Сахалинцы открыли сезон подледной рыбалки

На севере Сахалина на лед начали выходить первые зимние рыбаки. Рыболовы-любители размещают фото и видео, снятые в Тымовском, Поронайском и Ногликском районах.

ee221e6a26eedd0a00f14c9b90.jpg

В устье реки Промысловки (Поронайск, район озера Невского) толщина льда по заверениям рыбаков уже до 10 сантиметров.
Также в интернете разместили радиолокационный снимок с воздуха озера Невского: видно, что лед уже почти сковал водоем.

2032004_1200x700_fit-3060500049.jpg

Ловят и на реке Тымь.....корюшка явно уже пошла.

На юге водоемы пока без льда: ожидается, что наст встанет на озере Выселковом (оно же Малое Буссе) ближе к концу ноября. Там уже появились первые забереги. Сотрудники МЧС напоминают, что толщина льда способная выдержать одного человека, составляет минимум семь сантиметров. Автомобилям для проезда нужен лед толщиной не менее 30 сантиметров.
 
С Новым 2025 годом Змеи!
  • 947
  • 3
С Новым годом! Желаю в этом году много радости и тепла. Пусть счастьем и добротой наполнен будет дом каждого из нас. Пусть жизнь заиграет яркими красками. Всем прекраснейшего настроения на ближайшие 365 дней. Желаю вам счастья, любви, здоровья, достатка, семейного благополучия. Пускай же этот год принесёт нам массу позитива и приятных событий! Всё плохое пусть остается в прошлом году. И чтобы в новом году каждый день был наполнен радостью и любовью. С Новым счастьем! С Новым годом!

С Днём Победы!

  • 2.723
  • 1
Всех с праздником!

IMG_20240509_054958.jpg
С праздником Рыбаки!
  • 1.872
  • 0
Всех с праздником!
С Новым 2024 годом!
  • 2.627
  • 8
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю встретить его в кругу семьи и дорогих сердцу людей, с большой радостью и замечательным настроением. Пусть в грядущем году во всех делах Вас сопутствует успех, работа приносит удовольствие, а благополучие множится. Желаю крепкого здоровья и самой искренней любви!
С Днём Рыбака!
  • 3.218
  • 3
Всех С Днём Рыбака!
АрктикТур
Мы ВКонтакте Мы в Инстаграм Мы на Ютуб
Сверху