Селигер

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Селигер. Пытаюсь впомнить сколько лет назад. Тет 15 может древнее. Поехали с друганом на последний лёд. Ну и нашли деда с бабкой в избушке. Там жили 5 дней. И по вечерам нам дед рассказывал. Как наш самолёт в войну сел на озеро. Сколько в детсве его было там щуки. Больше, чем лягушек. И пришли промысловики. Ставят на берегу лебёдку бензиновую. Птом несколько км сетей завозят на катере. И потом эта лебёдка всё вычищает. Местным это не нравилось и всю эту шнягу они постоянно ломали. К деду пришли. Покарауль от своих местных! Он не согласился. И всё продолжилось. Ломали ихнюю лебёдку и т.д.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вы меня конешно извините, но по теперешним временам РЫБЫ в радиусе 300км от Мск НЕТ!!! Или есть, но мало...:(
ДА, конечно, рыбы стало в разы меньше. А вот кое-где за последние годы без сов. экономики экология стала получше, а народ повымирал иди уехал. Там потихоньку восстанавливается. И все-таки, что более всего влияет на кол-во рыбы? На том же Селигере сколько я себя помню, рыбхозы были всегда. Браконьеры - тоже. То, что рыбхозы чего-то серьезно разводили и выпускали - сомневаюсь. Водичка лучше не была, я думаю. Заселенность правда сейчас НАМНОГО больше и НАВОРОЧЕННЕЕ, чем в мое первое посещение Селигера в 1975 году. Так в чем дело-то?
Последний раз заезжал туда лет 6 назад.... Грустно стало, так что более, наверное, не поеду. Не помню. из кого цитата "никогда не возвращайтесь в те места, где были счастливы..."
Хочу на Велье. Там теперь Нац Парк, может и к лучшему.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сверху