Северный Байкал 2011.

Viktor8

Новичок
С нами с
3 дек 2010
Сообщения
7
Репутация
0
Вот мы и определились. Едем на Северный Байкал в июле, на 2 недели.
Сор Верхней Ангары - Ярки - реки Ширильда, Томпуда.
Рыбалка на щуку, окуня, хариуса, омуля, ленка.
Наш прошлогодний отчет можно посмотреть здесь:
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=1923&highlight=
и здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40333
Виктор.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вы, когда ездили в прошлом году, прививались от энцефалита?....если да, то расскажите по подробней....
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Извините, если не по теме, но вопрос был, причём по важной теме.

Я почти там же был. Прививался. Надо два укола с промежутком в несколько месяцев, в идеале первый - осень, второй - весной, не позднее чем за месяц до выезда, тогда к лету организм готов. Мне пришлось ускоренно делать, ранней весной и поздней весной. После первого укола организм выдал полный набор защитных реакций, как при настоящей болезни. Прививаться надо, когда нет никаких эпидемий.
У нас в Самаре вакцину пришлось поискать.

Через год после первой пары прививок - ещё одна. Через три года ещё, последняя, то есть крайняя. :)
 

Viktor8

Новичок
С нами с
3 дек 2010
Сообщения
7
Репутация
0
Прививки делали. По графику: 1 - в марте, 2 - в конце апреля, не менее чем за 2 месяца до поездки. 3 - будем делать через год, в марте этого года.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
а какими вакцинами прививались нашими или буржуйскими ???..об ЭнцеВире (EnceVir) можете что-либо сказать?
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Нас на работе прививают немецкой "энцепур взрослый" (encepur adults) по схеме как Viktor8 написал, потом надо будет реже (кажется раз в три года)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Решил на конец вопрос с прививкой от энцефалита. Может, кому пригодится:
Обзвонил прививочные центры по Москве – где ещё нет вакцин, где не делают, где только буржуйские. По ценам - европейские около 1500, наши около 1000 монет. В итоге знакомая надоумила в начале сходить к местному терапевту. Пошёл по месту прописки на Щербаковскую улицу в обычную поликлинику. Оказалось, что у них есть вакцина. Так что на халяву привился нашим «Энцевиром». Через месяц ещё раз. Вот сижу жду к вечеру приход…..:shok:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сделал сегодня второй заход по прививке от энцефалита…..а меня инфекционист порадовала, что к ним письмо приходило, чтобы пока приостановить делать инъекции «Энцевиром», до новых клинических испытаний….мол, в разных регионах есть нарекания на этот препарат по поводу повышенных побочных эффектов….мол, сильно колбасит людей после прививки…а меня почти вообще не колбасило…только через пару дней насморк был и небольшая температура….вот думаю, хорошо это или плохо, что меня не торкнуло…как в анекдоте «в вашем алкоголе крови не обнаружено»….и не понятно, если «Энцевир» так и не разрешат, то на сколько хреново делать вторую прививку другой вакциной…
 

Viktor8

Новичок
С нами с
3 дек 2010
Сообщения
7
Репутация
0
В прошлом году - 2 прививки "энцевир".
В этом году - "энцепур".
Разговаривал с зав. отделением, давно занимается вакцинацией, ответила, что никакой разницы не наблюдала. Колят всем все подряд, что есть.
А "колбасить " немного должно. Это естественная реакция организма.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Спасибо за ответ (привет)))…созванивался сегодня с инфекционистом…..министерство разрешило прививаться Энцевиром…
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну, а отчет где?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Там же где и Раттус :D
 
Сверху