Саратовское водохранилище

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
д. Екатериновка, безенчукского района, Самарской области, 31 октября р. Безенчук - мелко от 30 см до 2 метров глубина, ветер сумашедший снег, сфоткать не смог руки замерзли, на троих 3 жабки, я ни че непаймал, ребяты местные на блесенки ловили и всее посмеивались на моим нехилым набором приманок. поехали на Сартовское поглядеть, кинул вобляр есть шнурок - был отпущен, кинул джигу и чтото большое и тяжолое клюнуло - поднять несмог, джига и твистер целые. 1 ноября саратовское вдхр. тут я в родной стихии! на руслах делать было нех, волна, ветер, катера туда сюда, и ребяты сказали шо тут рыбы нет и плыть нужно в затон, они ни че не поймали, а у меня воблярок сработал :ok: все испортила жена, решила позвонить и пака я с ней лалалайку включал снесло меня ветерком прям на то место где стоял счук :( вобщим всю рыбу распугал. пака плыли на место руки афигели, жутко далеко, патом ещё в болоткники набрал апупительно "тёплой воды", ешо 30 минут с полными сапогами и под снегом поплавал и конечности напрочь отказали. прешлось против ветра грести обратно. вобщим обламилась маненько рыбалка :)
местные все перетянули сетями, проплываеш мимо тутже подгребают на моторах и косо смотрят-наблюдают
от дома туда 970 км, места там оч красивые и главное рыбные!
 

Вложения

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Ну вот и я вернулся из тех мест, был во Владимировке соседней деревне, два дня ловил судака, судак поклевывал, конечно не так как в прошлом году, но может будет позже, но я то уже уехал :(
Немного не свезло мне с судачим монстром, коего я выкачал на поверхность и уже потянулся за подсачеком, когда он сошел, по словам наблюдавших процесс более опытных в ловле судака товарищей и ловящих такие экземпляры был в районе 8-9 кило.
Пара фоток. Боченок 25 литровый.
 

Вложения

Bazilik

Знающий
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
122
Репутация
60
Возраст
66
Ребята, какой джиг и джерк! Поплавки в руки и вперед.:yes: Ибо:

"30.32.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных

биоресурсов.

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями

лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с

общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного

гражданина:

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими

реками в пределах административных границ Саратовской области;

с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Удень и Малый Узень;

с 20 апреля по 20 июня - в прочих водных объектах

рыбохозяйственного значения;
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
вчера, ниже владимировки, +28 ветра нет, солнце, ловил на фидер с прикормкой сенсас на леща и платву, результат получше чем без кормушки, сорожка идет мелкая, при резком переставании клева кидал джигу, ловился приличный акунь. на рыбу в садке вышла щучка под 1.5 кг. рыбаков ооочень много (но результаты у всех не очень) особенно горе рыболовов доставляющих переодически хорошие настроение:D

... проникаюсь ловлей на фидер, прикольно млин!
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
дядя Миша вытащил акуня
сар1.jpg сар2.jpg
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Клевало вчера и будет клевать завтра.......

Читая отчет о поездке форумчан на НВ решил тоже написать пару строк о поездке на Волгу. Выезд как обычно в пятницу прямо с работы, ночью ехать - красота, машин мало, гайцы как класс отсутствуют. Вообщем рано утром был уже у бабушки немного вздремнул и выдвинулся в сторону Владимировки, так как до начала торжеств было еще часа три времени, решил заехать в одно место на небольшой речке, чтоб так сказать почувствовать заброс и поклёвку.

На дамбе сидел дедушка, ловил сорогу, говорит у спинингистов, кто приходил на дамбу болт сегодня, но это для меня не показатель, знаем мы их спинингистов с колеблом и невскими катушками. Вообщем 32 грамма и первый попавшийся твистер отправляются бороздить быстрым джигом дно водоема. На 4-м забросе тычек и на берег приезжает шнурок на пол кило, отцепляю выкидываю его назад. Дед на меня косится и обидно обзывается "Спортсмен штоле??" Да не говорю, пусть растет, не наша это рыба. Дед собирается, и сетуя, что ничего не поймал старухе на жареху проходит мимо. Тут по палке следует хороший удар, "Дед, стой, будет тебе жареха" и вытаскиваю ему первую полторашку под ноги.
У щуки выход и на следующем забросе садиться еще такая же и так же отправляется деду под ноги. Дед сияет, говорит "а эти олухи все утро хлестали - поклевки не видели". Третья не заставила себя ждать, размер как по линейке и вес у всех в районе 1,5 кг. Дед счастлив. Я доволен, постояли еще минут тридцать, обсудили лжеца Крайнего и браконьерство на реках. Ну да ладно пора ехать дальше, нас ждет судак!

Далее было день рождение у Петровича, поздравления, тосты... ЛДПР подсуетились и взяли рыболовов под свое крыло в Самаре, по городу висят плакаты с тем же Петровичем "Я против платной рыбалке, я за ЛДПР" ))) Приезжал поздравить председатель ЛДПР по Самарской области, подарил водку и грамоту от Жирика, обсудили митинг против платной рыбалки, который пройдет 20-го числа...

Всем хорошо известна поговорка, "Клевало вчера и будет клевать завтра", наученный опытом прошлых лет, я понял, что ехать надо минимум на неделю. К выходным на Волге фраза подходит как нигде, так как в выхи отключают часть турбин ГЭС и течение пропадает, а с ним и клев. Вот такая вот подлянка, всю неделю, пока работаешь клюет, а в выходные приезжаешь на рыбалку и болт! Вообщем стоявшие во дворе 2 мешка из под картошки полные судака наглядно говорили о том что "вчера клевало". А вот будет ли клевать завтра.....

