадовавшие своей уловистостью.
1.Бочоночек с агресивной игрой, плавающий,длина 55мм, заглубление до 0.5 м. Проводка медленная, с паузами до 2-х секунд.
воблер  бочонок.JPG
2. Воблер неизвестной национальности, быстрее всего китаец, игра вааще никакая. Плавающий, заглубление до 1 метра.Длина 100мм. Проводка так же медленная с паузами.
воблер китаец.JPG
3. И наконец воблер, принёсший трофей моей жене.
Daiwa seabass hunter плавающий, заглубление до 1 метра, длина 90мм. Твичинг и только твичинг, с различной анимацией. Очень красиво работает и результативно.
воблер дайва 1.JPG
воблер дайва 2.JPG
Хочу показать так же воблер, который второй сезон не могу разловить, ни при каких обстоятельствах.Казалось бы этой весной должен был выстрелить, ан нет.Дорогой, но бестолковый какой то.Двухсоставник, плавающий, заглубление до 0.3м,длина120мм.
бестолковый воблер.JPG
На остальные приманки так же ловилось, но воблеры превосходили по уловистости всё остальное в разы.Может быть причиной тому ловля на меляке с подстилающей растительностью, но факт остаётся фактом. На поппера я поймал тоже несколько щучек, но из за холодной воды на них щука выходила лениво.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Но не только рыбалкой, душа успокаивалась, по вечерам отдыхали как умели. То шашлычёк забабахаем.
шашлычёк 1.JPG
шашлычёк 2.JPG
Иль сагудайчик, иль ушицей побалуемся.
ушица 1.JPG
ушица 2.JPG
а после можно подумать и о завтрашнем дне, который безусловно будет не только интиресным, но и неотвратимо приближающим всех к дате отъезда.
раздумья.JPG
раздумья 1.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Ох возраст, возраст. Уже и не вспомню в какой из дней , но раздался телефонный званок. Татьяна с Астрахани. Привет-привет. То да сё. Ну как щука то поклёвывает? Танюш-отвечаю - не то слово. Вот и славно - отвечает Татьяна, а то мы с друзьями собираемся на 77 за щукой. Ну так Велкам!!!!! Щуки то на всех хватит.
Но не тут то было за день до приезда Татьяны , щука выкинула свой коронный фортель. Мы с Любаней ловили у места называемое в народе Крутояром, как всегда на меляке. С 8 часов до 10-45 щука брала отменно. Я как всегда скептически поглядывая на акваторию, обучал жену пользоваться поппером. Сидим в лодочке, теплынь, безветрие. Около 11часов Любаша поймала щучку на поппер. А в 11-10 щука перестала брать на всё!!!! Что я только не вытворял, что бы не соблазнить зубатую, разве что чечётку в голом виде не отплясывал. Такое ощущение, что рыба собрала манатки и свалила в более благодатные места. Пытаемся найти её благодатное место.... Но тщетно, перестала клевать окаянная. Причём в один миг и повсеместно, как будто кто-то незримый команду дал. Травяночки по 200-300 грамм конечно хватали всё подряд, но икряная щука начала нереститься.Гораздо позже я понял таки - не вся щука нерестится, а только та, которая ловилась на меляках.Век живи - век учись.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Вот и наступил день, когда ребятам нужно было возвращаться. Обидно, маловато порыбалили вместе. Но всё же результат был - и рыбки наловили и в нашем сплочённом сообществе на одного рыбачка больше стало. Счастливо вам мужики!!!! Спасибо за всё и ни гвоздя ни жезла. Надеюсь не последний раз вместе спинингами размахивали.
После отъезда сотоварищей мы с Любой решили скрасить своё одиночество рыбалкой в ильмене на Крутояре. Ох и дочего же чУдное место, только на пикник и сашлык туда выезжать.
местечко.JPG
местечко 1.JPG
Рыбка в ильмене всякая поклёвывает и краснопёрка и окушок и щучка.
И вот вооружившись в дополнение к спинингам ещё и 7-и метровой удочкой, мы прибываем на место. Первые забросы лайтика и вот первая краснопёрка на воблерок
краснопёрочка.JPG
а вот и окунёчек на вертушечку соблазнился.
окунёчек.JPG
Щуку местную я даже и не пытался сюрьёзно посаблознять,так, в прилове попадалась тровяночка. После обеда решил, извините за вырожение, почервячить. Сначало на кукурузку краснопёрка в перемешку...... с окунем ловилась.
удочка.JPG
удочка 1.JPG

