Рыбалка в Рязанской области на р.Ока.

Статус
Закрыта.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Не помню у кого родилась идея о поездке,но созвонившись решили сгонять на Оку в Рязанскую область.
И так 11-го июля,в 12 ночи, я и Андрей с сыном Ромкой тронулись от гаража из Дзержинки.Егорьевка практически пустая и
неспеша доехали до поста ДПС,граница МО и Рязанской области,где нас ждал Серега-Сухогруз.
Как приятно ехать ночью,когда прохладно и не светит это солнце.
Часов в 6 утра мы уже были на месте.Солнце уже начинало припекать но не это нас больше волновало а слепни.Эти твари налетали и жрали нас.Лагерь стоит и можно искупаться.
Изображение 033.jpg
Изображение 047.jpg
Воды очень мало и теплая.
Андрюха приготовил завтрак пока я с Сухогрузом готовили нашу флотилию.Перекусили и на воду.
Серега со спиннингом а я решил попытать счастье и поймать сома.Первый день прошел у меня в тренировках,
учился правильно обращаться с квоком.На экране эхолота рыбы очень много и вся стоит на дне.Народа тоже достаточно.
Изображение 029.jpg

Ктот-то тролит,кто-то на спинн пытается поймать.Прокатались мы с Серегой но рыбы ноль.Андрюха ловил на фидер но у него тоже полный ноль.Наконец начало смеркаться.Сонные,перегревшиеся от солнца и закусаные слепнями сели ужинать.
Посидели немного и разбежались по палаткам.

вторник 13 июля.
Проснулись рано и вот он :) Володька-Jeep приехал.Шатер очень выручал от насекомых.Посидели,попили кофе и не только.
За раговором время пролетело быстро и в обед рванули искать рыбу.Серега с Володькой со спиннингами долбили джигом
по дну а я уперся в ловлю сома.Серега вымучил небольшого бершика и были у них еще пустые поклевки.
Вечером Володька пошел по берегу и на впадении речки в Оку поймал щучку на джиг.Целый день ловля чередовалась с
водными процедурами.У лагеря,вдоль берега,постоянно раздавались всплески.Жерех гонял малька но ловиться на приманки
отказывался.Андрюха с Ромиком бросили бесполезное дело :)ловить на фидер и просто отдыхали.
Вечером посиделки на берегу,ужин и перед сном водные процедуры.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Среда 14.
Жара и слепни достали так что не хотелось выходить из шатра но долго под крышей и сеткой не просидишь.
Разбежались все по разным сторонам.Я опять квочил.Серега с Володькой на лодке занимались джигингом.
Во второй половине,измаренный солнцем,делал очередной проход над ямой и уже сильно раслабился как вдруг
от сильного рывка за веревку чуть не вылетел из лодки.Чесно говоря даже испугался но дернул за веревку тоже :)
Тяжесть пропала и вытащил пустой крючок.Надо на берег за ракушкой.


Заполнив крючок и кинув запас в банку
принялся квочить дальше.но полная тишина.После обеда решили пробить речушку.Серега,Ромик и я зашли неспеша в речку.
Воды очень мало и местами приходилось поднимать моторы а где и веслами работать.Серега решил заняться
твичингом.Поставил воблерок и после очередного заброса вытащил окуня.Потом была щучья поклевка.Я тоже не отставал от него.
Поймал пару щучек и окушков.Слепни грызли нас и складывалось такое впечатление,что комаров вообще нет и их укусы мы и не ощущали.Сплавляясь по речке пролавливали все интересные места но хищника очень мало,даже можно сказать что нет.Рыба так же как и мы очумела от жары и клевать отказывалась.Вечером Андрюха с сыном уехали домой.Остались мы втроем.
Вовка-Jeep ловил с берега,
Изображение 008.jpgИзображение 004.jpgИзображение 036.jpgИзображение 023.jpgИзображение 049.jpgИзображение 045.jpgИзображение 054.jpg


Серега умчался на "каменку" а я все не оставлял надежды на поимку сома и квочил,квочили квочил.
Вечером мы как вареные раки садились в кресла в шатре и подбадривали себя.

четверг 15.
Утро.Жара достала.Володька-Jeep поехал домой а мы с Серегой прыгнули в лодки и в разные стороны.До обеда я опять проквочил
и поимел еще поклевку но не такую резкую и сильную как первая.Опять видимо по губам.Пустой крючок и все.
В обед с Серегой приняли решение пробить "затон". Твичем уговаривались окушки.Немного повеселело.Хоть так то.
Пусть окунь не крупный но клюет.Иногда попадались карандаши.В "затоне" жерех гонял малька но приманки на отрез отказывался
брать.Половив еще немного решили двигаться в лагерь.Посидели с Серегой и решили,что надо собираться тоже домой.
С вечера помыли лодки,уложили все в машины и легли спать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Изображение 106.jpgИзображение 097.jpgИзображение 148.jpgИзображение 077.jpgИзображение 103.jpgИзображение 127.jpg

Пятница.16.
Проснулись рано чтобы по прохладе собрать все остальное и поехать домой.Неспеша собрали шатер,посуду,еду и тронулись
до дому.
Рыбалка конечно не удалась но покормили слепней,накупались вдоволь и просто встретились вместе.
Отдельное СПАСИБО Андрюхе который был старшой по кухне и кормил нас.
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Я считаю съездили не плохо.И отдохнули и порыбачили и гнилушек покормили.Дома потом казалось что их совсем нет.Очень выручил костюм, который купил с Андрейкой(был последний и сняли прям с маникена) , тонкий и хорошо проветривается.А что рыбы мало, так ведь в такую жару все равно испортится, а что поймали нам поесть хватило.Спасибо Андрейке за коптилку.
 
Статус
Закрыта.
Сверху