Сенежский хищник 2013- второй этап.

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
ВОВка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я в Тебя верил!:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Соревнования для меня - это всего лишь повод для поездки на рыбалку и тусовка, если бы Сенежский Хищник не проводился в эти выходные, я б всё равно поехал на рыбалку, ибо сезон открытой воды короток, а уж осень пролетает вообще не заметно. Половить с лодки ещё очень хочется, но понимаешь, что вот-вот и впереди 7 месяцев ожидания :( , я за то, чтобы осень не кончалась!!! :D

CIMG1446.JPG
В прошлые выходные ловил на озере рыбу и скажем так - типа тренеровался :D . Результатом "тренеровок" стало понимание - где, как и на что поймать клыкастого не озере, соответственно и сам улов подтвердил правильность хода мысли, т.к. были пойманы 6 судаков от 1,7 до 2,2 кг, но гораздо больше было сходов. Готовился выступить в основном по клыкастому ибо ловить его очень понравилось :D, а гастрономические качества озёрного судака выше всяких похвал, даже в банальном жареном виде ;). С этой мыслью и засыпал в пятницу перед соревнованиями :rolleyes:, единственное, что не много расстраивало - это прогноз погоды.
С утра всё прошло в штатном режиме :D - подьём в 5( помнил зачем будильник звонит), кофе, сборы, дорога до базы, заезд за армянскими булками с луком и сыром( армяне халтурить стали, мало лука и сыра кладут:D) лодка и переход к месту старта.
Народ потихоньку подтягивался, регистрировался и собирал снасти, собралось аж 47 участников этапа.

CIMG1434.JPG

CIMG1435.JPG

CIMG1436.JPG

CIMG1437.JPG

CIMG1438.JPG

Вот уже и влетает красная ракета - Старт .

Погода шепчет - пасмурно, туманно, дождя особо нет, так изморось, попутный южный ветерок метра 3 ....... мелькнула мысль - а может ошибся метеопрогноз? Ведь это так часто бывает:rolleyes:.
Дошёл до первой точки, беру якорь и тут с северозапада кааАААК ДУНЕТ :eek: - йоперный театр, мама дорогая. Перед этим осматривая взором просторы, вижу, как 4 лодки чешут в сторону Малины ...... сразу подумалось - Повезло ребятам, к вечеру выгребут обратно :D. К ветру добавляется дождь, потом снег, потом обратно дождь, потом снег, потом ледяная крупа посыпалась и так почти 3 часа, но НАМ, СПАРЦМЕНАМ, не привыкать :D, начинаю ловить.
Естественно стало понятно, что данный этап может выиграть абсолютно любой участник, которому просто повезёт провести приманку перед носом голодной мамки, тренеруйся ты перед или не тренеруйся.
Планомерно прочёсывая джигом намеченый сектор, минут через 30 чуствую тычок, подсекаю, есть. По всем повадкам ОН ;), да и хороший блин, давит вниз мощно. Подвожу к лодке, с глубины вылезает щучья морда - не ожидал. Словил подсаком, надеваея на кукан щука ожила и крутанулась ....... на большом пальце образовалась приличная рана, да и к тому же глубокая, кровь на холоде шла часа полтора, пластырь есть естественно ..... в машине :D.
Решаю задержаться, ведь должен он покормится хоть чуток. Так и случилось, примерно с 10 до 10.30 4 поклёвки, одного даже подержал секунд 5, а далее тишина. Тут звонок от Витьки - у тебя есть рыба? Грю - одну поймал и спрашиваю как у других, Витька отвечает, что половина участников уже на берегу отогревается.
Решил, что надо поймать ещё щуков в травке, но чего то затянул и пришёл к месту в 12.30, надо было раньше наплевать уже на судаков и увеличить улов, а заодно и чуток погреться, там потише :D.

CIMG1439.JPG

CIMG1440.JPG

Примерно через полчаса следует тюк и щучка за килограмм отправляется на кукан. Взял зачем то перешёл на новое место, помня, что там тоже была трава неделю назад, необнаружив там ни кустика, прокидав оставшееся время, пошёл на финиш мокрый, замёрзший и уставший.

На суше, из 47 участников осталась половина, рыбу поймали всего лишь 7 человек, остальным не повезло.

CIMG1442.JPG

Побыстрому наградились, разобрали и сдали лодки, перешли к самому приятному моменту в этот день - поеданию плова и тут же свареной ухи из пойманой рыбы, а как же без 100гр? :D Вобщем было всё традиционно для Сенежского Хищника - уха, разговоры про рыбалку, дружеское общение :). Страждущие попытали Илью Пиварчука, эксперта компании Москанелла, по воблерам продаваемым компанией.

CIMG1443.JPG

CIMG1445.JPG

CIMG1444.JPG

Посидел за столом до 17.30 и решил, что пора до дому/до хаты, а то засну прям тут :D.
Погодка к этому моменту распогодилась, метеопрогноз в этот раз не обманул

CIMG1447.JPG

CIMG1448.JPG

Спасибо организаторам Сенежского Хищника и постоянному спонсору ТД Мир Рыбалова за предоставленые призы для участников - это был уже 6 фестиваль !!!

Забыл дописать :D

1 место 3 кг 990гр - ваш покорный слуга
2 место 2 кг 200гр - Павел Степанюк
3 место 2 кг 70гр - Илья Пиварчук

И ещё.......
Сергей Апрелов, передача Моя Рыбалка, снимает 2ой сюжет про озеро, когда выйдет выпуск ViteG оповестит.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вова....красавчек! МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю еще раз!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Спамить не буду. :)Поздравляю! Не подвёл, видно спама боишься, потому и выиграл. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ВОВка - молодец!
Праздравляю!!!!
 
Сверху