Самодельный Зимний ящик из пенопласта

С нами с
24 янв 2014
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Ижевск
Я себе сам делал, так... получается дешево и сердито.

Размер готового ящика 400 * 250 * 400.

Первым делом заказал заготовки пенопласта. Марка ПСБ-С-35: стенки 280*250*50 – 2 шт., 280*300*50 – 2 шт. крышка и дно 250*400*60. С учетом индивидуального заказа получилось на сумму 170 р. Лист 1000*1000*50 стоит 149,50, но нужно кроить самому, да и получается не очень ровно.

Внутренний размер получился 150*300*280 (12,6 л.)

parts1.jpgparts2.jpg

Следующий ход: купить клей (я пользовался «Титаном» - 60 р, но думаю можно использовать любой, подходящий для пенопласта, в том числе и сделанный самостоятельно. Достаточно растворить обрезки пенопласта в ацетоне.) и склеить основу ящика. Скрепить стенки и дно можно при помощи булавок, до высыхания клея. Я ждал до полного высыхания сутки.

3.jpg4.jpg

Пока клей сохнет можно заняться обшивкой. Я использовал курточную ткань, камуфляжной расцветки . Тут выбор широчайший на любой кошелек от 110 и выше (метра хватает), лишь бы была водонепроницаемая. Еще понадобиться молния или две, я покупал одну длиной 1,1 м. за 30 р., но удобнее делать две по 55-60 см. Так же нужна лямка и фурнитура, я брал от старой сумки, а так то тут тоже выбор богатейший.

Все комплектующие готовы, осталось самое на мой взгляд трудное (потому что шить не умею) сшить чехол. Этим занималась супруга, тут ни чего не могу посоветовать, но сделала быстро и качественно.

В итоге получилось вот так:


ready5.jpgready6.jpg

Приблизительная цена – 370 р. (лямкой и тканью подороже – 450-500), в продаже самый дешевый 700 р.

На выходе имею легкий, вместительный и главное теплый ящик. Ни один материал не дает такого ощущения тепла при сидении на нем. Ну конечно при самостоятельном изготовлении можно выбирать нужные размеры и модернизировать конструкцию.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Хороший ящик....но пенопласт не моя тема....
 
Сверху