На завтра серьезной рыбалки не планировал, решили с друзьями с соседней деревни немного прокатиться, покидать, да и помочь вытащить и отвезти катер на зимнюю стоянку, так как лодочную как раз разбирали, вышли, немного походили покидали - тишина, ну да ладно вытащили катер, оттащили домой. Они собираются в Самару, я предлагаю прокатиться до уже известной дамбы, чтобы рыбы хоть с рыбалки привезти. Едем, до темноты осталось минут 40, ставлю твистер поярче и тут же поклевка и 1,5 на берегу, еще одна и щучка поменьше, под занавес еще одна на 1,5 . Ну вот нормально, с рыбалки ребята с рыбой приедут, будет что женам показать)))

Поспрашивав остальных, где клевало в пятницу было понятно, что надо искать ямы с белью или просто бель. Где бель - там и судак, железное осеннее правило. Выхожу туда, где еще в пятницу лещ стоял стеной, на 15 метрах эхолот показывал 9ть. Подхожу, включаю эхолот и... полное отсутствие рыбы, как в аквариуме. Переезжаю с места на место ищу и везде нет рыбы .... Как это знакомо, нет течение нет рыбы работает на 100%. 28 грамм стучит на 17 метровой глубине. Вообщем день катаний и ни намека на поклевку, под вечер на одной из ям видно какоето движение у дна, якоримся начинаем кидать немного усилилось течение, судак начинает немного шевелиться и поклевывать, на соседней лодке одного достали, второго... я стою в 20 метрах - ни тычка. Смещаюсь, вот первая судачья поклевка, но мимо и снова тишина. На второй лодке продолжают ловить, пот уже пять судаков подряд, шестой.. Практически стемнело, и под лодкой уже следует удар и первый судак в лодке, неплохой, взвешивание показывает 2 кила, бросаю снова, но поклевок больше нет. Уже в темноте возвращаюсь к дому.

Ну вообщем так и предпологалось, течки нет от нуля ушел, уже неплохо.

Следующий день, течение появилось и уже есть надежда, однако надежду нужно еще найти, что при небольшом количестве бели не так то просто сделать. Вообщем наш экипаж в этот день бель не нашел и соответственно судака тоже. Поймал 2 судака на том же месте вечером. А Петрович ушли немного подальше и нашел таки бель ну и судак был там же.

На следующий день, все от Петровича разьехались, и мы вдвоем с ним пошли еще в темноте на поиски счастья. Течение прет, это уже радует, встаем на точку, рассветные сумерки, первый заброс и хороший удар и Петрович достает на три кило, у меня поклевка, "отдай спининг" но мимо, выматываю, в свинце внушительная вмятина от зуба. У Петровича еще одна мощная поклевка, но тут же сход. И все.... рассвело и тишина. Идем дальше, туда где вчера была бель, бели нет.... Куда то уже свалила, ищем вроде нашли какоето движение у дна, якоримся, заброс, падение, проводка, какой то легкий тычек на грани осязания, подсекаю и забившийся на том конце лески судак говорит о том, что не зря. Еще заброс и снова такая же еле заметная поклевка и еще один в лодке, еще 6 результативных забросов, потом тишина, на эхолоте пусто, бель ушла с ней и судак. Снова поиски, опять нашли опять клюет осторожнее чем окунь, но при этом заглатывает 6-ти дюймовый асасин так что джигголовка целиком в пасти. Так же очень в этот раз судак уважал шейкер 4-х и 6-ти дюймового размера. к обеду решаем закончить рыбалку, так как таскать его уже надоело. 23 штуки, 34 кг, есть 7 штук мелких грамм по 700-800, остальные больше кило, самый крупный 3, у Петровича килограмм 40.

День крайний на рыбалке, утреннего крупного проспали пошли сразу на разведанное место, ничего не изменилось, рекорд рыбалки, 11 подряд, Петровичу прям под лодкой с охрененным ударом садится на 4,5 я вешаю шейкер 6 дюймов и ловлю на 3 кг, перешагнуть этот порог мне так и не удалось. Вообщем опять ловим до трех часов и домой, теперь у меня 25 штук и 40 кг, Петрович не считал и не вешал)))

Возвращаясь в Самару заехал на дамбу, как выяснилось - зря, рыбу то я поймал, щука как обычно ждала когда ей подбросят джигу, только складывая дверкой машины сломал свой Вискер(((( Весь в печали теперь....

Вернулся в Самару поехал по друзьям и знакомым раздавать рыбу, себе оставил 10 штук самых хороших, и то чистить задолбался, а потом еще и чешую убирать. Вообщем, если не считать, что разболелся и сломал Вискера съездил отлично. А правило "клюет вчера и будет завтра" в Самаре работает только в выходные.))

Немного фото прицеплю вечером из дома.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Еще что ли Майдана потравить))) Вот так Сергей Петрович закрылся, а может еще и не закрылся в этом сезоне.

7 кило
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Еще что ли Майдана потравить))) Вот так Сергей Петрович закрылся, а может еще и не закрылся в этом сезоне.

7 кило
От народ... Не дай половить, а дай друга подразнить )))))))))))))
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
эх поеду на праздники рыбу клевать на Васильвеских островах! кто там будет-отзовись!? водка пиво - зае-сь! :)
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
где бы раздобыть инфу по парому на майские праздники с сызрани...
 
Сверху