Потом нацепил червячка. И вот очередная поклёвка и батюшки святы - на том конце лески что то нешутейное загуляло - забесилось. Мелькнул золотистый бок рыбины, всплеск...Но не тут то было не уйдёшь. Подвожу....да это же буфало.
буфало.JPG
Интиресно...... Попробуем второго соблазнить. Цепляю на крючёк кисточку червяков, заброс 3-4 минуты ожидания и вот поплавок вздрагивает и слегка наклоняется. Выжидаю. Поплавок опять ожил - чуть притонул и пошёл в сторону. Пора. Подсечка....есть. Начинаю борьбу. На крючке рыбка явно за кило. Вот уже начинает сдаваться, но пошёл в сторону кустов, не пускать. Опять подвожу к себе, наконец то красавец всплывает, демонстрируя бронзовый отлив своей чешуи. А в рыбке то наверняка около 2 - 2.5 кг. Осталось совсем немного, но предательский сухой щелчёк, удочка сломана, а буфало благопалучно срывается..... Фиаско однако.Ну я вам бронзовобрюхие завтра дам оторваться!!!!!
В сердцах заканчиваем рыбалку и возвращаемся на базу.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Утром приезжает Татьяна. Поговарили, повспоминали общих знакомых. Я извинился за щуку, вернее за то, что ненароком обманул в ожиданиях. Щука то перестала клевать, а Таня так надеялась половить зубастую.
Дальше события развивались так. Татьяна со своей группой москвичей ( они приехали чуть раньше) отправились на поимку щуки, а ваш покорный слуга с супругой мстить гибридным карасям. Снасть сделал для спинингово заброса, (удочка то сломалана), поставил кручёчег карповый настоящий, поплавочек потяжелее. Ну теперяча бойтесь меня. Поставил целью 10 голов буфало выловить,на копчушку, заодно и за удочку сатисфакция.Однако выловил 6, шестым, к моему сожалению, попался сазанчик на кило. Реанимировать не удалось - заглотил глубоко. На этом и успокоился... хватит.
буфало.JPG
буфало 2.JPG
Извини дорогой.
буфало 3.JPG
буфало 4.JPG
В прилове конечно и краснопёрка с окунем попадались. Поэтому на сегодня рыбалкой насытились.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Ну пора и судаком озадачиться.Выезжаем пораньше и к косе, к красному бакену.
у косы.JPG
у косы 1.JPG
Час похлестали в нескольких точках - тишина. Дальше на расколбас - тишина. Левее расколбаса - в коряги. Много обрывов, но тщетно, рыбы нет. Поехали в Кривую Волгу под провода. Там несколько лодок что - то ловят, но не на самой яме, а на входе в щучий затон....странно.
под проводами.JPG
Решаю вставать на яму ближе к глубокому берегу. Начинаем забрасывать. Ага есть потычка, подсекаю, промах. Провожу дальше ударчик, подсекаю. Садится бершик. Есть такое дело. Ловим дальше. Бершики и окуни сменяя друг друга попадались с регулярностью в 10 минут. Судака нет. Меняем дислокацию - яма в Кривой у фермы. Эхолот пищит не перестовая. На экране свободного места от символов рыбы нет.
Вот это класс. Яма 19 метров глубиной и набита рыбой. Так, нужно вставать. Опускаю якорь, мать твою верёвочка то коротковата.Всего 12 метров, а ямка глубокая, делать нечего встаём к подветренному берегу на свал. Начинаем забрасывать. Пока груз доходит до дна проходит порядочное время и по спинингу чуствуется, как бель стучит по шнуру.
Первые проводки - судачишка грамм на 800. Выпускать не реально, поднял я его с 18 метров, у того аж глаза выпучились. Ловим дальше. Вот и судакер покрупнее.
судакер.JPG
У Любы тишина - явно не добрасывает.Я ловлю палочкой от шимано SALTY SHOT рост 3.20 7-42 гр Хорошая, бросковая палочка, да и чуйка у неё не самая плохая. Пуляет она мама не горюй приманочку в 35 гр на 100 метров только в путь. К слову сказать, боялся, что устану я от этого спининга - не сбалонсированный, но ничего даже не заболело.В общем понравился мне спининг, спасибо за подарок ребята!!!
Пробуем встать на свал противоположного берега, ни чего. Явно нужно стаскивать с меляка на глубину. Т.е. забросы в берег. Пытаемся ловить сплавом, у жены вааще ничего не выходит. Ладно, возвращаемся на базу, да и время уже пять вечера. Итог дня в принципе радостный. Судакера нашли, клюёт исправно. Завтра поменяем верёвку и держись рыбье племя.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Утром меняю верёвку и на воду.День, как в дольнейшем оказалось был полон сюрпризами.Сразу же едем на яму. Встаём, так, что бы оба свала береговых облавливать. Забросы метров по 50 в обе стороны получаются. Нормально и для Любы. Начинаем ловить. 20 минут - тишина, 40 тишина. Что то не так. Решаю поменять чебурахен вчера ловил 35гр, ставлю 32. Есть!!! Батюшки, а сопротивляется то, подвожу. Щука!!!! Вот это класс, а я то думал, что кроме травянки уже щучку и не уижу. Хороший экземплярчик. Весу порядка 3.5кг Отпускаем.На вид с щукой всё нормально. Резвая такая, хотя и взяла то же на глубине. Может она в самом начале проводки за твистером увязалась..... Во всяком случае уплыла она от лодки, довольно помахивая хвостом и вся гордая такая. Ловим дальше. Что любопытно на этой яме берша почему то нет.Да и окунь не часто на крючёк садится. Продолжаем и вот на одной из проводок у Любы садится хороший экземплярчик судака. Это её первый пойманный на 2.3 кг судачёк молодец жёнушка, так держать.
судакер любы.JPG
Так незаметно проходит время.В один момент начинаем чуствовать какое то неудобство. Волна блин появилась и ветер усилился. А не пора ли сваливать по добру по здорову, нам ведь ещё Волгу переходить, а ветер дует с моря вдоль фарватера..... Волна однако нехилая может быть.
Плохие предчуствия оправдались. Как только выходим на Волгу из-за острова, тут на нас жути и нагнало. Волна порядка метра. Ну держись жена. Пошли перекрестясь. Короче обратно Волгу минут 40 переходили, против 5-7 минут в тихую погоду.
волна.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Знали бы, что ветер будет три дня буйствовать. Все эти три дня вся база ошивалась в мартышке и в сазаньей протоке. Все оттягивались по окуню. Вот где было время природой насладиться.
утро.JPG
Вот такие там лягушечки обитают.
лягушечка.JPG
И такие черепашки.
черепахи.JPG
черепахи1.JPG
Через день окунячьей охоты как то всё поднадоело. Мы решаемся выйти на Волгу. Утром было терпимо, а к обеду стихия опять разыгралась.Хорошо ещё ветер был не как в первый раз в борт, а попутный. Правда и волна побольше. Любаша даже оторвать руки от лавки, за которую держалась, не осмелилась что бы сфотографировать. Ну Бог не выдаст, свинья не съест. Правда всё же хлебанули водицы через транец, хорошо, что мотор выдюжил, не заглох. Этот выезд в принцыпе бесполезным по рыбе оказался одни окуни и берши. Яма у фермы как вымерла, зато мой папарацы отличные снимки домашних животных сделала.
дом жив..JPG
дом.жив 1.JPG
дом жив 2.JPG
Так что было за что рисковать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
СИНДРОМ 77

Вот и последний день рыбалки остался, даже не день, а полдня, потому как собираться ещё. Завтра домой. Пронеслись голлопом по европам Под провода-окунь, берш, На яму у фермы - щучка, судачёк до 1.5. На расколбас - тишина. Вдоль острова Круглый сплавом с забросом в берег - хороший удар, подсекаю, поднимаю судак. У лодки срывается. На вид больше трёшки.Эх если бы не ветер, как раз не хватило пару дней именно этот остров раскусить.............
Но делать нечего поехали собираться.:(
сборы.JPG
сборы 1.JPG
На следующее утро душевно со всеми попрощались и в обратный путь. Спасибо Нижняя Волга, спасибо база 77 за прекрасно проведённое время и за интиресную рыбалку.

С уважением Христофор Банифатьевич Якут.
17. 04. 2008г

P.S. У кого будут вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.
 
Статус
Закрыта.
Сверху